• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отменить сделку?

I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Не могу найти в поиске, как отменить сделку. Хотелось бы прочесть пошаговую инструкцию или что-нибудь типа "Жмите кнопку "ХХХ" в левом нижнем углу". Если кому не лень, помогите, пожалуйста.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
поиск.
p.s. отменить может только продавец - можешь попросить его, если согласится - отменит..
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Я и есть продавец.
 
EK-US

EK-US

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
LA-US
Объясните поподробрее пожалуйста, что значит отменить сделку, что за ситуация, причина? Если аукцион окончился, это одна ситуация, если вы хотите отменить чью-то ставку, эта другая.
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Аукцион окончен. Всю цену я поместила в шиппинг, цена стоит 1,00. Покупатель видимо поначалу этого не заметил и нажал на кнопку, а потом заявил, что такой шиппинг позволить себе не может. Прошел месяц вежливой переписки и покупатель сам предложил отменить сделку. Как мне это сделать?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Ingryda, в MyEbay, в разделе Sold справа от нужного лота (а также на странице самого лота) есть кнопочка "Resolve a problem", нажимаете на неё
>>> открывается страница "Resolve a problem"
>>> на этой странице выбираете (ставите галочку) вариант "I sold an item and want to cancel the transaction." (это там второй пункт, просто отмена сделки; другой же пункт - диспут по неоплате, со страйком покупателю)
>>> щелкаете кнопочку далее
>>> открывается страница, на которой из выпадающего списка выбираете причину отмены сделки (в Вашем случае выбирайте "мы с покупателем решили не завершать сделку").
>>>Пишите, если необходимо что-то сказать покупателю, в специальное для этого окошко и щелкаете кнопку "отправить" .

Всё! Дальше покупатель должен будет или подтвердить отмену сделки, либо же наоборот - ничего там не писать. В первом случае сделка отменится сразу после его подтверждения, во втором случае - вы закроете этот case на восьмой день сами, без его участия.
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Все сделала (правда, я не нашла там пункта "мы с покупателем решили не завершать сделку", а выбрала, что-то вроде "мы не пришли к согласию по поводу терминов").
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Не успела прочитать ваш ответ. Я посчитала, что вопрос "Как отменить сделку" - это песочница, прямиком туда и пошла. Ну и вот..
СПАСИБО ;)
 
Инесса_К

Инесса_К

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
396
Местоположение
Санкт-Петербург
Хотела написать сообщение продавцу и случайно нажала на Resolve a problem. Как отменить?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Если нажали только Resolve a problem, то выйти или закрыть окно.
Тыкали кнопки дальше или нет?
 
Инесса_К

Инесса_К

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
396
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет, больше ничего не нажимала, просто закрыла окно. Значит все нормально?! ух я уже испугалась :(
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Нет, больше ничего не нажимала, просто закрыла окно. Значит все нормально?! ух я уже испугалась
Если не подтверждали, то ничего страшного %)

Написать продавцу - кнопка контакт селлер там же.
 
Инесса_К

Инесса_К

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
396
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, а то паника уже началась %)
 
Z

ziga77

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
kiev
sityacuya takaya:
vuigral lot, i kakbu po ysloviyam mne on doljen bul but' otpravlen i dostavlen v te4enii 3-4 dney. ya tak i ras4ital.
no v paypal napisano tima ojudanie do 9go sentybrya(menya yje ne bydet d USA davnum-davno). segodne snyalis dengi so s4eta. prodavec na pisma neotve4aet. kak vernyt dengi i otklonit pokypky??
zaranie spasibo i izvinite za translit, podrygomy nemogy!


ситяцуя такайа:
вуиграл лот, и какбу по ысловиям мне он долэн бул буть отправлен и доставлен в те4ении 3-4 днеы. я так и рас4итал.
но в пайпал написано тима оюдание до 9го сентыбря(меня ыэ не быдет д УСА давнум-давно). сегодне снялис денги со с4ета. продавец на писма неотве4ает. как верныт денги и отклонит покыпкы??
зарание спасибо и извините за транслит, подрыгомы немогы!



Транслит на форуме запрещен, и никого не волнует, что вы там не можете. Если религия не позволяет пользоваться кнопкой Транслит, которая находится вверху справа, пользуйтесь http://www.translit.ru/
Helga
 
N

nin4ik

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Всем привет, у меня сложилась вот какая проблема: выбрал лот - дошёл до момента оплаты, но что то забыл и вернулся обратно на страницу(сделал рефреш страницы) и потом открыл заново этот лот, пошёл дальше к оплате - а там уже в paypal стоит две позиции на покупку....... упс..... кто скажет - как убрать второй заказ и оставить один. Спасибо
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
nin4ik что за бред? такого не бывает. вот если Вы дважды нажали бай, тогда да. пишите селлеру объясняйтесь
 
volva

volva

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Доброго времени суток
Такая ситуация
Я выиграл лот (торги закончились) в способах оплаты нет PalPay,есть
Transfer money
Я никогда не делал переводов при оплате на eBay(как то подозрительно,стрёмно,да и не умею)
На мою просьбу отменить сделку продавец ответил,что я должен заплатить,могу ли я каким то образом отменить сделку
Что мне грозит если я не заплачу????
 
Live

Similar threads




Вверх
Live