• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка марок.Где их воруют и где пропадают конверты с ними?

L

liege

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые жители Форума! Наверняка, ситуация - обычная для наших мест, но, все-таки, прошу посоветовать, как поступать? А ситуация такая:
в феврале-марте на Ибее куплено 14 лотов почтовых марок в США,Нидерландах,Франции, Греции. После оплаты по ПэйПалу достоверно известно, что ВСЕ отправки были сделаны в период с 26 февраля по 16 марта. Отправки - Int Priority Mail (т.е. без возможности отследить). Из 14 конвертов на 9 апреля поступило в районное почтовое отделение только 4, причем - те, которые были высланы 12-16 марта. Где гуляют более ранние отправки - загадка. Последний конверт имел следы вскрытия и в нем не оказалось части купленных марок (он, кстати, единственный был заказным). Ну, и вопросы:

1). Нормально ли то, что 2 письма от 26-27 февраля и мартовские до 15 марта "еще в пути"?
2). Какова вероятность, что придут? Или невероятность?
3). То, что воруют, сомнений, как-то нет, но хотелось бы и понять, на каком этапе? Если в районном отделении, то с ним (с людьми в отделении), как говорится, "работаю", хотя иллюзий особых нет. А по Вашему опыту, где в цепочке самое гнилое звено?
4). Если в рай. отделении - как и что с ними делать?
5). Что можно придумать, чтобы получать хотя бы 70% оплаченных покупок? Речь сейчас о недорогих, но частых покупках (если будет что-то серьезное - другое дело, тут - UPS, DHL и пр.)

Был бы рад услышать/увидеть ваши здравые суждения.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
тетки с почты воруют марки ? :lol:
При всем уважении к вам Hart я видно отстал от жизни . Я привык что у всего есть причина . Зачем оно им ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Один мой, скажем так... знакомый, как-то хвастался, что давно уже договорился с тетками на почте и они ему регулярно подкидывают разные марки за небольшую денюжку. О происхождении марок он догадывается, но предпочитает об этом не думать :lol:
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Helga_
для этого тетки тупо просматривают все конверты на предмет наличия в них марок ?
Глупо . что-то действительно ценное в простом конверте не пошлют а из за копеек себя подставлять .. не знаю . не оскудееет идиотами земля наша .
И статья помоему имеется соответствующая . Преступный сговор или как его там . Преступление , совершенное группой , лиц по предварительному сговору . В УК не полезу , лень , простите .
Тем более товарищ вроде из москвы , здесь более другие возможности у почтовиков . И имеют их начальники с большим задором и огоньком в глазах .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Понятия не имею, как тетки ему эти марки выискивают. Не продолжала я разговор с ним на эту тему.
Насчет Москвы - эт да, из-за копеек стремно. А вот у нас, в провинции - очень даже запросто :lol:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Денех стоят.

О происхождении марок он догадывается

Несомненно. Если он филателист, то прекрасно понимает, откуда новые иностранные марки.

для этого тетки тупо просматривают все конверты на предмет наличия в них марок ?

Международных отправлений немного, особенно в отделе доставки.
В страховом отделе есть только ценные отправления (кроме посылок), поэтому я рекомендовал Вам ценное письмо.

И статья помоему имеется соответствующая .

Поймать практически невозможно, да и милиция наша еще хуже почты.

вроде из москвы , здесь более другие возможности у почтовиков

Нищенская зарплата для столицы - 12000.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Да,наверное воруют, марки куда то пристроить можно, но как понять что я не получил товар под названием " кабель для соединения эхолота и GPS навигатора" ???? Воруют наверное оптом , в упаковке , а дома уже смотрят как день прошел. :lol: ,кстати посылка от 26 февраля.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Да ,стоимость кабеля -19$.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
тетки с почты воруют марки ? :lol: ?
Тетки с почты воруют деньги.
Они же не знают что там в конверте, а когда письмо унесено домой и разорвано, а вместо денег какие то бумажки - всё идёт или в мусор или детям или кому то кого знают что покупает марки.
Вот и всё.

Если потери составляют 70% в столь короткий промежуток времени, то 99% проблема в местном отделении. Простые письма никак не отследить - было оно или не было .... а если и было, то кому.. а фиг его знаетт кому..

Смените для начала почтовое отделение.
 
