• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
единственное решение - пультовая охрана
Самое смешное - живу в закрытом городке! Т.е. воруют свои. Начальство делает вид что ничего нет, но за 2 года обчистили больше 10 квартир. Смысла вкладываться в суперсистемы нет - сегодня здесь, завтра нет. Соответственно вневедомственную охрану сюда тоже никто не пустит. Так что, как и писал - нужные ТТХ: доступ в сеть, с записью видео/фото, энергонезависимость. А узнаем мы его и по силуэту))) но желательно, конечно, хорошее разрешени. Уже думаю установить в дверь камеру/глазок с датчиком движения, чтоб подход к распределительному щитку уже был зафиксирован. Есть ссылки на такие камеры с ВиФи?
 
A

azariev

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
СПб
ссылки на такие камеры с ВиФи
профессиональная IP камера с обработкой сигнала внутри (алерты по движению и т.д.) нее выйдет вам в 20кр и выше, и в глазок она не влезет
если хотите обычные недорогие ip самеры ставить - нужен ПК (если камер 4 и более с 720p то понадобится процессор i5-i7 не менее, если vga - Core2Duo потянет до 8шт) что так же влетит в немалую сумму: недорогие IP камеры с разрешением 720p без обработки сигнала в самой камере, стоят порядка 120-150$, например ubiquiti - но это самая самая дешевая без подсветки

профессиональные камеры, например



как я понимаю изображение в VGA вам не интересно - поэтому аналоговые системы исключаются
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
недорогие IP камеры с разрешением 720p без обработки сигнала в самой камере
Это как без обработки сигнала в самой камере? Она передаёт оптическое изображение не преобразуя в цифру?? :blink:
 
A

azariev

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
СПб
Это как без обработки сигнала в самой камере?
я имею ввиду под выражением "обработка сигнала в камере" следующее:
тревожные входы-выходы, как аппаратные так и программные
детектор движения
количество зон детекции движения на изображении
патрульные зоны
приватные зоны
управление ИК фильтром
возможность автоматической фокусировки на объекте по движению и т.д

в обычных "домашних" камерах для ПК этого всего нет, они лишь передают изображение на ПК, который его должен обработать в соответствии с заданным вами алгоритмом видеонаблюдения - что требует соотвтествующих мощностей процессора
как я уже говорил, обработка сигнала с 4х 720p камер ((не специализированных охранных) потребует примерно мощности i5го процессора
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
azariev, ну вы уже и загнули. Мы тут о земном - камера это "глаз", который передаёт изображение в виде электрического сигнала (аналоговый или цифровой). Посему детектор движения, тревожные выходы и тд это прерогатива видеорегистратора.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
veter82,
azariev
Ну почему? Четьіре первьіх пункта есть в камерах. На пример на чипсете Nextchip NVP2170. У Effio от Сони нет вроде бьі первого пункта. 6-ой пункт просто есть или нет (без управления) - насколько знаю. С авто-фокусировкой не видел CCTV камер :( .
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Доброго времени суток всем.
Задавал несколько страниц назад вопрос про регистратор какой лучше купить в пределах 200$ 8 ВИДЕО 8 АУДИО и чтоб писал в Д1 возможно вообще такое? Velc, писал что лучше задуматься об 2-х регистраторах по 4 выхода но так и не ответил на мой вопрос, может есть такие посоветуйте пожалуйста мне нужно хотя 8 видео бы 4 аудио.
Спасибо.
 
A

azariev

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
СПб
Четьіре первьіх пункта есть в камерах
может я что то путаю, но я не видел дешевых IP камер с таким возможностями, только профессиональные
200$ 8 ВИДЕО 8 АУДИО и чтоб писал в Д1
с этим у китайцев туго, обычно 2xD1+6CIF

попробуйте спросить здесь

4х канальные у них честные
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
lblackl, может и хорошо, что не ответил)) За это время появились у этого прода аж 2 достойных варианта восьмиканальников http://www.ebay.com/...=p2047675.l2562 а 16-ти канальник у него - так вообще сказка..
теперь сам жалею, что уже купил другой, который 12фпс.. Прод вроде надёжный, но всё ровно надо уточнить про D1/8ch перед покупкой..
а четырёхканальников нормальных с 4 аудио я так меньше чем за сотку и не нашёл..

