Перейти к содержимому

Независимый форум об онлайн-покупках по всему миру

Most popular Russian online buyers community. 395652 members.
Администрация сайта:

Etsy.com - площадка/аукцион вещей handmade /ремесел/промысла

Сообщений в теме: 366
  • southpark

Уникальная площадка/аукцион для вещей, созданных с помощью разных ремесел или просто своими руками.
Любую вещь можно купить и оплатить через Paypal, как в eBay. Более того с продавцом каждого конкретного товара можно отдельно договориться не только о доставке, но и о изменении размера или параметров вещи - подогнав её под свои индивидуальные нужды.

Аукцион на площадке такой - называется алхимия - вы можете выставить свой заказ на любую нужную вам вещь, которую сможете сфантазировать и мастера/ремесленники будут делать ставки за ваш заказ - где вы выбираете себе мастера и договариваетесь с ним о работе и оплачиваете её.
ПОсле выполненной работы вы ставите мастеру оценку проделанной работе.

• Znatok1

Посмотрите здесь:

:heart:Оказание помощи при покупках/продажах
Посредник western bid
Darom.jp: аукцион yahoo

• MacLoving

Нужен человек с PayPal для продаж на etsy.com, чтобы принимал платежи и переправлял за %

• Mihailoff

Не дублируйте свой вопрос по разным темам. Вам уже отвечали. Пользуйтесь посредниками.

Изображение Читаем и постим обзоры, Треки отслеживаем в МойТрек, Проверяем продавцов eBay в Проверке продавцов
  • Com8
http://www.bfm.ru/ar...h-talantov.html
  • luneelena
Com8

MacLoving сказал:

Нужен человек с PayPal для продаж на etsy.com, чтобы принимал платежи и переправлял за %

Народ, добрый день. Ничего не понимаю, форум читаю уже три месяца. Мучает только один идиотский вопрос. Собственно только по etsy.
Нашла слава богу посредников из знакомых в Европе. Собираюсь продавать крупные панно, так что доставка будет недешевой. Платить за доставку видимо придется самой, но может я и неправа.

Теперь вопрос: ИЗ ВСЕХ РУССКИХ НИ ИТСИ, ОБНАРУЖЕННЫХ МНОЙ, ТО ЕСТЬ ТЕ У КОТОРЫХ В КАЧЕСТВЕ ЛОКАЦИИ ПРЯМО УКАЗАНА РОССИЯ, ПЭЙПЕЛА НИ У КОГО НЕТ. ВИДИМО, НЕ ХОТЯТ ЕГО СВЕТИТЬ? ЕСЛИ ХОЧУ ВСЕ-ТАКИ В КАЧЕСТВЕ ПРИЕМА ПЛАТЕЖЕЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕЙПЭЛ, ТО СТРАНУ ПРОЖИВАНИЯ НЕ УКАЗЫВАТЬ? ТАМ ВРОДЕ БЫ ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
И если просто оставить немецкий или французский пейпэл и указать россию как страну, из которой будет прислан товар, не будет ли проблем у хозяев пейпэла или у меня к аккаунтом?

Если кто ответит, большое спасибо.
  • USA2.RU

luneelena сказал:

форум читаю уже три месяца.

не верю
  • luneelena
USA2.RU
Зря не верите. Про итси здесь кроме этой ветки ничего не нашла. Может, там персональные условия. :)
  • Mihailoff
luneelena
поиск по слову etsy*
Тем отдельных нету, но есть обсуждения в других темах.
У меня к примеру двое знакомых торгуют на etsy, правдиво указывают россию и paypal в качестве приема платежей (через посредников естественно).
Изображение Читаем и постим обзоры, Треки отслеживаем в МойТрек, Проверяем продавцов eBay в Проверке продавцов
  • luneelena

Спасибо. Это все, что я хотела узнать. Поиском действительно воспользовалась. Кроме того, если уже есть тема, решила обновить. :)

• Вадимусл

Не подскажите, есть ли на Etsy счетчик просмотров твоего лота.