L

liege

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья мои, я же просил вас, по-возможности, ответить на заданные вопросы... О том, как день прошел, и с удовольствием дома можно это оценить - это правильно - хорошо сказано. Копеечное дело? Кому-то да, кому-то не очень: 10 потерянных писем, каждое по 300 руб. (цена покупки), итого - ... Так что же можно сделать с этими любителями халявной филателии за гос. счет?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Hart
Любое международное отправление стоит денех . Вопрос только в сумме и возможности продать за эту сумму . Второе сложнее , если отправление узко специализированное . Сумму мы не знаем , надеюсь нас ее озвучат для ясности . я думаю что <30$
Несомненно. Если он филателист, то прекрасно понимает, откуда новые иностранные марки.
Новые иностранные марки имеют ценность ? если они новые то их можно купить и тут с небольшой переплатой . По москве практически все ниши закрыты студентами еберами , которым не в падлу работать за 10$ прибыли . На каждом тематическом форуме парочка да сидит . Это мое наблюдение , но мой круг интересов ограничен . Буду рад , если поправите , без указания товаров разумеется .
Международных отправлений немного, особенно в отделе доставки.
В страховом отделе есть только ценные отправления (кроме посылок), поэтому я рекомендовал Вам ценное письмо.
Товарищ из москвы по профилю . здесь мало отправлений ?
Все конверты , пришедшие мне невозможно вскрыть без следов . То есть можно было вскрыть один , там две пуговицы , перевязанные веревкой . Еще раз , как тетки определяют что в конверте ? Рентгена у них нет , да он и не поможет . Вскрывать конверт - палево. Что вы сделаете , обнаружив вскрытый конверт ?
Поймать практически невозможно, да и милиция наша еще хуже почты.
про ментов базара нет , хотя при правильном подходе все заявления примут . Заказное письмо начальству почты (простите лень искать наименование и адрес) еще никто не отменял . И в этом случае иметь будут всех и с огоньком в глазах и приложат все свои юношеские эротические фантазии . Начальники очень не любят когда их заставляют строчить отмазки подчиненные . Я этим конечно заниматься не буду , но когда у моего папы пенсионера потерялась посылка ... было весело . я только адреса ему давал .
Нищенская зарплата для столицы - 12000.
Согласен , но проще стащить что нибудь понятное . мобилу например . или часы . список продолжите сами . или имеет место быть преступный сговор .
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Друзья мои, я же просил вас, по-возможности, ответить на заданные вопросы... О том, как день прошел, и с удовольствием дома можно это оценить - это правильно - хорошо сказано. Копеечное дело? Кому-то да, кому-то не очень: 10 потерянных писем, каждое по 300 руб. (цена покупки), итого - ... Так что же можно сделать с этими любителями халявной филателии за гос. счет?

Я с удоврльствием бы ответил , но на eBay это была первая покупка,до этого интернет-магазины и EMS , UPS , все нормально , но там и покупки соответствовали стоимости доставки, чаще просто выбора больше не было . А тут все покупки до 35$ - просто просятся First Classo-м, а иначе какой смысл и вот уже первая из 6 не дошла. Сменить отделение почты в городе со 140 т.ч нет смысла, т.к сейчас приходит на центральное , добавится еще местное, так что этот вопрос с доставкой мелких отправлений и для меня очень актуален.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Друзья мои, я же просил вас, по-возможности, ответить на заданные вопросы...
Ну дык ответили же - начать со смены почтового отделения.
То что письма с 15 марта ещё в пути - нормально, с 25 февраля -не нормально :lol:
вероятность прихода не знает никто.

5). Что можно придумать, чтобы получать хотя бы 70% оплаченных покупок? Речь сейчас о недорогих, но частых покупках (если будет что-то серьезное - другое дело, тут - UPS, DHL и пр.)
нууу... тут масса вариантов :(
например переехать в страну покупок, там практически всё доходит, ну %% 98 точно наверно.
второй вариант найти в более цивильных странах посредника, который будет складывать Ваши покупки и потом отправлять всё это одной ценной посылкой с описью и страховкой.
Ещё можно не покупать дешёвые лоты или покупать много, что б не жалко было 13-15 баксов за заказное платить
и предупреждать о крутой упаковке. - заказные воровать трудно и вскрытие будет видно, а это прямой повод для жалобы, даже если ничего не тронуто.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
вам нужны прямые ответы ? их есть у меня .

1). Нормально ли то, что 2 письма от 26-27 февраля и мартовские до 15 марта "еще в пути"?
первые письма нет
2). Какова вероятность, что придут? Или невероятность?
в институте все изучали тервер . Если найдете тему по трекинг номерам все станет понятно . По поводу писем от 26 февраля вероятность стремиться к нулю .
3). То, что воруют, сомнений, как-то нет, но хотелось бы и понять, на каком этапе? Если в районном отделении, то с ним (с людьми в отделении), как говорится, "работаю", хотя иллюзий особых нет. А по Вашему опыту, где в цепочке самое гнилое звено?
Hart ответил , я позволил себе с ним не согласиться
4). Если в рай. отделении - как и что с ними делать?
Жаловаться . Всем и на всех . писать заказные письма в головной офис почты с просьбой разобраться в ситуации . это тема отдельная и долгая . Вы готовы заниматься этой бюрократией ? адреса дадим .
5). Что можно придумать, чтобы получать хотя бы 70% оплаченных покупок? Речь сейчас о недорогих, но частых покупках (если будет что-то серьезное - другое дело, тут - UPS, DHL и пр.)
см. пункт 4 . требовать начальника по поводу и без повода . сделать так , чтобы они вас запомнили и при вашем появлении у них дрожали поджилки . Да , вы можете построить все почтовое отделение . Но будьте готовы что оно ответит тем же .

