• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом влепят ли мне страйк ?

K

Kriss

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Выиграл вчера лот и продавец согласился отправить хотя было только по штатам. но так как он поставил завышенную цену по доставке и у меня не оказалось нужной суммы на счету , а из за праздника я не могу пополнить счёт .
Продавец открыл диспут, и говорит что я не хочу платить " нервный какой то " если я откажусь от лота влепят ли мне страйк ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Влепят конечно, если не договоритесь с продавцом.
Вы же сами виноваты. Вопросы о доставке и ее стоимости надо решать до покупки.
P.S. А как он открыл диспут? Кейс по неоплате можно открыть не ранее, чем через 7 дней после выигрыша лота. А потом не ранее, чем через 7 дней влепить страйк. Итого 2 недели.

А он что и где открыл на Вас? Какой диспут и на каком основании?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], скорее всего прод видит, что Kriss на аукционе новичок (такой же, как и здесь на форуме) - поэтому хочет заранее задавить/сломать его чисто психологически.

to Kriss
Но цену прод вправе поднять, ведь она у него была указана в описании для другой доставки.
 
K

Kriss

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
пришло сообщение такого типа:
Аlert1.
Request from seller to cancel transaction
Seller has sent you a request to cancel the transaction for наименование товара
Reason for request: The seller says that you did not want the item.
Please click the Take action button to accept or decline this request.

я написал что оплачу, но он потребовал оплату немедленно.После пришло ув сообщение.Если я не ошибаюсь для оплаты меня есть 7 дней чего он нервничает?И что это за сообщение?Если я откажусь от транзакции (за два выходных он меня просто достанет) что мне могут сделать?
 
K

Kriss

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Иваныч
Дело в том что цена меня устраивает и заплатить я ему готов и с завышенной доставкой , просто он не хочет ждать два дня.
И видимо хочет вернуть фи ...
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Kriss, не дёргаться, спокойно!
Аlert - через ПРОМТ - Тревога, то есть вас извещают, что возникла какая-то проблема.

Понятно - чего хочет продавец. Не хотите тратить свои нервы - откажитесь от сделки. Это просто - только кнопочку в диспуте там нажать и всё.
Нужен товар - спокойно ещё раз объясняете ситуацию продавцу. Жаль, скорее всего вам нечем козырнуть - отзывов у вас нет или очень мало, можно было бы сослаться на них. Постарайтесь убедить его: вы не мошенник, а только начинающий и товар вам очень нужен (ну и м.б. нашли вы его только у него :) ) - включите фантазию! Скажите, что вы не передумаете за эти два дня - обязательно оплатите товар и оставите, после получения, хороший отзыв.
 
K

Kriss

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если я откажусь, могут ли последовать после этого какие-нибуть санкции против меня?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Откажешься от сделки? То есть нажмёшь кнопочку "to accept"?

Или откажешься принять предложение продавца и нажмёшь "decline this request"?

P.S. И ещё вопрос: переписка с продавцом идёт и была до этого через Messages My eBay? Это я к
Выиграл вчера лот и продавец согласился отправить хотя было только по штатам.
 
K

Kriss

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
я имею ввиду to accept.Сильно кипишной продавец какой-то.писал ему через Messages My eBay
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Через Messages My eBay - это хорошо. Так и дальше поступайте, Kriss. За исключением отдельных случаев. Например, когда нужно будет договориться с уже проверенным продавцом о покупке напрямую.
Кстати, и сами думайте - что пишете - когда переписка идёт через Messages My eBay.

Никаких санкций не последует. Для продавца только в плюс - фи еВау не снимет. И вам в плюс: с продавцом можете обменяться положительными отзывами.
Придёт потом послание с еВау - вы не обязаны оплачивать этот лот, вы можете оставить продавцу обратную связь (отзыв).

P.S. Кстати, Kriss, прикиньтесь "шлангом": уточните у продавца - а мне ничего за это не будет? а мы сможем или не сможем обменяться отзывами? я бы, мол, не хотел получить плохой отзыв. Уверен :) , продавец сам предложит обменяться отзывами и скажет, что он вам поставит только положительный (другого он и не сможет выставить :wink: )! Поиграет в "доброго" полицейского. В плохого-то он уже поиграл.
 
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
P.S. А как он открыл диспут? Кейс по неоплате можно открыть не ранее, чем через 7 дней после выигрыша лота. А потом не ранее, чем через 7 дней влепить страйк. Итого 2 недели.
три дня назад кейс был открыт на меня и на след день уже был влеплен страйк...и что совсем вывело меня из себя что влеплен был через 12 часов после оплаты...так что насчет 7 дней вы загнули
 
Live

Similar threads




Вверх
Live