• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил товар, но в My eBay его нет

A

ant_firefly

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
Купил карту sd на 16Гб. Power seller. в общем всё как всегда, ничего особенного. В My eBay, разделе Won появилась соответствующая запись о покупке. Через пару дней она пропала и больше в My eBay ни в каком разделе её нет. При этом деньги соответственно с карты списаны, в PayPal есть соответствующая транзакция.
Подскажите - куда пропала запись о покупке товара ?
Спасибо!
P.S. Продавец (http://myworld.ebay.com/tianshu0525), у него появилось: No longer a registered user
В принципе уже сталкивался, что китайцы переодически куда-то пропадают, потом появляются. Товар доходил, но тут смущает, что из My eBay пропала запись, в остальных случаях она оставалась.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Продавца забанили (может временно, может на всегда). Когда продавца банят, все его лоты удаляют.

Вам на выбор:
1. Ждать флешку. Вполне возможно что продавца вскоре разбанят.
2. Открывать диспут на paypal. Не рекомендую, рано еще.

Возможно продавец торговал фейковыми флешками, тогда его не разбанят. А флешка придет вам не на 16, а на 1 гиг. Но раз он повер - то может быть он торговал честными флешками и вскоре его разбанят.
 
A

ant_firefly

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Москва
Понял, спасибо, буду ждать.

P.S. постоянно этих китайцов банят :) Кстати, в предыдущем случае, когда такого забанили, товар у меня в списке остался и флэшка пришла. Я только не мог фидбек оставить. Сейчас его разбанили и он пять там :) Флешка была "честная", но медленная - жуть, но я знал, что покупаю.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
был продавец и нет продовца
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Возможно продавец торговал фейковыми флешками, тогда его не разбанят.

Скажите, а разве за торговлю поддельными флешками банят ? Мне самому такая неделю назад пришла, как и у всех в маленьком бумажном конвертике, с перевязаными веревочкой кружочками. Заказывал 16Gb - пришла взломаная на 2Gb. Когда заказывал флешку у продавца вообще не было негативов. Он был с рейтингом пауэрселлера, а сделал его как обычно это делают китайцы, торгуя кардридерами по 25 центов и пленками для мобильников по центу (естесвенно free shipping). Пока прошу его по хорошему вернуть деньги, негатива ему не ставил и не угрожал. Он мне голову морочит, как обычно, дескать его поставщик подвел, а сам бедный несчастный и ему нужны деньги чтобы платить за учебу младшего брата. Уже неделю с ним переписываюсь, сейчас он просит уточнить мой пайпал-адрес. Видимо тянет время.
Может что посоветуете ?

Но раз он повер - то может быть он торговал честными флешками и вскоре его разбанят.

Ну в общем, в предыдущем посте я написал как китайцы делают себе статус пауэра. :) И очень сомневаюсь что на eBay торгуют "честными флешками" на 16Gb дешевле чем за 40USD. А за 40 кому они нужны ? :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Beliy_medved
Разные ситуации бывают. Набрать статус повера что бы под конец начать торговать фейковыми флешками - ИМХО слишком много времени и труда вложить, что бы потом за пару месяцев и 500 баксов прибыли быть забаненным. Скорее всего продавец на самом деле дропшипер, и его подвел поставщик. Но его это не спасет, и вскоре посыпятся жалобы и его забанят. Но бывают разные ситуации, может он изначально вынашивал свой преступный замысел и набирал рейтинг.
А вообще рейтинг на мелких дешевых товарах многие зарабатывают, что бы потом перейти к продаже более дорогих товаров. Не только мошенники. Ведь никто не купит у продавца без репутации дорогой товар.
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Beliy_medved
Набрать статус повера что бы под конец начать торговать фейковыми флешками - ИМХО слишком много времени и труда вложить, что бы потом за пару месяцев и 500 баксов прибыли быть забаненным.

Это я три недели назад, когда я был совсем зеленый и только пришел на eBay, верил в такие сказки про китайцев честных трудяг. :) А сейчас накурившись форума и лично исследовав рейтинги таких продавцов вижу их как облупленных. :) Статус пауэра они делают за месяц-два торгуя копеечными пленками, картридерами. Зато потом продают в месяц не менее 2 тыс фальшивых флешек. Навар будет приличный. Ведь про то что флешка не на 16Gb, а на 2Gb узнают лишь единицы. Судя по отзывам, лишь 1 человек из 100 узнает об обмане.
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Beliy_medved
Согласен на все 100%. Я тоже на CD флешках попадал. Написал в ebay (после двух недель переписки с продами) и за пару дней мне вернули деньги. Теперь обхожу стороной подобную дармовщинку :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Статус пауэра они делают за месяц-два торгуя копеечными пленками, картридерами
Пожалуйста, просветите, а? За какие достижения присваивают этот статус - Powerseller?.. Мне просто интересно, как вы себе это все представляете...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
За месяц-два, наверное нет, но полугодичных китайцев сколько хочешь.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
BaBaH
За два месяца - реально, я только вчера такого обнаружила. Просто человек, видимо, и не подозревает, за какие заслуги этот статус присуждается...
Он был с рейтингом пауэрселлера, а сделал его как обычно это делают китайцы, торгуя кардридерами по 25 центов и пленками для мобильников по центу (естесвенно free shipping).

