• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Принимать платежи на обычный банковский счёт USD можно ???

  • Автор темы Люстэн
  • Дата начала
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
САБЖ.

Если завести гденить банковский счёт вбаксах, то на него смогут посылать оплату амеры, европейцы и т.д. ?

Так ктонибудь делает ?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
мочь-то могут, но не будут
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Почему не будут ?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
потому что палка дает гарантии, а ваш банк нет.
Только если вы своих друзей будете просить о материальной помощи на этот счет. Либо Мегапродавцом станете, типа магазина davidmobi которым не страшно через WU отправлять деньги.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
+ сделать МЕЖДУНАРОДНЫЙ перевод стоит больших денег, а оплатить PayPal или картой ничего не стоит

думаю что возможно только в случае, если у вас какой-то уникальный товар, ради которого покупатели будут готовы на все, в т.ч. на банковский перевод
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Ну... Палкой я не могу принимать деньги, потому как через посредника придётся, а это отстой денег полтора месяца и когда бакс рухнет, вся работа вжопу. И ещё потеряю больше.

Да и товар надо закупать начто-то...

Поэтому необходим какой-то быстрый вариант.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Люстэн

увы, банковский перевод как обходной вариант палки не пройдет
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня покупатели иногда САМИ просят у меня банковский (валютный) счет и иногда присылают на него деньги...
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас посмотрел банковскую выписку за прошлый год. На банковский счет приходили платежи из США, Швеции, Чехии.
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Сейчас посмотрел банковскую выписку за прошлый год. На банковский счет приходили платежи из США, Швеции, Чехии.
А проценты какие ?
Перевод на счёт дешевле выходит Вестерна и Ко ?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люстэн

Это очевидно зависит от банка отправителя :good: Российские банки (за редким исключением) не берут комиссию за входящие международные платежи.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Люстэн
Сегодня Dimonoff натолкнул на одну интересную идею)
Делаем продвинутый поиск на ебэйhttp://completed.shop.ebay.com/i.ht...pos=&_trksid=p3286.c0.m14&gbr=1&_sop=14&_sc=1
щелкаем по лотам и смотрим чем была сделана оплата.У многих стоит "Payment method Preferred/Accepted Buyer protection on eBay
Visa/MasterCard, Amex, Discover

Moneybookers"
Вывод: если конкретно поставить перед собой цель стать продавцом, покупателем, то можно найти ответы почти на все вопросы просто воспользовавшись стандартным поисковиком на ебэй, либо гуглом. Там это все гораздо понятнее и не плодит кучу флуда и сбивания с толку от людей не желающих плодить себе конкурентов.
Удачи в продажах.
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Да всёхорошо конечно... И поиск бы рулил замечательно...

Если бы я инглиш знал на нормальном уровне.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Кстати, оч много кто принимает в Украине пэйпал, но вот как? Никто не делится. Попробуйте создать аукцион на недорогой товар(бабушкин фотоаппарат, можно найти за 200р в скупке, уходят по 20$ на ебэй), предложите оплату не на банковский счет, а на карты Visa/MasterCard и посмотрите что будет. Наберете отзывов, а там как пойдет.
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Кстати, оч много кто принимает в Украине пэйпал, но вот как?
Помоему ответ элементарен, у них есть пластиковая карта страны, в которой разрешено принимать PayPal

И вопрос не в том, как получать PayPal, это элементарно - берёшь и получаешь.

Вопрос в другом - как с минимальными затратами получить пластиковую карту страны, которой разрешено получать этот PayPal

Иль я настолько тупой, что чётонепонимаю ???
Берёшь загранпаспорт и едешь в европу. И всё.
Иль в сети где - заказать можно наверное.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Помоему ответ элементарен, у них есть пластиковая карта страны, в которой разрешено принимать PayPal
На самом деле пэйпал довольное злая система оплаты, я тут начал искать как же люди принимают платежи, нашел чеолвека который больше не принимает палку, хотя живет в Канаде, имеет там счет, его забанили за то что зашел на сайт палки с IP в РФ. Объяснили что в этой стране запрещено пользоваться палкой и вы теперь в бане. Далее идут комментарии автора по поводу того что он не принимал платежи, а просто зашел в аккаунт, всем пофиг, забанен.
И вопрос не в том, как получать PayPal, это элементарно - берёшь и получаешь.
Все еще проще, идешь на сайт
https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside и обнаруживаешь РФ и UA среди стран третьего мира, на ряду с Эфиопией, в которые не принимают платежи с палки.

Вопрос в другом - как с минимальными затратами получить пластиковую карту страны, которой разрешено получать этот PayPal
Для этого можно исп-ть посредников, я находил лоты в РФ, там было Shipping from Russia, Payment in USA, т.е. человек принимает платежи на имя посредника.
Иль я настолько тупой, что чётонепонимаю ???
Берёшь загранпаспорт и едешь в европу. И всё.
Иль в сети где - заказать можно наверное.
это х.з.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Помоему ответ элементарен, у них есть пластиковая карта страны, в которой разрешено принимать PayPal

Ответ не верный. Они при регистрации на paypal обманули с страной регистрации. И всячески скрывают от paypal свое истинное местоположение, иначе их забанят. А карту иностранного банка получить - нефиг делать, прямо не вставая с места можно виртуал оформить в штатах или оффшорной зоне (при некотором знании английского конечно же). Но это вам не поможет принимать платежи по paypal.
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
VPN сервер в европе решит проблему IP адреса с гарантией 100%
 
Live

Similar threads




Вверх
Live