Мы вовсе не собирались разводить флуд в вашей теме . просто пока не будет понятно зачем , или кому оно нужно , конкретных рекомендаций дать нельзя . поэтому ваши вопросы 3-4-5 пока остаются без однозначного ответа
давайте уточним еще один вопрос . что было написано на доехавших к вам конвертах ? из надписи можно было понять что это марки или коллекционные предметы ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но как понять что я не получил товар под названием " кабель для соединения эхолота и GPS навигатора" ????

Его попросту не отправили. Меня всегда удивляла мания западных людей снимать пенки с дерьма, т.е. приписать к Flat Rate Envelope 1.33 за "страховку" и т.п. Неужели на этом можно разбогатеть?

Так что же можно сделать с этими любителями халявной филателии за гос. счет?

Не отправлять простыми отправлениями.

здесь мало отправлений ?

Не мало каких-то и где-то, а в отделе доставки мало МПО.

Что вы сделаете , обнаружив вскрытый конверт ?

Ничего. С простым ничего не сделаете.
Один раз в таком случае удалось лишь лишить начальника отдела доставки премии.
Месяц назад получил пульт управления для фотокамеры Сапоп. Всё было вывернуто наизнанку, инструкция жеваная и как попало сложена, потеряли даже пакет, всё было грубо распотрошено, потом заброшено назад. Пытались понять, что это такое, даже читать инструкцию, но не вышло.
Начальница отдела молча выслушала мою арию. Ясно, что их работа, эта хамка в любом другом случае открыла бы иерихонский помойник размером с унитаз. Но помнила, кто её лишил премии.

Второй эпизод.
Получил переходное кольцо для объектива. Что это такое, понять вообще невозможно. Тем не менее пакет Flat Rate Envelope разодран, вложение посмотрели и запихнули в почтовый ящик. Так и лежало в почтовом ящике - конверт отдельно, кольцо отдельно.

хотя при правильном подходе все заявления примут

Да, примут. После второго письма в прокуратуру. Но искать не будут. Вам надо, чтобы приняли или чтобы искали? Искать не будут в любом случае.
Если очень сильно упираться, то могут и кое-что начистить. Вы просто не представляете себе, во что превратилась милиция.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
но как понять что я не получил товар под названием " кабель для соединения эхолота и GPS навигатора" ????

Его попросту не отправили. Меня всегда удивляла мания западных людей снимать пенки с дерьма, т.е. приписать к Flat Rate Envelope 1.33 за "страховку" и т.п. Неужели на этом можно разбогатеть?

Мне кажется что все таки отправил т.к на 41 день после моего письма сразу сделал возврат денег . да и репутация 100% при 2770, хотя все может быть - типа , ну не прокатило - забери деньги, (я в письме намекал про обратную связь), когда писал ему письмо изучил его фиды за этот товар- из 7 проданных(февраль-март) 3 получено,хотя это тоже не показатель.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Серьезно? Во экстрим!!!

После двух писем в прокуратуру и принудительного висяка? Лично начальник ОВД прикажет.
Вы поменьше смотрите сериалы о ментах.

хотя это тоже не показатель

Возможно, что пакет был просто потерян. Могли спутать кабель с чем-то ценным, а распотрошенный пакет выкинуть от греха.
 
L

liege

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо всем форумчанам за отклики и советы!
Отвечу на вопрос "как были маркированы полученные конверты": из тех, что приходили обычной почтой - ничего особенного-адрес отправителя и адрес получателя; на письме из Англии (оплатил страховку) отправитель прикрепил тамож.декларацию, где было указано - "филателистический материал" и тамож.стоимость; на заказном из Франции, которое было явно вскрыто и пропала часть марок, только адреса - отправитель/получатель + наклейка "заказное" с реквизитами.

Очень хотелось бы, чтобы тема продолжалась и, конечно, услышать тех, кто покупает именно марки.

Переходить к посредникам - по маркам овчинка выделки не стоит. Платить чуть больше за заказное письмо (это 5 евро или больше, что зависит от степени жадности продавца), конечно, можно, но, как я убедился, не спасает от этих халявщиков.

А выводы на данный момент такие:
1) Побыстрее покинуть любимое районное отделение почты и перейти на Главпочтамт. Оформить "до востребования", посмотреть как дело пойдет и потом, возможно, завести и абон. ящик
2) Каждого продавца четко инструктировать, как упаковывать фил.материал (только что отправил развернутое письмо с инструкциями по упаковке продавцу во Франции; он, молодец, тут же подтвердил)

Пока ничего другого не вижу. В общем и целом ситуация в формате - "против лома нет приема".

P.S. Прошу извинить, не ответил на вопрос evgeny77 "зачем и кому это нужно". Ответ простой - марки, это бизнес, есть рынок со своими заморочками, как в антиквариате, например, и получить марочки на халяву (за небольшую плату теткам на почте) для этих деятелей - то что надо. Кстати, эта схема с тетками на почте, похоже, - часть этого фил.рынка. Говорю об этом именно так, потому что знаю не понаслышке; покупая для себя (ну, к примеру, в лоте из 30 марок конца 19 -го века мне нужны 4 марки, а остальные - нет) я просто вынужден быть продавцом не нужных мне марок уже на нашем пространстве. Рынок, однако...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live