• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет с курсом $ в Украине

superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Предлагаю обсудить эту важную тему, у кого какие размышление на сей счет?

Вот у нас сейчас доллар упал до 7-8, был 10, но мне что-то подсказывает что он вернеться к 10-ти, а то и больше после Нового Года... ???? что думаете делать???

Я так вижу ситуацию "плохие дяди" понизили курс чтобы люди начали сливать валюту по дешевой цене... Оливье, шампанское ведь надо на стол покупать, а как это так чтобы народ начал сливать по хорошему курсу... но но но... где же прибыль "дядям"?
понизили... люди сольют... наверное для пущего эффекта будет инфа типа ПРЕЗИДЕНТ, ЮЛЯ, НБУ герои!, востановили гривну, сливайте доллар гривна будет 5 :)))) все будет гуд... а потом в один прекрасный день 10-12 грн...

Еще вот слышал что недавно была такая ситуация на валютном рынке (2 дня назад) что гривны мало в обменках, грубо говоря накупили "дяди" долларов подзавязку, я ж не думаю что они с ними прогорят??? глупо с их стороны... :cry:

Может есть у кого какие цифры к примеру где можно смотреть торговый баланс отношение Экспорт/Импорт, долг России за газ и.т.д., еще я как-то слышал что когда у нас был доллар 4.5 забугром где-то в Англии есть такое как "фьючерсные продажи валют" или что-то такое... я незапомнил давно было, и там были уже предусмотрены цифры укр валюты-доллар 6-7, они то ориентировались как-то, может кто знает где такие графики смотреть???
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Что никому не интересно... тю... 8) выходит лучше обсуждать темы "какая скорость моего интернета" :):oops: 8)
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Дык кто знает что будет с курсом, тот уже заработал на выборы. и еще заработает. А нам остается только такоие топики плодить :)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
С их стороны не глупо. В следующем году Украинским компаниям по долгам и внешнеэкономическим контрактом нужно будет заплатить более 30 млрд. зелени. Так что сложно сказать что еще будет с долларом. А самую лучшую аналитику на следующий год можно прочитать в журнале КОНТРАКТЫ №51. (http://kontrakty.com.ua/ на сайте он появится на следующей неделе, а пока там висит 50 номер) Там очень интересная аналитика по всем отраслям на весь следующий год.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
по Украине и перспективы вот хороший форум, правда прогнозы мрачноваты, рекомендую прочитать посты за последнюю неделю.

 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
а вот вообще пипец какой мрачный прогноз по Eкраине, причем на передовице сайта utro.ru


Обама начнет третью мировую с Крыма
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Дим Читать этот бред - только мозги себе засирать.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
brealx
я был бы очень рад, если б в итоге это оказалось бредов.

вот еще ссылочка
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Дим
Это несколько видоизмененный баян времен русско-грузинской войны.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Предлагаю обсудить эту важную тему, у кого какие размышление на сей счет?
Ну я думаю
Внешнеэкономический торговый баланс Украины долгое время был отрицательным, но вытекание долларов компенсировалось внешними кредитами. В октябре, когда зарубежные кредиты перестали давать, получился дефицит долларов. Компенсировать его можно только выравниванием вытока-притока долларов. Что-бы это сделать нужно или доллар вдвое вырастить или зарплаты вдвое уменьшить (чтобы ненашо было импортный хлам скупать). Зарплаты так сразу не порежутся, а доллар прыгнуть может оч. быстро, так и произошло.
Сейчас торговый баланс выровнялся (ну ненашо больше скупаться, кредиты недают, зарплаты задерживают, кого увольняют, кому зарплаты порезали и т.д.). По идее доллар должен стабилизироваться, если-б не долги. Чтоб доллар остановился нужен положительный балланс. Думаю доллар расти не будет (или будет , но недолго), а вот зарплаты порежут + безработица, это точно будет. Зловредные дяди есть конечно, но в долгосрочной перспективе погоды они не строят. Вобщем будет Украина жить теперь по средствам и долги возвращать потихоньку. Не стоит преувеличивать размеры катастрофы, все стало на места (хотя после жизни в кредит это так и видится).
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Дим
Это несколько видоизмененный баян времен русско-грузинской войны.
Хе-хе, Крым.
Следующим президентом Украины будет Янукович, он Крым так отдаст, ну или продаст, если получится :ROFL: , такшо, все отменяется
 
Y

ymka

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
все это полный баян насчет Крыма, был он украинским, украинским и останетса!!! А вот с темы сежать не стоит!!
Самое интересующее на мой взгляд это "что будет с баксом после НГ" ????
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
ymka
Ой да чьим он только не был, а украинским пока меньше чем чьим бы то нибыло. Сорри.. истина дороже.

Лично я думаю что доллар будет расти. Мировой кризис как нельзя кстати. Прекрасная отмазка и предлог что бы распродать нэньку по кусочку. Она родимая то только и осталась. А для этого доллар должен быть в цене. Дабы заказчики не переплатили.
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
все это полный баян насчет Крыма, был он украинским, украинским и останетса!!!

Ага, был, как же :)

l1048753077.jpg

Ты точно уверен что на Украине живешь? :)

А вообще, думаю, доллар с евро на Украине будет только расти. Надо же государству изьять побольше зарубежной капусты из кубышек граждан. За газ там заплатить, то да сё... Своих то тугриков можно напечатать сколь угодно, да вот не принимают их нигде в мире, хотят баксы и ойро, а их не напечатаешь. Т.е. их надо изымать в обмен на свеженапечатанные гривны. Гривна падает, бакс растёт.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Paranoid33
Товарищ, вы вообщето в курсе что тут форум вне политики, а своим постом вы разжигаете межнациональную рознь. У нас тоже материалов на подобии твоей карты полно. По типу того, что Кубань Украинская земля или как украинские козаки под началом Ермака для вас Сибирь завоевывали, так что воздержитесь от таких постов и пишите по сути.
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
DimaKrivolap
Товарищ, я вообще-то в курсе, что тут форум вне политики. Но найди в этой ветке хоть одно сообщение, не касающееся политики.
А если в тебе вдруг разожглась межнациональная рознь, то успокойся, сьешь валерьяночки, запей водочкой. Слишком впечатлительный ты.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мда... Имперские замашки не искоренимы...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Paranoid33, DimaKrivolap - я тут... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live