• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Розыск посылки без трекинга

S

shamanesco

Новичок
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
22
Баллы
0
розыск посылки без трекинга

посылка от магазина футболок threadless.com отправлена 2.12 из штатов, метод отправки International Postal Economy (http://www.threadless.com/help#What_shipping_options_do_you_offer), на моё почтовое отделение Укрпошты не поступала.

Как поступить в данной ситуации? Каков порядок розыска МО без трекинга?
 
EbayClub

EbayClub

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
США\Москва\Питер\Самара
Если на почте говорят что не поступало, то никак ИМХО.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
оплачивали как? когда? если через paypal, то нужно открывать диспут, если 45 дней не прошло..
 
S

shamanesco

Новичок
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
22
Баллы
0
хех, если бы оплата была через ПП, то я не парился бы - просто забрал бы деньги и все, опыт имеется.

оплата была произведена картой, магазин не принимает ПП. Собственно, я стараюсь все по возможности оплачивать ПП, но этот магазин имеет хорошую репутацию, мои друзья неоднократно заказывали, оплачивая картой, и все приходило нормально, поэтому я решился.
 
S

shamanesco

Новичок
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
22
Баллы
0
Если на почте говорят что не поступало, то никак ИМХО.

Не говорите ерунды. Если бы мне сказали, что посылка поступила на моё почтовое отделение, то мне бы её выдали, логично? Суть розыска в установлении местонахождения посылки, если оно неизвестно.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
А магазин что говорит?
Пусть подают на розыск посылки.
Вы, к сожалению, не можете начать розыск - это должен делать оправитель.
 
S

Serg79

Новичок
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Попросите в продавца скан чека вашей покупки
-если не вышлет скан - не отправил
-если вышлет - ждите извещение [/quote]
 
S

Serg79

Новичок
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
S

shamanesco

Новичок
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
22
Баллы
0
Магазин просит еще раз узнать на почте и таможне. При отрицательном результате он будут считать заказ пропавшим и либо вышлют его еще раз, либо вернут деньги, но мне хочется мои футболки, а не деньги или мои футболки еще через месяц :(

Sorry you haven't received your order yet. It should have been delivered by now since it was shipped 12/2 and is past our 5 week time frame. Was your order sent to the correct address?

Unfortunately international orders sent postal are not assigned tracking numbers, but we will need you to check your post and customs office a final time just to make sure they aren't holding the order. If they are, they should be able to reference it using your address. Be sure to confirm your shipping address with the post to see if there are any errors or service issues in your area.

If the post/customs office has no information, we may have to consider it lost. Let us know if you aren't able to find it!

Тут еще такой момент: я звонил на главпочтамт областной, там удивительно приятная девушка в отделе международных отправлений объяснила, что любое входящее в украину МО приходит с универсальным международныхм идентификатором, присвиваемым на этапе отправки. Это почтовый стандарт во всем мире. Другое дело, что по нему нельзя отследить местонахождение МО - но мне и не нужно отслеживать, мне нужен этот номер для идентификации посылки на нашей почте.

Вопрос: как называется этот идентификатор, если не tracking number?
 
S

shamanesco

Новичок
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
22
Баллы
0
Попросите в продавца скан чека вашей покупки
-если не вышлет скан - не отправил
-если вышлет - ждите извещение

То есть вы считаете, что третьего не дано? либо продавец не отправил (вы на сайт его ходили? я там линку давал в первом посте. крупнейший магазин футболок!), либо надо ждать... сколько? прошло больше 5 недель. друзья уже успели заказать позже меня и получить товар оттуда.

Очень странно, что вы исключаете вариант с потерей посылки нашей почтой.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
метод отправки International Postal Economy

Однако, фантастический способ. :(

любое входящее в украину МО приходит с универсальным международныхм идентификатором, присвиваемым на этапе отправки

Увы. Номер-то присвоят, но далее он не учитывается.
Есть еще способ - претензия через банк.
 
S

shamanesco

Новичок
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
22
Баллы
0
метод отправки International Postal Economy

Однако, фантастический способ. :(

любое входящее в украину МО приходит с универсальным международныхм идентификатором, присвиваемым на этапе отправки

Увы. Номер-то присвоят, но далее он не учитывается.
Есть еще способ - претензия через банк.

По поводу способа - согласен :( очевидно, это один из бюджетных вариантов USPS.

По поводу претензии - это сложно, но можно. На самом деле задача стоит не вернуть деньги (я уверен. что магази это и так сделает, дар убеждения у меня имеется), а найти посылку.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Без трекинга это невозможно.
 
S

shamanesco

Новичок
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
22
Баллы
0
я это уже понял.

тогда вопрос - как называется этот идентификатор, что просить у магазина, чтобы потом тут инициировать розыск?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
как называется этот идентификатор, что просить у магазина, чтобы потом тут инициировать розыск?

Вы тут не можете инициировать розыск, если посылка не прибыла на импорт. А этого Вы не знаете. Мало того, розыск Вам ничего не даст, Вы же не владелец посылки.
Просите у магазина номер трекинга, но МПО могло быть и не регистрируемым, тогда ничего не найдут и искать не станут.
Вероятно, лучше согласиться с предложением магазина, остальные пути непродуктивны.
 
S

shamanesco

Новичок
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
22
Баллы
0
Hart, спасибо, весьма доходчиво! :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live