Кстати сегодня получил от него такую камеру http://www.ebay.com/...=item51a1fe75a8 как подключил - так сразу чуть не упал от такого уг.. Мало что фокус не настроен, так он и не настраивается, то в центре мылит, то по краям. Поставил другую линзу - всё ок стало.. Завтра ругаться с ним буду, хай шлёт мне линзу, а за моральный ущерб - мегапиксельную))
Раньше такого не было, приходило всё быстро и в лучшем виде..
 
A

azariev

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
СПб
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Опа, а 16-ти уже и нету, кто то ухватил только что, один у него был, видимо на пробу брал.. Интересная там модель была за, вроде 235+50 доставка. 16видео Д1 все каналы + 16 аудио + гибрид.. можно подключать и аналог, и IP-камеры, точно не помню, кажись до 24 камер в сумме, и поддерживает 2 канала в 1080P. Появятся я думаю ещё..
Оо.. в watch листе раскопал ссылку http://www.ebay.com/itm/16CH-H264-D...tal_Video_Recorders_Cards&hash=item51a44b2f79

А вот вариант, почти аналог того, что я брал за 155, но меньше фпс делится и нет hdmi выхода http://www.ebay.com/...=item53f0656ec0
Это тот же самый прод, только фамилия другая)

azariev, ну да, на али покопаться, так и дешевле можно найти, но я с ним не дружу, там то не шлют в Беларусь, то доставка только ЕМС..
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Здравствуйте.Хочу собрать систему наблюдения.Цели:Постоянная охрана дачной территории (площадь 6*5 и 10*6 метров), распознование человека в случае проникновения,запись по датчику движения.Присмотрел вот эти камеры http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 .Как они сойдут?Скажите, что значит
4-9mm Manual Zoom Lens (2.8-12mm is Optional)

2.8-12 мм опционально это как?Поддерживают они или нет такой диапазон или только 4-9 mm.И такой регистратор
http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

Спасибо.​
 
A

azariev

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
СПб
Присмотрел вот эти камеры
700tvl это конечно круто, только вот один момент: они подключаются по композиту, а у этого входа разрешение 320-350 TVL в типовых регистраторах и до 500 TVL в высококачественных и очень дорогих (не за 149$) . Для реального повышения разрешения, необходимо, чтобы камеры продключались по S-Video - поэтому вся супер-пупер электроника от Сони с модными названиями Effio-E бесполезна и только лишь, на мой взгляд, призвана приманить покупателя.
Чисто внешне вы увидете очень резкую картинку - но разобрать в ней мелкие детали все равно будет невозможно.
Берите камеры с разрешением 420-480 ТВЛ - разницы не заметите (при одинаковом качестве всего остального - оптики и т.д.)
Вообще, теоретический предел разрешения для стандарта PAL с 752 пкс по горизонтали около 460–480 ТВЛ


4-9mm Manual Zoom Lens (2.8-12mm is Optional) определяют угол обзора - чем меньше - тем угол больше
Фокусное расстояние, мм: 3.2, 3.6, 6, 8, 12
Угол обзора по горизонтали, град.: 90, 75, 45, 34, 23
как то так в общем случае
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
azariev, спасибо за советы,чуть не вляпался.
То есть если я правильно понял, можно взять камеры на 420-480 ТВЛ и разницы с этим регистратором я не почувствую?.Понимаю,что лучше нанять спецов,но с ценами в нашем городе обуют 2 раза и втюхают ерунду.
Не могли бы вы посоветовать оборудование (4 вариофокальные камеры с датчиком движения + видио регистратор) на сумму 15-18 тысяч.
 
