• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто-нибудь работал с www.liquidations.com?

A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Кто-нибудь работал с www.liquidations.com? Есть ли какой-нибуди опыт буду рад услышать и пообщаться на эту тему!
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Эти просто скупают и перепродают, а вот этот сайт (с которым мы ПОСТОЯННО работаем) - аукцион оптовых лотов:

www.liquidation.com
 
Б

Барыга

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2004
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
СПб
кто-нибудь покупал на liquidation.com ?

Кто-нибудь покупал на liquidation.com ?
С отправкой можно что-нибудь придумать (через посредника),
но насколько там качественные вещи? Если с salvage понятно что хлам, то с returns неочень. У кого есть опыт реботы с этим аукционом поделитесь пожалуйста.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Барыга, ретурнс это: Купили в магазине, домой пришли, проверили - не работает. (как пример)
Понесли обратно в магазин. Сдали. Взяли вместо этого модель, которая работает.
(как пример)
Из жизни и покупокна ликвидейшене: вещи под этим брифом вполне рабочие (зачастую рабочие, хотя встечаются и "убитые пользователем с первого раза") и качественные. Но они почти всегда без инструкций и упаковок и т.п. и почти все со следами пользования, т.е. потертости, царапинки и т.п.
Салвэйдж, вы сами знаете, это убитые вещи. Т.е. техническо не рабочие, по просто поломанные. Такие вещи хорошо брать на запчасти.
Новые это ясно.
Рефурбишед, это восстановленные вещи из тех, которые были когда то убитыми. Восстанавливают их на предприятии изготовителе или сервисном центре и т.п.
Вещи как правило комплектуются коробкой и минимальным набором аксессуаров.
Поскольку восстановлены из уже поюзанных, встречаются вещи с явными следами пользования.
Вот и все...
Остальное всегда есть в описании лота.
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Мне тоже интересно послушать мнение людей, которые уже работали с этим аукционом. Хочется услышать, какие могут возникнуть проблемы. Про доставку узнавал у посредников, большинство работают с liquidation. И еще многие советуют отправлять мостом, чтобы таможенные пошлины у нас не платить.

bivisdotnet, спасибо за инфу, в момент отпало множество вопросов. Подскажи, а что это за разница в количестве? Например лот, где продают 10 едениц и разница 2%?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
lazy, я работал. но какое мнение вы хотите услышать так и непонял. как впрочем и последующего вопроса непонял.
Зато поиск по форуму РУЛИТ! Советую воспользоваться, масса вопросов по ликвидейшену уже рассматривалась.
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
bivisdotnet, в описании лота есть графа Quantity Variance, которая стоит под количеством и как я понял указывает расхождение в количестве. То есть если в графе 2%, а ты покупаешь 100 едениц, то может не хватать 2 штук.
Зато поиск по форуму РУЛИТ! Советую воспользоваться, масса вопросов по ликвидейшену уже рассматривалась
уже нашел, просто хотелось услышать живые примеры...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
lazy, про количество совершенно верно. про то что нашли - правильно искали и совсем это не трудно, правда ведь?! как хорошо, когда ленность еще не совсем по мозгу надавала и он еще в состоянии думать... сами на все вопросы найдете ответы.
ЗЫ про мозг это не про вас, а так... гипотетически... а то обидетесь еще... ту что то слишком много обидчевых стало... :mrgreen:



lazy, кстати живые примеры ЧЕГО?! :shock: это типа "ожившие ужасы" или "живые ископаемые"?! :shock:
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Я лично ,ни разу так и не купив на liquidation ,
промежуточный вывод для себя сделал - не все золото ,что блестит.

Отслеживал многие лоты ,самых разнообразных категорий ,
и выводы неутешительные .
Советую 7 раз отмерить , сравнить цены с тем же ebay ( ОСОБЕННО если надеетесь
заработать копеечку ,перепродавая там ) и трезво оценить все.
Поменьше эмоций ,побольше холодного расчета. Цены не бросовые .

