• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор: автомобильный адаптер питания для ноутбуков.

T

Technoman

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Russia
Случилось так, что после приобретения ноутбука на ebay мне понадобился автомобильный адаптер, который и был куплен во всем известном магазине: http://www.focalprice.com/CC026B/80W_Universal_DCDC_Adapter_for_Laptop_Black.html

Полагая, что мой опыт может быть полезен другим участникам форума, решил сделать маленький обзор сего чуда китайской мысли.

Итак, помоляся, начнем:

[attachment=p:98988:1caf25e27e8c]

- собственно сам адаптер в блистере и до слез умиления :( знакомый тысячам наших соотечественников пакет Hongkong Post.

[attachment=p:98989:2b9fca0a3770]

- извлеченный из упаковки адаптер, как видим все на месте: "папа" в прикуриватель (Минздрав предупреждает! (с) ) , резиновая лента с набором штекеров под наиболее распространенные разъемы питания.



- ну собственно пора нам переместить свои бренные мощи непосредственно в автомобиль, дабы испытать новый аппарат в действии, перво - наперво подберем из набора необходимый, для нашего ноутбука штекер.



- установим переключателем жизненно необходимое нашему ноутбуку напряжение, в моем случае это 19V.

[attachment=p:98990:05bafe4ec59f]

- подключим адаптер к прикуривателю и ... нет, мы люди люди дотошные и не станем сразу подключать наш бесценный ноутбук к "китайской поделке" - это будет антинаучно, дабы избежать позора перед всем просвещенным человечеством, сначала замерим выходное напряжение китайским же мультиметром: 19,7 V = можно совать. :( Пардон, о чем это я?...



- подключаем адаптер к ноутбуку, потом в прикуриватель и дрожащим пальцем жмем на кнопку Power ... Вуаля! Аппарат завелся, обращаем внимание на индикаторы питания и зарядки батареии, как видно на фото - все работает. :(

В общем и целом сей мегавольт полностью подтвердил свою работоспособность.
 

Вложения

  • 1caf25e27e8c.jpg
    1caf25e27e8c.jpg
    41 КБ · Просмотры: 280
  • 2b9fca0a3770.jpg
    2b9fca0a3770.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 340
  • 05bafe4ec59f.jpg
    05bafe4ec59f.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 261
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
:) А кто вас научил измерять напряжение на ИБП без нагрузки?


Что бы обзор был завершён, сделайте плз вскрытие пациента... :)
 
T

Technoman

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Russia
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
точь в точь такой купил в магазине напротив офиса когда забыл свой адаптер дома, купил за 1000 р.
работает хорошо
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
А ни у кого нет опыта юзанья вот этих зарядок. Делает то же самое, но цена почти в 2 раза дешевле, интересно, есть ли какой-то подвох :ROFL: ?
 
M

mad_fox

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А кто Вам сказал, что там нет нагрузки?
Светодиод там не так просто светит :ROFL:
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
А ни у кого нет опыта юзанья вот этих зарядок. Делает то же самое, но цена почти в 2 раза дешевле, интересно, есть ли какой-то подвох :) ?

а вот точ в точ -)))) такую зарядку видел в машине ГАИ она питала камеру которой они фиксили нарушения
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
А ни у кого нет опыта юзанья вот этих зарядок. Делает то же самое, но цена почти в 2 раза дешевле, интересно, есть ли какой-то подвох :) ?


Схема (вскрывал обе) на вид та же, но всё покомпактнее спаяно.
В руках держал обе, обеими пользовался.
Вывод для себя "если не видно разницы....."

У фокаловской провода толще, зато у этой больше вариантов выходных напряжений. У фокаловская меньше греется, зато эта легче.
В общем решайте сами :)
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
такую купил года два назад в Москве под брендом Vanson
тогда про китай не знал...
отлично работает с ноутом сони!
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Давно мечтал о таком, вот только китай было стремно брать. Теперь обязательно закажу. Спасибо за обзор.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Technoman
Оффтоп конечно, но если не секрет , где приобретен сей чудо-ноутбук? Недавно прям перед носом купили ноут с 98 виндой, этакий чумодан... так горевал...
 
T

Technoman

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Russia
Ноут брал на ebay разумеется, с какой то не то авиабазы, не то авиа-разборки, у прода куча всего была из госимущества похоже, проекторы, ноутбуки, приборы с самолетов там .. %) А мне как раз защищенный ноут понадобился, в максимальной комплектации попался: CD-привод, беспроводной адаптер AirCard PCMCIA(только в нашей стране нет таких сетей), батарея живая. Правда сейчас тот прод уже не торгует а так - я бы еще чем затарился.
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
кстати, в комплектации нет переходника на делл, по крайней мере на мой, Dell Latitude D630 и D620 (
Имейте ввиду, так как переходники у всех одини и те же)
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Товарищи, никто не встречал на иБее такую вот штуку, чтобы втыкнуть Делл в эти универсальные зарядки? Или кой то аналог едроголой, думаю красная ценат такому переходнику 1 у.е...
 
E

extraterrestrial

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Владимир
А ни у кого нет опыта юзанья вот этих зарядок. Делает то же самое, но цена почти в 2 раза дешевле, интересно, есть ли какой-то подвох :( ?

у меня такая покупал в DX
не вскрывал, работает отлично
только она у меня не греется у меня wind u100 возможно изза этого
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
А ни у кого нет опыта юзанья вот этих зарядок. Делает то же самое, но цена почти в 2 раза дешевле, интересно, есть ли какой-то подвох :) ?

выходной ток значительно меньше заявленного. У меня, например, это привело к невозможности заряжать батарею при включенном ноуте. Приходится делать это по очереди.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ноут брал на ebay разумеется, с какой то не то авиабазы, не то авиа-разборки, у прода куча всего была из госимущества похоже, проекторы, ноутбуки, приборы с самолетов там .. :) А мне как раз защищенный ноут понадобился, в максимальной комплектации попался: CD-привод, беспроводной адаптер AirCard PCMCIA(только в нашей стране нет таких сетей), батарея живая. Правда сейчас тот прод уже не торгует а так - я бы еще чем затарился.
А как называется Ваш чудо нотик?
 
T

Technoman

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Russia
Itronix-IX250

Здесь есть неплохой обзор основного сегмента защищенных ноутбуков:

 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Я смотрю, для Samsung X15plus нет разьема. Кто знает, какой подойдет?
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Ну что, ГУРУ eBay, никто не подскажет???
 
Live



Вверх
Live