И что эти пленки по центу, чтоб заработать звезду, бедному китайцу пришлось бы паковать чуть ли не круглосуточно... А уж денег бы в родную китайскую почту бы вложил... :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
У них, связь поколений - всей родней пакуют. :)
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
BaBaH
За два месяца - реально, я только вчера такого обнаружила. Просто человек, видимо, и не подозревает, за какие заслуги этот статус присуждается...

Почему не подозреваю ? :) Вероятно, также как и на МОЛОТКе, здесь нужно сделать определенный оборот по выручке или количеству покупателей и при этом иметь определенный рейтинг(тот, который в процентах). Стартовый капитал конечно нужен, но в дальнейшем, торгуя фальшивыми флешками и m3-mp4-плеерами китайцы отбивают его многократно.
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Продолжение темы про китайцев честных трудяг. :)

Я сегодня решил опять посмотреть как успехи на трудовом фронте у китайского продавца, впарившего мне фальшивую флешку на 16GB. И что же я вижу. :evil:
За последний месяц(30 дней) это честный трудяга умудрился продать почти ШЕСТЬ ТЫСЯЧ фальшивых флешек на 16GB. При этом, судя по отзывам, об обмане узнал всего 1 человек из 200, то есть примерно полпроцента от общего числа продаж. Вы конечно можете сказать что вероятно это мне не повезло напороться на фальшивую флешку и это честного трудягу подвел нечестный поставщик, и дескать в основном они торгуют нормальными флешками на 16GB. Но я Вас умоляю! Не может нормальная флешка на 16GB стоить 12USD - 15USD с free shipping`ом !
На этом трудовые успехи китайского работяги не останавливаются. Он до сих пор продолжает торговать копеечными пленками для мобильников. И за последний месяц(30 дней) умудрился их продать тоже почти ШЕСТЬ ТЫСЯЧ. Правда теперь они продаются примерно по доллару(включая free shipping) и вполне окупаются.
Не могу без слез умиления читать хвалебные отзывы этому честному трудяге от благодарных покупателей:
-GREAT SELLER FAST SHIPPING PRODUT AS DESCRIBED
16GB USB 2.0 Flash Memory 16G Pen Stick Thumb Drive K
-great seller! why pay $40.00 at Wal-mart? buy from this guy!
16GB USB 2.0 Flash Memory 16G Pen Stick Thumb Drive H
-A++ TRANSACTION <> 5 STAR SELLER <> SWEET ITEM AS DESCRIBED <> THANKS
16GB USB 2.0 Flash Memory 16G Thumb Drive Pen Stick H
-Great EBayer, super product, fast shipping, will buy from again, A++++++
16GB USB 2.0 Flash Memory 16G Pen Stick Thumb Drive K
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
При этом, судя по отзывам, об обмане узнал всего 1 человек из 200, то есть примерно полпроцента от общего числа продаж.
Да нет, узнали об этом обмане большинство покупателей, просто многим людям лень пошевелить даже пальцем из-за такой суммы. К тому же, ИМХО, некоторое количество покупателей просто постеснялись признаться в своей... ммм... ну скажем, наивности -
Не может нормальная флешка на 16GB стоить 12USD - 15USD с free shipping`ом !
Вы вот храбрый человек, не стесняетесь, а они постеснялись...
 
A

ant_firefly

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Москва
Ну в общем прошел месяц. В PayPal транзакция от 12 августа. На почте тишина, хотя всё остальное, что заказывал у других китайцев пришло.
Что делать ?
Продавец на почту не отвечает, на ebay его нет...
Еще подождать ?
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тоже покупал SD на 32 Гига у вышеозначенного товарисча 9 августа, будучи 3 дня как на Ибее :crazy: . Сейчас понимаю, начитавшись форума, что это была авантюра :). Несколько часов назад инициировал клэйм. чего и Вам желаю.
 
A

ant_firefly

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Москва
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
эту ссылку увидел уже после покупки, прочитав негативы :) . В принципе не страшно, даже если не вернуть деньги; будет хороший и недорогой урок, дальше буду осторожней(я за три дня весь форум исчитал :))
у меня как и у Вас в my eBay эта покупка исчезла, т.ч. клейм открыл в Палке.
Судя по инфе по Вашей ссылке, его должны были пасти пару месяцев до "стирания" и, надеюсь, забанили с деньгами :crazy: , потому что я не понял однозначно, возмещает ли Палка, если продавец вывел деньги.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Палка сейчас возвращает только если есть на карточке продавца. За счет своих средств вродебы нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live