• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После выигрыша лота совсем другая цена

Т

Тошка

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Всем привет! Опытные, помогите, пожалуйста. Решила купить у китаезов в Шанхае свадебное платье. По моим прикидкам, выходило уж куда дешевле, чем в Москве покупать. В любом случае, я не морочусь с платьем, поэтому мне чем дешевле - тем лучше.
Так вот. Выиграла я лот. Мне приходит письмо такое:
"Hi Natalia,
Congratulations on winning this item! The next step is to pay the seller. Check out and pay with PayPal to get your item as soon as possible. Custom-made wedding dress/bridesmaid gown No.0183
Sale price: $9.99
Estimated delivery: Varies (Seller ships within 15 days)
Shipping & Handling: Other (see description) $60.00
Other Int'l Shipping (see description) $60.00 (Russian Federation)
Seller: wedblue [contact seller]
Seller Information: Name: ??
Address: ???
Telephone: 13921157100 "

Далее мне приходит инвойс от продавца:
Dear friend: Thanks for your bid. the EMS company could not reach your area ,so we only could send it to you by UPS or DHL,which will cost 50USD more,I have sent you an invoice. The total price is $9.99(auction price )+$120.00(the material and handcraft fee)+$110.00(shipping cost by UPS)+$30(insurante)=$269.99.
Но это ВРАКИ! Ведь EMS прекрасно в Москву привозит! И что за дополнительные поборы 120$? Значит, аукционная цена просто замануха?
Попросила персчитать доставку, еще хочу отменить Insuranse (стоит ли? просто жалко 30 баксов!). И может ли продавец запросить 120 баксов просто так, при стоимости лота 10?! :evil:
Ребят, я в шоке. Пока она не отвечает. Куда можно обратиться, чтоб отменили все?! 8) Т-т-т, я пока не платила и, видимо, не буду! Потому что выходит в 3 раза дороже, чем я планировала...
Помогите, пожалуйста! 8)
 
Т

Тошка

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Просто не знаю, кто тут прав!
Кстати, у продавца 92,3% - маловат рейтинг. И есть отзывы, что типа запрашивала больше денег...
Как я так облажалась? :evil:
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
Не волнуйтесь. (особенно перед свадьбой)
Просите отменить сделку.
Если пойдёт в отказ, можете пожаловатся в еВау.
Ну на самый крайний случай получите 1 страйк, он вам жить не помешает.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А ссылку на лот можно? Нужно посмотреть что там и как, что бы определить в чем причина, в Вашей невнимательности или в неправомерных действиях продавца.
 
Т

Тошка

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Ну, по крайней мере, с доставкой-то явно неправда, ведь EMS доставляет в Россию?!
Насчет fee, может, надо было связаться с ней перед сделкой, но я прочитала ее правила, про доставку 60 долларов, все устроило.
В любом случае, в правилах не сказано ничего про 120 долларов...
А нельзя с ними торговаться? Просто это ж китайцы, Шанхай, зарплата 10 долларов в месяц 8) Откуда такие расценки-то... :evil:
Обидно, что самый первый раз и такая проблема.
Ссылка:
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
В описании лота прямо сказано, что он будет стоить больше:
You know that it is a customer made wedding dress and we need to use the best material and best dressmaker to make it.That material is the best one that we could find here,and my workers have abundant experience.So it will cost some fee for the material and handcraft fee for making the dress in your measurements.And we also could make some changes for you.So it is better to connect me before your bid.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
А вот ЕМС из Китая в Москву прекрасно доходит, получал не раз, так что насчет него все вранье.
Кроме того, если китаец отправит это UPS - то попадете на неслабую растаможку. Так что не соглашаться ни в коем случае.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Итого платье должно обойтись в 190$ :
$9.99(auction price )+$120.00(the material and handcraft fee)+$60.00(shipping cost by EMS)
Надо просто ему написать, что готовы ему заплатить эту сумму и ни доллара больше. Если не готов отправить - пускай разрывает сделку. Думаю, отправит.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
EMS из шанхая в рашу стоит 455 юаней за 500 грамм посылку, что примерно 65 баксов (причем в штаты отправить в 2 раза дешевле из китая, чем в рашу). За каждые последующие 500 грамм добавляется еще 120 юаней, т.е. около 17 баксов.
Сколько весит платье? Я просто без понятий, сколько может весить свадебное платье. Я лично думаю, что в районе 2кг. Тогда стоимость доставки EMS будет 115-120 баксов.
Но продавец говорит что в рашу вообще не отправляют EMS. Это он лукавит.

В общем и целом я бы разорвал такую сделку с продавцом даже под опасностью получить страйк.
На Вашем месте я бы написал, что продавец нарушает правила аукциона и скрывает реальную стоимость товара. Что продавец укрывает от аукциона fee. И Что Вы требуете разорвать сделку, иначе Вы будите жаловаться администрации ebay на нарушение правил и сокрытие реальной стоимости товара.

Каких правил? Ну вот смотрите сами, как ловко продавец приплюсовывает 120 баксов к платью:
#
You know that it is a customer made wedding dress and we need to use the best material and best dressmaker to make it.That material is the best one that we could find here,and my workers have abundant experience.So it will cost some fee for the material and handcraft fee for making the dress in your measurements.And we also could make some changes for you.So it is better to connect me before your bid.
Ни привета тебе, ни ответа, ни даже приблизительной стоимости. Просто блин стоимость материалов и услуги портнихи будут что то стоить дополнительно. и бабах, приплюсовывает 120 баксов к выигрышной цене.

На форуме кстати есть темка про китайские свадебные платья. Люди там писали и указывали конкретных продавцов, у которых делали заказ и оставались довольны и ценой и качеством.
И если не к спеху платье - то срочно бегите и читайте форум тему про свадебные платья и делайте заказ у другого продавцаю. А с этим разрывайте сделку. Даже если администрация ebay несмотря на его нарушения позволит поставить Вам страйк - то Вас за 1 страк все равно не забанят, а через годик он сам собой исчезнет.
 
Т

Тошка

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Тов. модератор! Спасибо за наводку. Я так поняла, есть еще и честные китайцы, пошивающие приличные платья :shock:
Девочки из указанной вами темы покупали по 110 баксов, это как раз и есть то, что мне нужно!
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
я как то тоже попросил счет у китайцы на 10 переходников.стоят они 70 центов. а доставку собрался делать ups или dhl на просьбу отправить обычной китайской почтой. отвечал что может отправит ems и типа посылка дойдет за 2 дня. после чего понял что он мне ломает голову. хочет на доставке заработать денег.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live