D

Dim!S

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Чита
700tvl это конечно круто, только вот один момент: они подключаются по композиту, а у этого входа разрешение 320-350 TVL в типовых регистраторах и до 500 TVL в высококачественных и очень дорогих (не за 149$)

А разве не по коаксиалу?
Video Output
1 Vp-p / 75 Ohms

Уже окончательно запутался в этих недорогих регистраторах и камерах, один говорят есть разница между 420 и 600 твл, другие что разницы нет, вернее, невозможно получить хорошую картинку в недорогом реге. Тогда зачем выпускают камеры 960H под коаксиал?
 
A

azariev

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
СПб
Andrej88, советовать не буду, т.к. не видел вашу охраняемую территорию. Насчет спецов это вы зря - если нормальная фирма - то она камеры и реги с алиэкспресс ставить не будет.
Но позволю себе немного прокомментировать:
Если мы говорим про аналоговые камеры - то в них нет никаких датчиков, она просто передает изображение в PAL/NTSC. Обработку на движение осуществляет сам регистратор. В большинстве моделей кадр делится на зоны и в них задается признак на движение.
Если пытаться охранять территорию дачного участка таким методом, то алерты по движению в кадре будут очень не надежны: деревья, кусты на сильном ветре могут создавать ложные тревоги.
Да и смысла нет всю площадь участка покрывать таким способом.
Лучше по периметру забора поставит ИК-барьеры и пассивные ИК датчики около калитки, около дома, например. И у же писать видео по их срабатыванию или видео - как дополнительное оборудование, писать 24\7 в приемлемом качестве.
Ну и в самом доме тоже что надо поставить, PIR по комнатам, датчик на дверь и т.д.

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
А разве не по коаксиалу?
какая разница, коаксиал или нет, когда сигнал PAL\NTSC да еще и композитный?
разница между 420 и 600 твл конечно есть - только 600 не достичь в аналоге, это только в HD IP камерах возможно
почитайте курс телевидения и что такое формат PAL
 
D

Dim!S

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Чита
какая разница, коаксиал или нет, когда сигнал PAL\NTSC да еще и композитный?
разница между 420 и 600 твл конечно есть - только 600 не достичь в аналоге, это только в HD IP камерах возможно
почитайте курс телевидения и что такое формат PAL

Так всё-таки с какой целью выпускают 960Н камеры под коаксиальный вход? Неужели как как с мегапикселями фотоаппаратов?
Слабо верится...
 
A

azariev

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
СПб
Так всё-таки с какой целью выпускают 960Н камеры
что бы "пипл хавал"
http://www.secuteck....t-vision-hitech
сами же пишут, что единственное препятствие высокого разрешения - это системы видеорегистрации
"можно надеяться, что в скором времени появятся новые цифровые регистраторы, обеспечивающие неискаженную запись стандартного телевизионного изображения 4:3 с горизонтальным разрешением до 650–700 ТВЛ. Естественно, в этом случае регистраторы должны иметь видеовыходы HDMI, DVI или как минимум VGA"
- но опять таки, если выход у камеры композитный - то никаких 650+ТВЛ не получите из за принципиальных возможностей стандарта
 
D

Dim!S

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Чита
что бы "пипл хавал"
http://www.secuteck....t-vision-hitech
сами же пишут, что единственное препятствие высокого разрешения - это системы видеорегистрации
"можно надеяться, что в скором времени появятся новые цифровые регистраторы, обеспечивающие неискаженную запись стандартного телевизионного изображения 4:3 с горизонтальным разрешением до 650–700 ТВЛ. Естественно, в этом случае регистраторы должны иметь видеовыходы HDMI, DVI или как минимум VGA"
- но опять таки, если выход композит PAL - то никаких 650+ТВЛ не получите из за принципиальных возможностей стандарта

спасибо за инфу, будем разбираться...
 
A

azariev

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
СПб
будем разбираться...
да и разбираться нечего, достаточно освежить в памяти институтский курс телевидения
единственно, на что можно надеятся, что камера с заявленными "600-700" и т.д. ТВЛ будет лучше собрана, чем более дешевая 380-420-480ТВЛ

Добавлено спустя 23 мин. 33 сек.
вот хорошая статейка про камеры и разрешающую способность
рекомендую к прочтению
 
Live

Similar threads




Вверх
Live