• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель ошибочно поставил больше чем хотел

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Такая ситуация. Был у меня dutch-аукцион на 2 айтема. Нашелся один единственный покупатель, который купил оба предмета. Но он, как я теперь понял, сделал большую ошибку: он умножил в уме стартовую цену на два, поставил эту ставку и указал х 2, думая, что ставит за два. :lol: На самом деле, он указал цену одного предмета!
Что самое интересное, он понял, что ошибся, уже после того как заплатил через PayPal :!: :lol: (о чем люди думают, когда платят?)
И вот теперь он пишет мне, что заплатил слишком много, и что это Я ему выставил такую большую цену!

HI , I PAY MORE FOR THIS ITEM , YOU CHARGE ME 23.36 + 4.00 for shipping , and the reel price is 11.68 for two item + 4.00 . 23.36 is the price for 4

Что бы вы сделали в такой ситуации?
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я бы вернул денежки. Конечно, если ты работаешь через посредника, то процентики он тебе не вернет (личный опыт). Да еще и PAYPAL взял свою долю. Так что можно обьяснить покупателю про это и вернуть ему сумму с вычетом этих самых процентов, сказав, что мол сам виноват, но ты такой благородный продавец и тебе не нужны нечестные заработки.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
напиши ему что при возврате он потеряет комиссию ПП и предложи чего нибудь из своих товаров на эту сумму якобы со скидкой и экономией на шиппинге - должно сработать.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
NeviDimka, Подожди! если никого не было и он был всего один, даже если он ввел большую цену- то все равно Лот должен был продаться или по стартовой или по стартовой + дельта-прироста цены ( при тех суммах это кадись 0,50)? но ни как не в двое.. Он получил инвойс от тебя с какой суммой? ну да ладно-- человек уже заплатил.. :lol:
Согласен с nikolay, я бы вежливо напомнил ему, что ОН ОШИБСЯ, но ты готов пойти на встречу ему. ( мы же не звери ! :lol: ) Но разъясни, что с возвратом денег будет много мороки, потому что ты живешь в "непалкиной" стране и возврат денег от твое посредника не освобождает тебя от твоих уже потерянных комиссионных.. Высчитай, сколько ты реально смогешь вернуть и сообщи ему . Понятно , что это будет не то, что он ожидает. И после этого предложи, на твой взгляд, более рациональный вариант, ты на сумму переплаты вышлешь ему товар.. :twisted: У него будет выбор- или он получит всего навсего половину того, что он переплатил, или на всю сумму переплаты - еще товар.. Уверен, он согласится на товар.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
bori_s, это был голландский аукцион, там прокси не работает.

Спасибо за советы, так и сделаю.

Кстати, он оказался довольно тупым, никак не хочет признавать свою ошибку:
you overcharge , i buy 5,84 for each = 11,68 for 2 + 4.00 for shipping and you tell me 11,68 each +4,00 for one its not normal
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
а ты ему как Чапаев - на палцах об*ясни, может поимет :lol:
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
а что если ему положить в посылку ещё какой-нибудь "приз"?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Призы они не понимают... - это ...еще и наехать может - типа впаривание незаказанного товара...

1) обычно я чтоб не %?:*?;%:№;:№;:;?% в таких случаях просто отправляю пайпалом излишне переплаченное ((НИКАКИХ потерь чтоб у него не было... из-за 1 - 10 баков куча геморрррра и переписок . ХСНими папуасами , мы бедные, но гордые - не обедняем... Но в комменте к возврату пиши - отправляю Вам сумму , которую вы по собственной ошибке перечислили на мой счет (для меня через посредника. Мои потери на возврате ... долларов, с пламенным приветом И.И.И. , работник сферы образования Руссиа с месячной зарплатой 30 долларов...)
... отдельные совестливые потом энту же сумму тебе и возвращают или становятся постоянными покупателями и типа чтоб компенсировать затраты покупают чего... Т.е. вежливо - вернул ВСЕ переплаченное, но намекнул..

2) второй путь - скваретраде и пр... но головная боль, геморр посреднику ... и как вариант ничего не получится

3) пейпал - если в течение 3 суток возврат от тебя (посредника) с пометой ошибочное перечисление - проценты не лупит.

4) То же самое он может и сам от себя написать на пейпал что лишку заплатил .... Но любое "дерганье пейпала" - излишнее внимание , + возможный наезд на посредника с просьбой объяснить и разъяснить, посредник на тебя и пр...

У меня за этот год три случая таких - **, тупые... достали... Первый попробовал посржаться - резудьтат - мой посредник потратил полдня всякие бумажки мылом и еще по факсу (потребовали пейпальские секьюритные кАзлы (пардон, оскорбил благородное дивотное)
.... ну и мне посредник по тел=фону типа высказал...
Посему 2 - 3 случаи - просто возврат - сразу ... . Третья покупательница - совестливая попалась... вернули ей 11 бак переплаты (она очень удивилась - типа раша мафиозо и влруг даже бодания за пейпальские проценты не было..., и она на следующий день 20 бак пригнала пейпалом взад с извинениями и пр... :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
После того, как я ему все популярно объяснил и предложил или вернуть переплаченное или взять еще товар, он пишет:
i pay extra !!! i buy 2 items for 11,68 + 4,00 and you tell me pay 11,68 for one ,this is not good this is fraud warning!!!!
Нууу тууупооой... :mrgreen:
 
Y

YVK

Новичок
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
WWW
А почему ему не отправить ДВА предмета, чтобы закрыть вопрос?
Ну не правильно прошла транзакция, ну и фиг с ней.
Но покупатель хочет ДВА предмета за которые и заплатил, так отправь ему ДВА.
И дело закончено...

Или я не совсем уловил суть вопроса?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Нет, не совсем :lol: Он и покупал два, а поставил ставку и заплатил как за четыре :mrgreen:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Не ... чего-то я не врубаюсь...

== 2 items for 11,68 + 4,00 and you tell me pay 11,68 for one

Он оплатил 2 штуки товара по 11,68 + 4,00, а ты ему зарядил типа 1 по этой цене??

больше инфы надо ... из обрывков переписки хрен разберешься...

Дай ему ссылку на Голландский аукцион - правила ебай = как и чего платить и как рассчитывается стоимость..
И свой расчет приведи... Всех проблем... и через форму еБай все пиши...
И открой ты скваретраду - попроси помочь разобраться -

Чего из-за 10 - 20 баков проблему поднимать... оно неприятно... Но непонятно чего клиент хочет? Суть его притензий?
:mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну чего не понятного, чел вместо цены на один предмет поставил цену сразу за два, а потом, когда не глядя оплатил двойную (по его мнению) цену, начал права качать, что я ему неправильный инвойс выставил и требует вернуть деньги. Что я и сделал, чтобы он не вонял. Мое предложение добрать товар он проигнорировал.

Кстати, он из Канады, очень интересуется вещами времен фашизма и адрес мыла у него начинается на kolobok :mrgreen:
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
... и требует вернуть деньги. Что я и сделал, чтобы он не вонял. Мое предложение добрать товар он проигнорировал.
А я сразу сказал верни деньги и не вступай ни в какие переписки, трения - геморой один и потерянное время. Они там за лишних 2-3 бака удавятся. :mrgreen:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live