Ну ,и читать внимательно (sic!) описание, обязательно залазить в Manifest ,
ибо любят писать название лота как "Intel Mobil Centrino, P4 & P3 laptops",
a из списка видно ,что это красивый фантик : там по 1 шт. П. Centrino & P4 и 12 П3 . Дешево и сердито :mrgreen:
Аналогично со многими лотами электроники , так что Manifest - Must Read + Фото -смотреть все !
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
romashkin, могу добавить что фото тоже очень любят ставить с рекламных обложек. советую пролистать ВСЕ предотавленные фото, как правило ближе к концу будет видно, в каком состоянии на самом деле находится лот.
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
bivisdotnet, живые примеры, это что-то типа "я купил там 4 нота, работал с таким-то посредником, в итоге 2 нота забрала таможня, остальные два разбились по дороге". Я имел в виду историю какой-нибудь покупки.
Обижаться я как-то и не думал, прекрасно понимаю, на какое количество гениальных вопросов ты отвечаешь каждый день.

ОСОБЕННО если надеетесь
заработать копеечку ,перепродавая там
romashkin, :mrgreen: именно на это и надеюсь, спасибо за советы
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
lazy, значит не вдаваясь в подробности: слушайте romashkin - говорит он чистейшую правду. Только тогда сделка на ликвидейшене выгодна, когда вы сами живете в сша. Иначе ВСЮ возможную прибыль и даже больше, съедает доставка и таможня.
Есть конечно еще вариант с тем чтобы товар НЕ ПОСТАВЛЯТЬ к покупателю, а оставить его там же, в США, поручив рассортировать, проверить, описать и сфотографировать какого нибудь посредника.
Но поверьте моему опыту, ничего хорошего из этого КАК ПРАВИЛО не выходит, ОСОБЕННО у новичков.
Хотя я не скрываю, у меня есть большой положительный опыт работы с ликвидейшеном, но в моей схеме работы с ним присутствовал человек, который представлял мои интересы в США совершенно бесплатно... (просто он мне был ну очень многим обязан... :mrgreen: )
И только из за этого можно было на этом делать деньги. Да и то, маржинальный доход будет не более 80% стоимсоти. При этом бюрократический аппарат и различные издержки скушают более 50% этой прибыли.
Из сей тирады, можно сделать для вас промежуточный вывод:
С ликвидейшеном из хСССР с отсутствием опыта, связей и денег, заниматься скорее более опасно, чем дать эти же деньги в долг незнакомому человеку. Невыгодно, нервно и негарантированно в общем.
Кстати, не стоит забывать и о том, что мало товар купить... Надо его еще продать! А сбыт, все знают, это САМОЕ сложное в кухне выгодной сделки.
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
bivisdotnet, ясно. В этом деле нет ничего ценнее опыта и очень радует, что есть такие места (конечто же этот форум), где этим опытом с тобой могут поделиться. в общем буду искать дальше, а то поработал немного с ebay и уже не интересно, потому что знаю, что это уже где-то пятый рынок сбыта и есть места с гораздо более интересными ценами. Вроде с Китаем щас многие работают.
А что вы можете посоветовать новичкам? Хотя бы направление.
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
в общем буду искать дальше, а то поработал немного с ebay и уже не интересно, потому что знаю, что это уже где-то пятый рынок сбыта и есть места с гораздо более интересными ценами. Вроде с Китаем щас многие работают.
Lazy, грамотный вопрос Вы задали. Жаль не прозвучало хотя б направления поиска.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
kralek, помогает шевеление мозгами и работа в поте лица...
хлеб тогда сладок, когда добыт самостоятельно, а не обсосат и сплюнут кем то...
Есть еще вариант нахаляву получить кое какие данные, если вы понимаете о чем я... :)
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Прошу прощения, bivisdotnet, я не охочусь за халявой, и никогда не охотился. Кроме того не терплю последних, а так же любителей пожаловаться ни ** неделая: Вы часто (хотя б 1) видели мои вопросы по форуму, которые свидетельствуют о лени и поисках "пройтись по колее"??????

Lazy, грамотный вопрос Вы задали. Жаль не прозвучало хотя б направления поиска.
— обращение (не вопрос) было к LAZY — это скорее утверждение того, что не я один сейчас в таких поисках, и мне было приятно, что я двигаюсь в правильном направлении. Возможно я некорректно сформулировал фразу — Но это не в коем случаее не был ВОПРОС, ТЕМ БОЛЕЕ К ВАМ!

Есть еще вариант нахаляву получить кое какие данные, если вы понимаете о чем я...
Не понимаю о чем Вы. Соблагоизвольте объясните тем, у кого мозги не шевеляться и пота на лице нет :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
kralek, ШКОЛА, но по моему этот вопрос уже решали...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live