• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селер отказывается слать в рф

M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
селер отказывается слать в рф

в листинге об ограничениях для каких-либо стран ни слова. написаны тарифы для азии. европы. сша и тд. оплатил лот и доставку в рф
потом получил письмо от селера о том что он не шлёт в россию ничего и вернёт деньги
лот его мне очень нужен. в других местах дороже от 30 до 50 долларов
могу ли я как-то повлиять на его отказ? или он имеет на это полное право?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
если он принципиально не шлёт в россию, поделать с этим ничего, к сожалению, не получится. только посредники.

у самого похожая ситуация, с одним но: перед покупкой специально оговорил с продавцом возможность отправки в россию, он сказал ok, но потом уже после оплаты загнул extra $15 за shipping to russia.. в принципе в вашем случае, можно предложить ему накинуть за доставку, раз в других местах товар на 30-50 дороже, но как уже говорил выше, если он вообще не желает иметь дела с россией, то никак на него увы не повлияешь..
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
А ещё можно попробовать объяснить продавцу как Вам хочется этот лот и может быть он пойдёт Вам на встречу..

У меня эта фишУчка работает часто там, где Россия не указана как класс. :D
 
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
я думаю еще можно воспользоваться сервисом www.shipito.com но сам я не пользовался ниразу.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
селер сказал это потому что в листинге шипинг 25баксов а на деле 45. сказал что я могу убедиться в этом на сайте почты гонг конга
попытался я это посмотреть. цена доставки коробки 1-2кг в россию 160$
может я что-то не то смотрел?))))
мож кто знает как это првильно посмотреть? http://www.hongkongpost.com/
 
snowsuslik

snowsuslik

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Морква
jorikdima
НЕПОЛЬЗОВАЛСЯ И НЕ РЕКЛАМИРУЙ!
 
L

logost

Новичок
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Это гонконгские доллары. Сконвертить в американские можно, например, запросом в гугле "160 HKD in USD"
 
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
спасибо за объяснение по поводу долларов))
посчитал я. получилось что спидпост 46. воздухом 31 и землёй отправка 24 бакса. у другого селера из гонк конга покупал лот и отправка была землёй
написал об этом данному селеру. мол вышли мне землёй. если там трека нет то давай воздухом. я разницу доплачу. то всё равно пишет что слать не буду. хотя изначально указывал именно на разницу в доставке
получается что любую покупку сеер может отменить без всяких логичных причин?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
получается что любую покупку сеер может отменить без всяких логичных причин?

Может. Не заставите. И не поставите ему нег, если указано, что в Россию не отсылают. Точнее, нег снимут.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
так дело в том что в листинге ни слова об этом нет!
спустя кучу сообщений. уломал селера отправить посылку. он согласился на воздушную почту. и просит 6уе доплаты) надеюсь что в итоге всё будет тип топ=)))
и всё таки: любую покупку селер может отменить без всяких логичных причин?(при том что в листинге ни слова об ограничениях нет)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
всё таки: любую покупку селер может отменить без всяких логичных причин?(при том что в листинге ни слова об ограничениях нет)

Нет. Получит за это нег, заплатит фи из своего кармана.
Но может, рискуя, всегда выдумать причины, почему он этого делать не хочет.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
фи он будет платить ебаю правильно понимаю?
кстати как только ему написал, что поставлю нег. тот сразу стал более лояльным
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
mastayoda
они всегда такие как только говориш что поставлю негатив то и в россиию найдут способ отправить :(
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
да некоторые соглашаются высылать в другие страны, а некоторые когда создавали страницу с лотом просто напросто не расчитывали на другие страны (это еще смотря на сезонность товара). Был тут такой указал только US, но потом срок аукцина закончился, перевыставил но уже с возможностью по миру.
А вот сегодня от одного 14500 фидбеков пришел копипастный ответ
Hi, our system is not set up for intl. shipping. It requires much more employee time to make special trip to the P.O. and fill out custom forms as well as coming back to the store and custom processing the order through our system. We will at times remove this restriction for certain intl. bidders. By bidding you are in agreement to pay with paypal only and that S&H cost will be USPS intl postage + appx. $15 handling fee. S&H for this item would be $38.50. If you are happy to agree to the terms and would like to bid we will remove restriction for you. Please contact us at auctions end if you are the winner to arrange payment & shipping. If you do not agree to these terms, or if they make you unhappy, please do not bid. Thanks again.
мда....ушлые ребята :(
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
кстати как только ему написал, что поставлю нег. тот сразу стал более лояльным
они всегда такие как только говориш что поставлю негатив то и в россиию найдут способ отправить

Некрасиво шантажировать и угрожать. А вот вас бы так - почему, гад, в Нигерию не шлешь?
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
ну а сам подумай. когда пишешь продавцу "пожалуйста" вышли мне. он говорит нет. начинаешь его уговаривать. соглашаешься платить больше. а он пишет тебе "сори, я верну деньги". ответил я ему "сори. я поставлю негатив, потому как пытаюсь решить проблему а ты меня в *опу посылаешь". может быть он задумался и решил пойти на встречу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live