• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка марок.Где их воруют и где пропадают конверты с ними?

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
прикрепил тамож.декларацию, где было указано - "филателистический материал" и тамож.стоимость

Это уже прямо указывает на вложение.

но, как я убедился, не спасает от этих халявщиков

По одному письму судить нельзя. Но вообще-то спасает.

Оформить "до востребования",

Не получится, продавец не будет так отсылать.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Не получится, продавец не будет так отсылать.
Продавец и понятия не имеет что такое "Do Vоstrebovaniya" в адресе :)
может это название виллы в Москве, фиг их знает, этих русских :)
 
T

tamalti

Новичок
Регистрация
26 Апр 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень хотелось бы, чтобы тема продолжалась и, конечно, услышать тех, кто покупает именно марки.

Переходить к посредникам - по маркам овчинка выделки не стоит.

P.S. Кстати, эта схема с тетками на почте, похоже, - часть этого фил.рынка. Говорю об этом именно так, потому что знаю не понаслышке; покупая для себя (ну, к примеру, в лоте из 30 марок конца 19 -го века мне нужны 4 марки, а остальные - нет) я просто вынужден быть продавцом не нужных мне марок уже на нашем пространстве. Рынок, однако...

Привет! я постоянно покупаю марки и др.филателистический материал на аукционах. Собираю чистую Европу до 1941 года (Германия, Италия), очень люблю французские и немецкие колонии до 2 второй мировой нашу гражданку. Правда покупаю альбомами. Обычно 1 покупка - 1 альбом

Вот что хочу сказать

1. Тащить марки на почте из писем будут всегда. Я продаю марки на Молотке по России, так были случаи, когда таскали из заказных писем даже очень-очень дешевые серии последних лет СССР. С пересылкой марок из-за бугра в конвертах напрямую завязал, когда вытащили очень редкую серию из 2 марок дивизии Галичина (локальный выпуск 2 мировой).
2. Покупаю теперь только через посредников. Кражи прекратились, через услуги посредника избавлен от общений с таможней (а лоты у меня обычно меньше 300 ево не бывают)
3. С учетом того, что Вы покупаете марки конца 19 века, это должно быть не дешево. Если Вы зчастично занимаетесь еще и сбытом этого материала, то будете только увеличивать обороты своих покупок, а соответственно терять больше марок в наших отделениях. Пересылка филателии и вобще антиквариата по нашей почте это вообще гиблое дело, которое часто может кончится пропажей покупки:)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Продавец и понятия не имеет что такое "Do Vоstrebovaniya" в адресе

В Конвенции это обозвано "Poste Restante"

но не допускается правилами для МПО.

Кражи прекратились, через услуги посредника избавлен от общений с таможней

Таможня не знает, что письмо идет через посредника, вот в чем дело. Да и письма таможне не предъявляются.
 
L

liege

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо!
Сам продаю на Молотке и никогда проблем с неполучением не было (рейтинг 240).

То что у Вас вытащили - это очень и очень грустно. Как и у меня, но не в тех суммах.

Покупки на уровне 300 +- евро пока не для меня. А марки 19-го века не всегда дорогие; есть много марок, в т.ч. фр .колоний, которые не очень дорогие, ну, например, попробуйте найти хотя бы - 1 сантим, Сент-Мари де Мадагаскар - по Иверу 1,50 евро. А за сколько ее можно купить? Может быть и за 15 руб. и может быть за 150 руб. А есть ли она в продаже?

Марки, филателия - это рынок покупателя. Что покупатель запросит, такая цена продажи и будет. А те, кто жмут на всю катушку - т.е. за 100 - 200 % каталога, то и флаг им в руки - ребята, все у вас впереди...
Продавать можно до бесконечности.
 
T

tamalti

Новичок
Регистрация
26 Апр 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кражи прекратились, через услуги посредника избавлен от общений с таможней

Таможня не знает, что письмо идет через посредника, вот в чем дело. Да и письма таможне не предъявляются.[/quote]

Я про себя писал. Марки покупаю альбомами по 20-30 листов каждый (формат А4). На 2 кг иногда тянет! Мимо таможни не проскочит, если посредник не имеет услугу доставки с включением таможенных процедур
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Продавец и понятия не имеет что такое "Do Vоstrebovaniya" в адресе
В Конвенции это обозвано "Poste Restante"
но не допускается правилами для МПО..
Что не допускается? Получать до востребования? Странно, а я столько лет получал.. :lol:
Даже если и так, то много чего не допускается, например по теме топика -
Список предметов, запрещенных к пересылке...
- почтовые марки и другие филателистические материалы, стоимостью более 200 ДМ по каталогу «Михель»;

и адрес с "do vostrebovanija" на фоне этого просто детская шалость, на которую даже и внимания не обращают.
Кстати, адрес до востребования не проходит в ДХЛ ФЕДЕКС итд, а с гос почтой всё в порядке.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Странно, а я столько лет получал..

Вероятно, только письма. Кому предъявлять таможенные требования в случае посылки?

и адрес с "do vostrebovanija" на фоне этого просто детская шалость

Адрес виден сразу, такую посылку (мелкий пакет) сразу на возврат. А со стоимостью еще надо разбираться.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Посылки не помню, а бандероли весом 2 кг получал точно. Но речь то у нас идёт как раз таки о письмах с марками, а не о посылках с железом.

Таможенные требования предъявлять получателю посылки - и не важно какой там адрес. Кто получает тот и платит. Не вижу проблемы.

Никогда и никто не завернёт обратно посылку или мп из за того что адресовано до востребования.
Может я что то упустил из Правил, тогда пожалуйста дайте ссылочку на оригинал.

А у нас вообще изначально речь шла об
продавец не будет так отсылать.
Ему, продавцу, пофигу До востребования, После востребования или Вместо востребования.... :lol:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Кто получает тот и платит. Не вижу проблемы.

У нас платят не на почте, вот в чем вопрос.

Ему, продавцу, пофигу

Продавцу совсем не пофиг. Ему желателен тот адрес, который на Палке, чтобы можно было доказать вручение.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда я собирал польские марки в глухой сибирской деревне, у меня частенько пропадали марки из получаемых мною конвертов. А в это же самое время у моего одноклассника, мама которого разносила по дворам почту, вдруг начала пухнуть коллекция польских марок. Он, дурачок, показывая ее приятелям, и не скрывал, что ему мама приносит марки с почты. После того, как мы с другом начистили ему морду, марки пропадать из конвертов перестали... :lol:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Продавцу совсем не пофиг. Ему желателен тот адрес, который на Палке, чтобы можно было доказать вручение.
А при чём тут палка вообще к почтовым заморочкам?
Ну хоть и так - что мешает добавить в палку адрес до востребования?
В общем никакая это не проблема, не стоит заморачиваться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live