• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Документ, удостоверяющий личность для нашей почты?

S

sprint-com

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Пришла посылка из штатов... а я паспорт сдал на перегистрацию..., на руках у меня его не будет недели 2.

Работники почты отказываются выдать мне посылку...говоря т без паспорта не дадим....

у меня есть и з/паспорт и водител.права и приписной.

обязаны ли они мне выдать по этим документам.
Что является документами удостоверяющими личность?...Может где-то написано. что бы работником почты...показать, что бы они все же ввыдали мне посылку то?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Юридически - для международной посылки (в вашей ситуации) - только внутренний паспорт.
Загран и права - не канают.
Можно все-таки уговорить тетушек на почте. Или возьмите из паспортного справку (обязаны выдать сразу) и со справкой.
 
S

sprint-com

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» документами, удостоверяющими личность и заменяющие паспорт гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, являются:

военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);
временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации;
документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет въезд в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (для лиц, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации);
паспорт моряка (удостоверение личности моряка);
справка установленной формы, выдаваемая гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.


чего не понял...по загранпаспорту можно получить?
 
S

sprint-com

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
да не выдали справку... в паспортном..столе..на прописку паспорт сдал.
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наверно работник почты пошел на принцип))) Получал много раз посылку и по правам и по згранику и всё это было в разных отделениях никто слова не сказал.
 
S

sprint-com

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
ну что будем ..договариваться..раз паспорт это получается единственный документ удост личность :)
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Военный билет много где принимается вместо паспорта, проверено.
В крайнем случае по военнику смотрят, а данные паспорта по памяти вписываю.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
А вот такой вопрос, прописан по одному адресу, проживаю сейчас по другому, пока получать на фактический адрес не решаюсь, иначе как доказать что я- это я. Интересно, кто как решает эту проблему?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
чего не понял...по загранпаспорту можно получить?

Я же сказал - в его ситуации тока российский паспорт. По загранпаспорту вообще ничего особо сделать нельзя. Тока летать на внутренних рейсах, да и то - не в каждый регион
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Ничего если я вклинюсь в разговор...??? :D

У меня назрел один вопрос - сегодня я получал свою первую посылку:D ,начитавшись форума (и правильно сделал,всё очень полезно!!!) я пришёл на почту уже во все оружии (с ножницами для вскрытия посылки :) ) и получив её,попросил работника почты поприсутствовать при этом вскрытии (типо - мало ли что,если вдруг там старые драные носки,так хоть составить акт об этом).На что она мне сказала - да мне по...фигу типо,хоть носки,твои проблемы и ничего я состовлять не буду!Мы её взвесили,какие проблемы?!Отсюда и родился у меня вопрос -есть какая либо инструкция или положение,по которому работники почты обязаны по просьбе (требованию) клиента состовлять подобный акт?Могу я показать ей этот пункт и потребовать составления,чтобы предъявить свои претензии для розыска или для eBay или где-либо ещё?Или что вскрывай на почте или дома или где-либо - без разницы,всем "по барабану"???
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На самом деле - вскроете вы посылку на почте или дома- на розыск пропавших вещей - это не повлияет. А для того, чтобы полюбовно решать вопросы - на почту надо не с ножичком приходит, а с цветочками
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
То есть в случае диспута акт о приходе старых носок вместо, например плейера,никаким боком нигде не прокатит?.... :)
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Почта доставляет почтовое отправление, а не содержимое.

К примеру, уже дома я начинаю досконально снимать на фотик саму посылку, потом момент открывания, доставния содержимого, открытие коробки и т.п.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я уже где-то тут писал. Я один раз получил от своего японского продавца (не с ебая) посылку с разбитым предметом. акт составлял с участием членов семьи и фоткал. Все это (с переводом акта) отправил ему, для того, чтобы он мог получить страховку и снова выслать мне этот предмет.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
А вот такой вопрос, прописан по одному адресу, проживаю сейчас по другому, пока получать на фактический адрес не решаюсь, иначе как доказать что я- это я. Интересно, кто как решает эту проблему?
Заказывайте смело . Посылка доставляется человеку а не адресу . Доказательством того что вы , это вы является паспорт . Усы , лапы и хвост не канают .
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В извещении на пришедшую посылку, если не ошибаюсь, есть даже графа с адресом, которую нужно заполнять, если пришедшее - не по месту вашей регистрации
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
А как обстоят дела с доверенностями? Кто-нить пользовался? Может пригодиться... :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
А как обстоят дела с доверенностями? Кто-нить пользовался? Может пригодиться...

Обыкновенно. Действуют.

должны " обыкновенно",но...
мне однажды сказали: доверенность -это хорошо ,но нужно не показать доверенность, а принести копию нотариально заверенную :) и это ещё время и деньги...,или нужно заявление с печатью на получение корреспонденции и посылок....
это всё отголоски отрицательной стороны совка...
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
КИТ
И это правильно . а вы хотели по рукописной незаверенной ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live