• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец высылает Standard Int'l Flat Rate я хочу Airmail

C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом, купил на аукционе безделушку, в описании лота не была указана сумма почтовых расходов, товар доставляется по всему миру. После покупки приходит письмо, где продавец указывает доставку Standard Int'l Flat Rate за $14,50, я ему пишу, что мне нужно Airmail Letter Post за $1,55 и привожу ссылку на калькулятор USPS.com (кстати, который узнал у Вас на форуме). Продавец заявляет, что в счете указал $14,50 за отгрузку и доставку и больше не хочет дискутировать на эту тему.
Он прав? Что мне делать? Как нужно поступать, чтобы в дальнейшем не произошло подобного?

С уважением, Дмитрий.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Curio, АИР МАИЛ - это не почта как перевозчик, это СПОСОБ перевозки почты. То есть авиацией, не морем!
Нет такой почтовой компании как AIR MAIL!
НЕТУ!
 
M

Metal

Новичок
Регистрация
13 Июн 2004
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чтобы такого не произошло, нужно внимательно читать, что продавец пишет про стоимость доставки и если что-то не понятно, то спрашивать у него. Думаю, если действительно нигде в аукционе не указана стоимость доставки (что вряд ли), то можно и поспорить. Вообще, насколько я понимаю, не принято указывать продавцу, что он не прав с ценой доставки. Хотя я обычно ненавязчиво даю ссылку на USPS калькулятор, бывает помогает сэкономить пару баксов, но не больше.
 
C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Curio, АИР МАИЛ - это не почта как перевозчик, это СПОСОБ перевозки почты. То есть авиацией, не морем!
Нет такой почтовой компании как AIR MAIL!
НЕТУ!

Я знаю, что нет такой почтовой компании, как AIR MAIL, так как информацию взял с сайта USPS.com. Объясните тогда пожалуйста, что такое Standard Int'l Flat Rate (название которого нет на вышеуказанном сайте) и чем оно отличается от Airmail Letter Post.
 
C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Думаю, если действительно нигде в аукционе не указана стоимость доставки (что вряд ли), ...

Обычно в стоимости доставки пишут - столько-то $ по США, и Will ship to Worldwide.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
[quote name='"Curio"][quote name='Ebayer']CurioЯ знаю' date=' что нет такой почтовой компании, как AIR MAIL, так как информацию взял с сайта USPS.com. Объясните тогда пожалуйста, что такое Standard Int'l Flat Rate (название которого нет на вышеуказанном сайте) и чем оно отличается от Airmail Letter Post.[/quote']

Со своей колокольни считаю это нечто вроде "Базовый способ доставки", т.е. конкретно какой не указано.[/b]
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Standard Int'l Flat Rate = стандартная фиксированая цена отправки по всему миру, по-моему.

А у калькулятора появилась новая страничка! - http://ircalc.usps.gov/ratecalc/default.asp
 
Live

Similar threads




Вверх
Live