• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец выставил налог - Sales and Use Tax

Vikudik

Vikudik

Новичок
Регистрация
25 Мар 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Кроме оплаты за лот, за его доставку, продавец выставил налог - Sales and Use Tax. Кто-нибудь попадал на это ?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Покупаешь через посредника или сам?
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Кроме оплаты за лот, за его доставку, продавец выставил налог - Sales and Use Tax. Кто-нибудь попадал на это ?
Это можно делать только если есть сертификат (у продавца) и сделка внутри одного штата, либо у продавца есть сеть складов-магазинов и один из них находится в штате покупателя. (Это для США)
Если товар идет на экспорт - это развод на БАБОСЫ %)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я вот поэтому и спросил, а то когда-то и сам купил товар в Калифорнии, и посредник тоже находится в Калифорнии - вот и пришлось платить продавцу не помню сколько, но около 7-8%.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если товар идет на экспорт - это развод на БАБОСЫ

Вот уж точно! Скрысит ведь денешки.

товар в Калифорнии, и посредник тоже находится в Калифорнии - вот и пришлось платить продавцу не помню сколько, но около 7-8%.

Выбирайте посредника во Флориде, это другой штат... %)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
G

georg500

Новичок
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте! Вчера делал покупки у продавца SPECIALPLACE in Beverly Hills Item location: BEVERLY HILLS, California - RODEO DRIVE, United States. При первой оплате кроме оплаты за лот и за его доставку снялась непонятная сумма около 8,5 % от общей. При последующих покупках платил только за лот и доставку!

P.S. При оплате, непонятно почему, странно проходил платёж дважды приходилось заходить на PayPal, и адрес доставки указывался на русском языке, который указан в PayPal
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Пользователи Paypal имеют аккаунты в различных валютах и если валюты аккаунтов отправителя и получателя средств отличаются, тогда с первого берется комиссия за конвертацию средств, т.е. он отправляя средства "покупает" необходимые ему денежные знаки.
Нужно выбрать необходимый Вам центр конвертации средств. Или же это будет делать Paypal или же Ваш банк - если Вы выберите "Прошу выставлять мне счета в валюте указанной в фактуре Продавца".

А адрес нужно писать латиницей иначе продавец ничего не поймет.
 
G

georg500

Новичок
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пользователи Paypal имеют аккаунты в различных валютах и если валюты аккаунтов отправителя и получателя средств отличаются, тогда с первого берется комиссия за конвертацию средств, т.е. он отправляя средства "покупает" необходимые ему денежные знаки.

Нужно выбрать необходимый Вам центр конвертации средств. Или же это будет делать Paypal или же Ваш банк - если Вы выберите "Прошу выставлять мне счета в валюте указанной в фактуре Продавца".



А адрес нужно писать латиницей иначе продавец ничего не поймет.

Добрый вечер! Покупки совершены у одного и того же селлера. Аккаунт продавца один. При первой покупке снята лишняя сумма при второй и далее нет. Оплачиваю счета только в USD, карта привязана к PayPal USD, в настройках выставлено "Прошу выставлять мне счета в валюте указанной в фактуре Продавца".
Адрес в PayPal на русском, а на eBay Primary shipping address на английском, до этого случая всегда в доставке выставлялся адрес из eBay. Сделал сегодня покупки у другого селлера при тех же режимах всё выставилось как и ранее - правильно. Пока ещё не разобрался с первым случаем. Списался с продавцом уточнил адрес, он ответил, что всё понял.
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Кроме как изменить центр конвертации другого варианта не вижу, PayPal снимает цент в цент. А инвойс продавца не смотрели?
Обычно продавцы отправляют товар на адрес указанный в PayPal, если он на русском можно наступить на грабли.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
хочу спросить. если я пишу адрес на английском,то мне нужно просто написать наши слова английскими буквами или целиком перевести адрес на английский ?
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
спасибо большое. %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live