• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета при отмене сделки

G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил Итем со скрытым дефектом, отписал продавцу, тот признал это. Сейчас прислал запрос на отмену сделки в котором указал причину: The seller says that you have returned or will be returning the item for a refund. Обещался еще частично возместить обратную пересылку.
Принципиально я и сам хочу отменить сделку но есть вопросы:
1. Соглашаться ли по этой причине на отмену (боюсь попасть на Strike) или существует возможность указать более правдивую причину т.е. дефектный товар?
2. Предусматривает ли отмена сделки полное возмещение суммы т.е. цену самого товара и цену персылки ко мне или только цену товара?
3. Какова последовательность шагов после отмены? Я полагаю так: я отсылаю итем, он делает возврат денег потом получает товар или он не вернет деньги пока не получит товар?
4. Я так понимаю сделать Refund больше уплаченой мной суммы он не сможет (нахожусь в России), а как же сорвать с него обещанное возмещение за обратную пересылку?
Спасибо!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
1. как хотите, страйка можно не бояться
2. да, вы получите всю сумму, которую заплатили селлеру (цена товара + доставка)
3. он не вернет деньги до тех пор, пока не будет держать товар в руках
4.
а) посредники
б) друзья в странах, принимающих РР
в) вестерн юнион или другие платежные системы
г) почтовым голубем или деньги обычным письмом
д) скидка на следующую покупку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live