• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка отправлена более месяца назад, в запрещенную PayPal страну...

P

Pokupashka

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
17 октября отправили из штатов телефон, USPS First Class Mail International, до сих пор ни слуху, ни духу, LJ277282952US трек номер бьется только по штатам. Скоро выходит срок открытия диспута. Телефон стоит 100$, я бы сильно не паниковал, если бы отправлял его в Россию, но лот отправлен в Молдову (как известно PP не открыл еще доступ), если я открою диспут, они увидят, что посылка идет на Молдову и могут забанить меня.
Что посоветуете делать? Естественно у меня еще есть неделя, но хотелось бы подготовиться, что бы потом не прощелкать.
Продавец говорит что звонил на свою почту, ему сказали что посылка ушла, должен был звонить на нашу почту, пока не знаю, получилось ли. Я звонил на почту, там тоже говорят что не приходила посылка.
Так вот хотел бы задать вопрос: есть ли шанс вернуть деньги? Или можно забыть и надеяться, что телефон придет.

И вопрос номер два: в китае больше месяца назад заказал видеорегистратор, все пришло и даже работало, но по дороге от почты до дома, видеорегистратор перестал работать. Я написал продавцу, договорились о том, что я отправляю его назад, а он мне высылает взамен новый. Пока я получу новый, уже пройдет время (45 дней), для открытия диспута. Что делать в такой ситуации? Ставить положительный фидбек и надеяться на китайское честное слово? Или открывать диспут, а если придет, то закрыть? Опять же доставка в Молдову.

Всем заранее большое спасибо!
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
1ое, в палке адрес Молдовы? Ждать и надеяться на честность прода.
На крайний случай делать chargeback через банк, если вдруг paypal забанит...
2ое. Надеяться на честность прода. Отправлять посылку регистрируемой посылкой и можно открыть на палке диспут о том что то item не как описан, мол не работает, dispute продлит жизнь дней на 20 сроку на возврат денег...но сильно не факт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live