• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор: автомобильный адаптер питания для ноутбуков.

E

extraterrestrial

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Владимир
разъёмы обычно стандартные и из комплекта какой-то подходит
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Нет, не подходит. К проду претензий нет. Я видел что покупал. Просто надеялся, что из 8 штук какой то подойдет. Подойти может только один, но он по наружному диаметру больше. Может кто знает какие то переходники, что бы можно было подобрать. Или адаптер, у которого есть разьем, который подойдет к Samsung X15plus. Сам что то найти не могу.
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Нет, не подходит..... Samsung X15plus. Сам что то найти не могу.
дык где то на барахолке (там где ремонтируют ноуты) купите кусок провода от зарядки к своему самсунгу (или, поищите на ибее), и привентите сами к этой зарядке.
К слову, в этих зарядках нет переходника так же к Деллам Д6ХХ серии, и никакие не подходят из имеющихся.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
дык где то на барахолке (там где ремонтируют ноуты) купите кусок провода от зарядки к своему самсунгу (или, поищите на ибее), и привентите сами к этой зарядке.
gvserg
Вам повезло. У Вас есть КарДачи.
Я живу на Полтавщине, как видишь.
Может поможешь, по земляцьки..?
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Вам повезло. У Вас есть КарДачи.
Я живу на Полтавщине, как видишь.
Дык в Потлаве есть сервис центр Самсунг, вот у них и спросить, или какие то ремонтники ноутов, я как раз это имел ввиду. На кардачи мне не очень удобно ехать, это как другая область :) , помог бы с радостью, да нет времени совсем, к сожалению. Посмотрите на ибее, вот для примера поиска - то же под делл, то, о чем я говорил :wink:
 
B

bloodfreeman

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Аналогично для macbook'а
Есть какая-то зарядка, но цена не 6 или 12 уе, а сразу 30 :)
Дискриминация :wink:
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Я забивал в поиск свою модель. Выдает 0 итемов.
А по поводу Полтавы... Мне до Полтавы 170 км, и до Киева 180.
Так что если будет совсем уж невмоготу, то поеду в Киев.
В принципе, я уже подумываю, разрезать родной кабель, и сделать соединение через "папу-маму". И на автомобильном адаптере тоже сделать "папу". И буду свой родной штекер менять на адаптерах.
Да, и по поводу ссылки. Нашел все таки один кабель. Но цена... Заоблачная. 40 баксов!!! Я адаптер купил за 8.
P.S. Извиняюсь. Сразу не досмотрел. Там 10 кабелей за 40 баксов.
 
Макс2009

Макс2009

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
А ни у кого нет опыта юзанья вот этих зарядок. Делает то же самое, но цена почти в 2 раза дешевле, интересно, есть ли какой-то подвох :lol: ?

выходной ток значительно меньше заявленного. У меня, например, это привело к невозможности заряжать батарею при включенном ноуте. Приходится делать это по очереди.
Т.е. при включенном ноуте тока не хватает для зарядки аккума? и он разряжается?, или просто работает от сети, без зарядки ак.?
 
D

Dimon_ka

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РБ
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Но если приложить руки и приделать радиатор, то всё прекрасно работает за эти деньги. "Наши руки не для скуки" :shock:
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Dimon_ka
Главное что-бы ноут не сгорел.

Сам присматриваюсь, теперь точно буду брать.
 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
А почему бы не купить просто инвертор на 220 вольт от прикуривателя, при мощности ноута в 70-80 ватт подходят любые от 100. Я лично купил себе 200 ватт за 15 баксов, ноут работает, зарядка для телефона тоже и вообще все что хочешь кроме утюга :lol:

Мой вот этот http://cgi.ebay.com/200W-12V-DC-220...Caravan_Parts_Accessories&hash=item335d90f28b

правда прод уже в рф не шлет %)
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Алексей Морозов
Да обычно инверторы намного дороже.
 
BashOrgRu

BashOrgRu

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
раньше покупал в никсе дешевый инвертер - около 20 баксов на 300ватт
 
A

ab123456

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
ммм
Умер почти сразу - заменили по гарантии без звука. Потом он умер через 3 месяца - питал ноут без матрицы, пытаясь заряжать в нем аккум + включен ноут. При заглушенном двигателе через 15 минут работы пошел дым.
Замена транзистора внутри не помогла.
Транзистор и диод на радиаторе внутри грелись очень сильно.
Видимо, была какая-то схемотехническая хрень
Также внутри отсутствовала какая-либо токовая защита, так что коротить выход не советую.
Короче китайская хрень, требующая доработки паяльником ПЕРЕД использованием.
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Сейчас уже имеются в продаже универсальные AC/DC адаптеры. Т.е он работает от 220 или 12 вольт. А на выходе напряжение переключается от 12 до 24вольт. И ещё у него отдельный выход USB (5 вольт) для зарядки соток. Стоит сиё изделие около 1000 руб Сорри адреса в инете не имею.
 
R

RoSanych

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
57 RUS
Кому нибудь попадался адаптер с разъемом 7.4mm / 5.0mm? Есть на ебэй с 10 переходниками, но не шлют в Рашу, да и цена велика, можно у нас найти за 1200 руб.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Для редкого включение ноута в машине вполне подойдет любой инвертор. У меня уже несколько лет такой. 150 вт. Старый и довольно прожорливый мой ноут вполне тянет.
То, о чем Вы пишите, лишь удобно в плане КПД и покупать его я так думаю нужно лишь если Вы профессионально вынужденно применять ноут в машине.
Например Вы работник ГИБДД и сидите где нибудь..в засаде.
 
R

RoSanych

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
57 RUS
Для редкого включение ноута в машине вполне подойдет любой инвертор. У меня уже несколько лет такой. 150 вт. Старый и довольно прожорливый мой ноут вполне тянет. То, о чем Вы пишите, лишь удобно в плане КПД и покупать его я так думаю нужно лишь если Вы профессионально вынужденно применять ноут в машине. Например Вы работник ГИБДД и сидите где нибудь..в засаде.
Если Вы мне ответили, то как можно подключить любой инвертор если он не подойдет по разъему в ноут?
П.с. пользоваться им буду раза 2 в год, для длительных поездок ребенку в машине мультики смотреть!
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Если Вы мне ответили, то как можно подключить любой инвертор если он не подойдет по разъему в ноут?

У любого ноута есть штатный блок питание от сети 220 вольт. Вот Вы его и втыкаете в инвертор, а инвертор с свою очередь в бортовую сеть автомобиля (12 вольт)
Недостаток такого способа только один: низкий КПД (происходит 2 преобразование, сначало 12 в 220, потом 220 в напряжение питание ноута)
Я давно думал над той проблемой которую Вы описали. И решил, что простой инвертор просто более универсален для любых задач, не только питание ноута в машине. И лежит у меня поэтому постоянно он в машине. (инвертор)
 
Live



Вверх
Live