• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка поехала назад?

C

Czech

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Маасква
CJ255933943US

Отправлена 18го марта, 30го прошла таможню и тишина. Сходил на почту, думал квиток потеряли - нет ничего.

А сегодня ради прикола забиваю трекномер и превращаюсь в нефритовый стержень - посылка отправилась назад в штаты.

Звоню в почту россии по линии качества - девушка говорит, что посылка пролежала на таможне девять дней и втихую развернулась обратно, в моё почтовое отделение даже не поступала. Офигеть. А сделать мне девушка посоветовала следующее - попросить америкоса написать у себя на почте заявление о необоснованом возврате, что это вообще такое? Тогда типа есть возможность развернуть отправление пока оно не ушло.

Судя по всему у меня такие перспективы, поправьте меня, если я не прав:
- Пишу селлеру о том, что посылка развернулась, и прошу отправить повторно, когда она к нему вернётся. Ктов этом случае обычно платит за повторную пересылку?
- Открываю диспут о неполучении на всякий случай
- Жду что ответит селлер

Деталь в посылке недорогая, но очень редкая и нужная - отслеживал два с половиной месяца, ещё столько же искать другую без гарантии успеха не имею желания, заинтересован именно в этой железке.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
попросить америкоса написать у себя на почте заявление о необоснованом возврате, что это вообще такое?

Заявление о необоснованном возврате.
Тот пишет - увидел, что моя посылка возвращается в Штаты, прошу вручить её адресату, с возвратом не согласен. Подает у себя на почте.

Открываю диспут о неполучении на всякий случай

Не надо, не озлобляйте продавца.

Напишите сами заяву на почту и отвезите его самостоятельно на Варшавку. Можете еще написать в Минсвязи - на каком основании почта тупо исполняет незаконные распоряжения таможни? Потребуйте компенсацию за нарушение сроков доставки.
 
C

Czech

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Маасква
Заявление о необоснованном возврате.
Тот пишет - увидел, что моя посылка возвращается в Штаты, прошу вручить её адресату, с возвратом не согласен. Подает у себя на почте.

Если не сложно - обьясните, как это будет по-английски? Что-то вроде Request for groundless return?

И какова гарантия того, что успеют развернуть, у меня в том большие сомнения :lol:
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
у меня несколько китайских посылок тоже вернулось обратно, на почте говорят не корректный адрес не поясняя что это..китайцы пишут как обычно...какова все реальная причина такого чуда?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Может, это из-за того, что таможню разогнали?
Сейчас в ГТК крупнейшая реорганизация - на Варшавке юридически таможни вообще как бы нет - они там даже либо по гражданке ходят, либо в мундирах без погон (уморительное зрелище) и, чтобы не скапливались завалы - тупо часть отправляют обратно?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Сегодня 9 число, а посылка находиться пока в месте международного обмена.. В Москве
Не чего сделать нельзя?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Что-то вроде Request for groundless return?

Только так не пишите, они умрут. :lol:

I found that Russian Post decided to return the parcel to sender for some unknown reason. Please send the statement to USPS that you do not want it; you consider this return to be an unwanted action and ask them to deliver the parcel to recipient immediately.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
C

Czech

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Маасква
То есть сперва нужно выяснить что это за такая неизвестная причина.
Почта должна дать внятные объяснения.

Поскольку на почте посылка так и не появилась, а провалялась на таможне - почта ничего про неё не знает.

Hart - огромное спасибо.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
То есть сперва нужно выяснить что это за такая неизвестная причина.

Быстро не выясните.

Почта должна дать внятные объяснения.

Правильно, поэтому надо написать заяву и на Варшавку.

огромное спасибо.

Не за что, пользуйтесь на здоровье.
К заяве на Варшавку приложите копию паспорта и распечатку трекинга. Но не тяните, иначе она быстро улетит назад.
 
C

Czech

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Маасква
Итак, атчот о решении проблемы

- Позвонил на лини качества Почты России, там ничего не знают и ничем помочь не могут, информации у них нет
- Подорвался на Варшавку, тётенька позвонила в цех, и выяснила, что посылка вот-вот улетит назад
- Написал заявление о выдаче, в течение дня посылку отыскали, перезвонили, обещали выдать
- Сегодня приехал, прождал полчаса и получил коробку под роспись

Названая мне причина - "посылка поступила в повреждённом виде" - это повод для возврата? Посылка и впрямь была раздербанена как будто ей в футбол играли, самое весёлое - обычная USPSовская Priority коробка была аккуратно вывернута наизнанку и склеена скотчем :)

К счастью для железки которая в ней находилась крилическим является удар в несколько тонн, в чём я лично убедился год назад...

В общем всё завершилось более чем отлично, всем спасибо за помощь...
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Поздравляю с хеппи эндом, а что за железка такая? Я кроме вещей ничего не получал такго о чем бы не пожалел если бы его попинали :)
 
C

Czech

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Маасква
stello, траверса от мотоцикла

У меня она загнулась при ударе 250кг мотиком об машину на скорости 30, так что при всех талантах нашей таможни загнуть такую хрень вручную вряд ли выйдет :)
 
Screw

Screw

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Samara
у меня ситуация пратически эдентичная - EC733661270US.
тока вот дело в том, что товар, который внутри, уже не нужен, прошло его время, вернул людям деньги и купили все здесь втридорого.
идиоты на 8-800 говорят, что уходит с пометкой - превышено время доставки. как можно наказать нашу почту, и как бы покорректней объяснить проду, что нужны деньги?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live