• Nansy_Spomony

Насколько я помню - нет. Я имею ввиду как для покупателя, а для продавца может и есть.
Давно что-то туда не заглядывала

• умелец

Не помню как было было со счетчиком на момент создания этой темы, но сейчас количество просмотров можно увидеть кликнув на определенный лот (счетчик будет справа внизу в разделе "stats").
Раз уж тема имеет довольно обширное название, думаю, будет нелишне здесь поделиться опытом работы и знаниями политики Etsy - что и буду делать время от времени.
Присоединяйтесь, господа... присоединяйтесь!
Кстати, после скоропостижной кончины моего еВау-акка Etsy снова вернул меня к жизни :)

• luneelena

Объясните, плиз, как лот обновить. Удалить и заново поставить или есть еще какой-то способ? %)

• умелец
Ревизия лота - Your Etsy>Currently for Sale>edit (кнопка справа). Редактирование темы, описания, тегов происходит поотдельности (ищите ссылку edit справа от любого из вышеперечисленных пунктов).
  • luneelena

Спасибо! Это я нашла, вопрос в другом. Как сделать так, чтобы старый лот снова сверху оказался?

• умелец

Релист на Итси происходит раз в четыре месяца. Думаю, таким образом (раз в 4 мес) лот и будет оказываться поверх других лотов.

умелец сказал:

Раз уж тема имеет довольно обширное название, думаю, будет нелишне здесь поделиться опытом работы и знаниями политики Etsy
Какое "обширное название"? %) Как это я умудрился написать?
Обширное название имеет название тема Etsy.com - площадка/аукцион вещей handmade /ремесел/промысла. Логичнее будет продолжить общение там.
(Правда, меня смущает, что та тема не в "песочнице". Господа модераторы, может, есть смысл объединить эти 2 темы?).
  • luneelena

Нет. Явно есть лоты, где автор на сайте меньше четырех месяцев, а его двадцать работ постоянно обновляются. Точно где-то мелькало, что где-то можно обновлять. Вопрос - ГДЕ.
Кстати, с днем рожденья. %)

• умелец

Спасибо за поздравления! %)
Что касается вопроса- конечно же, подобная функция вполне может там быть. Перечитывая политику Итси, я натыкался на инфу о платной опции, где можно выставлять лот поверх всех остальных лотов (что-то подобное есть на еВау стоимостью $25). Я поищу это, и, если найду- сообщу.

• luneelena

Платная опция - витрина. Она называется Promote, доступна справа в списке активных листингов и стоит семь баксов в сутки. Но. Есть еще и за 20 центов возможность обновления лота до истечения четырех месяцев c сохранением всех параметров, например количества просмотров. Также сообщу, если найду.

• умелец

Я нашел- How do I renew an active listing? .
(ПРОМТовский перевод) - "...Вы можете возобновить активную распечатку, чтобы дать этому новую жизнь на Etsy. Когда Вы возобновляете пункт, это получает новую дату распечатки (дата, Вы возобновляете это) и новый срок годности (четыре месяца с даты, Вы возобновляете распечатку). Возобновленная распечатка появится на участке так же к совершенно новой распечатке, за исключением того, что это сохраняет свои предшествующие сердца и счет представления.

Чтобы возобновить активную распечатку, пойдите в Ваш Etsy> В настоящее время Для Продажи. Проверьте коробку рядом с пунктом, который Вы хотите возобновить, затем завиться к вершине/основанию страницы и щелкнуть кнопкой Renew. Вы будете взысканы стандартная плата распечатки USD за 0.20 $ в количество на Вашем счете Etsy для того, чтобы возобновить.

Вы можете возобновить и активные списки и истекшие списки. Узнайте больше о возобновлении распечатки с истекшим сроком..."

Имхо, в целях экономии, не стоит "релистить" все лоты, а лишь самые интересные. Лично я буду, при необходимости, "релистить" самые дорогие лоты (от 250$)- они менее продаваемы, но зато привлекают внимание.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить