• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Oбзор наружной IP камеры с WiFi

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
blatyuk
Как можно настроить дуал ассес, если интернет соединение устанавливается только через компьютер? Извините, но внутри роутера нельзя настроить VPN к определенному IP во внутренней сети. У меня получается как на обычном мопеде, открываешь соединение, вводишь логин и пароль и конектишься. Только в отличие от мопеда конектится не на телефонный номер, а на определенный IP адрес во внутренней сети провайдера. Таким образом пока я не запущю комп и не установлю соединение внешки вообще нету!
Может я конечно чего то недопонимаю, я слабоват в этих вопросах. Но если бы на роутер мой провайдер подавал внешку - то мы бы вместе со всеми соседями сидели в инете на максимальной скорости, а платили только одну абоненскую плату вскладчину.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
У меня изначально было так.
Домой заходит кабель (витая пара).
Этот кабель был вставлен в сетевуху на моем компе, и при настройках сетевой карты - "получить ip адрес автоматически", я сразу находился в локальной сети.
Тут же было создано vpn-соединение с логином и паролем, которое я включал при необходимости использования интернета. и был еще настроен роутинг на компе, чтобы работало ip-телевидение.(это неважно, но все таки).
После этого я купил роутер d-link dir300, настроил его согласно настройкам моего провайдера (http://stavset.com/help/conf/router). Настройка PPTP (dual access).
Можешь кстати посмотреть там настройки для себя, только со своими параметрами. может и поможет.
И теперь я просто подключаюсь по wi-fi к роутеру и использую интернет и локалку и еще ip-телевидение и все вместе и без дополнительного подключения.
И естественно у меня включен только роутер, в который воткнута витая пара и все.
P.S. Сорри, может не так грамотно объяснил, или не то понял, что ты имел ввиду,но если будут вопросы, то пиши в личку (чтобы здесь не сорить), может и получится помочь чем нибудь.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Купите у провайдера статичный белый IP-адрес и на него пропишите камеру
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
blatyuk
Спасибо, попробую. Походу мне просто роутер надо другой купить. Почитал инструкцию на DIR 300 - мой такого вроде не умеет, не нашел я в нем таких параметров.
Pironik
Статичный IP не помогает. У меня без включения компа и установления соединения нет выхода во внешку, а значит IP статичный когда комп выключен будет пустовать.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
пожалуйста
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ты продаешь эти камеры?
нет, я их устанавливаю нуждающимся и за это они мне так благодарны, что даже счет пополняют от чистого сердца :oops:
Да и просто нравится эта техника.
пиши в личку (чтобы здесь не сорить)
очень правильное дополнение. Сюда нужно постить только готовое решение :oops:
 
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
В файр фоксе что то так и не заработало, ну не принципиально, может из за сервака что у нас инет раздает)
Походу мне просто роутер надо другой купить
купи, только не длинк) возми сиску или 3сом, с возможностью установки связи по впн конечно.

Ну и как маленькое дополнение автору, в начале прописать для всех, что мол хотите что б и у вас заработало, иметь роутер с поддержкой VPN (опционально) и купить у провайдера статический IP (может получиться не всегда)
Пример сохраненного видео, это сохранялось через сеть? Наверное с локолки прям на комп, если через сеть такая картинка идет то это просто супер! И спасибо за обзор!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
I

Igor4e

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, получил я эту камеру...

Через роутер подключилась она нормально, роутер присвоил адрес и я попал в камеру без проблем.

У меня следующий вопрос - как подключить ее напрямую к компу, имеет ли эта камера статический IP, или она только умеет подключаться по DHCP ?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
как подключить ее напрямую к комп
в инструкции об этом ни слова, следовательно НИКАК.
НО если ты запустишь DHCP на своем компе и каким-нить макаром прицепишь камеру - то делись, всем будет очень интересно. (исходим из того, что роутер - тоже комп, но только узкоспециализированный )
 
S

Slyfox

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
РФ
Я взял такую http://www.bsti.com.tw/ip-surveillance/ip-surveillance-ipcameras-pd100hv2-en_index.html
минусы в том, что нет настроек выделения зон детектации движения, единственный параметр который я так пока и непонял, это уровень детектации от 1 до 9. 15 метров ночная видимость.Да и звука нет.
Да вопросик: сколько у твоей фпс на расширении 640-480?
У меня 10-16фпс.
Никак не подберу термокожух для нее, DCS-45 хочу попробовать.

Добавлено: 07.01.2010 15:33
Хочу прошить, не знаю подойдет ли прошивка http://www.maygion.com/
Но что-то пока побаиваюсь.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
правильно боишься. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=33597
вкрацце - если вайфай ненастроен - не прошивай - вообще пропадет.

именно сабжевая камера у меня ща работает на 1.8 бета..
релиз от 28.12.09 пока не ставил..
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
сделал заказ на пару безвафельных, уже непосредственно под клиента. как смонтирую - сделаю обзорчик.
01888 Drop Shipment and Gift Service (Removes DX logo from package) x 1 Pending $0.01 -
29919 IP Wired 300K CMOS Waterproof Camera with 40-LED IR Night Vision x 2 Pending $91.54 -
заметил, что к камере при добавлении в корзину автоматом клетися регистермайл 1,7 бакса и булькрайт купон.
 
Z

Zloboda

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Слобода
Есть такая камера(1) с неработающим Wi-Fi недавно прикупил ещё камеру(2) уже без wifi. Прошил обе камеры последней (1.9) прошивкой и ...разобрал, плату из камеры 1 переставил ( сняв модуль wifi) в камеру 2 и соотв. плату из 2 в 1, подсоединил снятый модуль wifi из камеры 1 на плату камеры 2, собрал и Все wifi работает !!!! вторая камера тоже работает :shock: На все минут 10 ушло.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Zloboda
смысл??? понятно, что нонсенс, но нихрена непонятно :)
 
Z

Zloboda

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Слобода
Смысл ?! Восстановил в 1 камере WiFi -прекрасно работает ( не работал после прошивки, нафиг теперь прошивать её вообще не буду)) и новая камера ( которая была без wifi) тоже прекрасно работает с платой от 1 камеры ....... Камеры абсолютно одинаковые различие только в наличии платы отвечающей за wifi ( Widetel WT-USB-25S).
Очень радует мощная ИК-подсветка.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
понял, просто на этой модели у меня вафля работает сразу и на 1.9 :)
 
Z

Zloboda

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Слобода
Заменил штатые обьективы на sku.15237 ( они конечно не 160 градусов меньше, но всеравно обзор ш и р о к и й) стало совсем хорошо !!!! Только пришлось сместить защитное стекло внутрь камеры чтоб ик-подсветка не засвечивала обьектив.
Вопрос : люстрклемма -это точно питание, а то на камере без wifi (SKU29919) микрокнопка ?, LAN и штекер питания
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Нашел некоторую инфу по этой и другим камерам. Есть полезные вещи.
Может кому-нибудь пригодится
1. про камеру
2. про ремонт чего там в этой камере
3. ну и собственно сам сайт с инфой
И тут же нашел вообще интересную инфу на официальном сайте:
Код:
WARNING! If you bought the ip cameras from dealextreme.com or Ebay Sellers szcapital88 or dealexcel , Pls stop referring to Foscam for any technical support service. Dealextreme.com and szcapital88 are illegally copying Foscam's products including package, CD driver, Software GUI, Foscam are under process of Prosecuting dealextreme.com and the ebayer szcapital88. Pls make sure that you have bought the cams manufactuered by Foscam, since there are too many similar cams to Foscam' FI8908W and FI8904W, pls check the color box is red&white, and also pls contact the reseller to make sure the items are purchased from Foscam. It is really very important especially when you ask for firmware files to upgrade. Your cams could be crashed if your cams are from other manufactuers.
Если я правильно понял, dealextreme фуфел гонит что ли???
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
blatyuk
ты нихрена не понял... а так же не понявшие напрягли фоскам. На диале и нормальный фоскам продают и альтернативный. купившие альтернативный - прошиваются фоскамом, убивают камеру и гонят на фоскам. тот в свою очередь, дабы обезопасить себя от этих нападок - в соавторстве с ДХ - выставляет сие предупреждение и всё в шоколаде. :D
я уже писал выше, что фоскам - только красно-белые коробки и на ДХ это
29919 IP Wired 300K CMOS Waterproof Camera with 40-LED IR Night Vision x 2 Pending $91.54
остальные другие. по сабжевой камере Model No. :IP-603
ip-603.jpg
и ее сестрам смотри У ПРОИЗВОДИТЕЛЯhttp://www.maygion.com/product_ui.html
о котором я писал во втором сообщении темы https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=359180#359180
и кончай оффтопить и вводить народ в заблуждение , горчичник влеплю :p
 
Live

Similar threads




Вверх
Live