• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите,пожалуйста.Нокиа-Реплика

T

Tolya88

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Latvia
У меня один вопрос,если кто знает подскажите. Купил я два дня назад на Ebay.com телефон Nokia 8800 carbone,но у продавца сегодня появились серые-нейтральные отзывы в которых напмсано , что это Реплика(поддделка).Я ему послал и мейл с вопросом (выслал ли ты мне уже телефон или нет?Я прочитал последние отзывы и в них написано ,что телефоны подделка! Я не хочу покупать подделку.) Кто то может объяснить как мне действовать , чтобы вернуть деньги.И какие варианты вообще возможны в этой ситуации.? Спасибо за ответы.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Если он выслал его с трек номером - не принимать эту посылку на почте, пусть уходит назад.
После - диспут и возвращение денег.

Почему так?

Основная сложность в том, чтобы доказать палке что это подделка, а из сообщений этого форума никакие офф СЦ нокиа таких заключений не дают. Но даже если докажете - возвращать придеться за свой счет.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Поддерживаю...
Были 2 такие ситуации.Доказать палку,что это реплика не вышло...
В Нокии просто послали посмеявшись....
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Tolya88 только диспут раньше 43-44 дня с момента оплаты не открывайте!!!!! Иначе, с вероятностью до 99% ничего не получите, ибо продавец предоставит доказательства отправки, а палка закроет диспут с рекомендацией ждать посылку. Повторно диспут не откроете!
 
Андрэ

Андрэ

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
UA
Доказать что подделка можно будет с помощью ID телефона через оф сайт нокиа ...сам не пробовал , но думаю так получится ... главное еще чтобы в лоте было описание что оригинал , если нету ,но можно даже не старатся доказать .
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Бесполезно,на фейках чаще всего правильный номер стоит.....1 на 100000 телефонов.... Пройденный вариант....
БЕСПОЛЕЗНО доказывать.
Единственный верный способ-это не получать посылку.
Самое главное,чтоб не заказная была.....
Дайте ссылочку на лот глянуть.....
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
bandit095 Почему самое главное? Если будет с треком, то палка увидит что она уехала назад, а не пропала.
 
Андрэ

Андрэ

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
UA
У меня знакомый взял 8800 ,высветило на сайте 6230 )))
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
А самое простое - не покупать телефон за 300, зная что его реальная цена 1200. Надеяться в таких случаях на получение не подделки просто наивно.

Феликс
 
T

Tolya88

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Спасибо всем за советы,но я был очень тупой и действовал соответственно.Короче говоря первый блин комом и все как обычно через ж*пу.Швырнули меня на телефон считай.Там такую трубу прислали мне ,что я ее скорее на улицу вынесу и оставлю на лавочке для бомжей.Ну еще раз всем спасибо.Буду стараться слушать советов умных людей в следующий раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live