• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец мошенник и плут. Прошу совета.

C

Canopy

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Russia
Здравствуйте, уважаемые. Прошу совета, как лучше поступить в моей ситуации.
  1. Выбрал на али и сразу оплатил (это моя ошибка) экран для смартфона за 3к руб.
  2. Продавец написал: "товара нет, закрой заказ и вышлю деньги на paypal".
  3. Я закрыл заказ с причиной "товара нет", деньги на paypal принимать отказался.
  4. Продавец начал упрашивать, чтобы я изменил причину отказа и он вернет деньги на paypal.
  5. До закрытия сделки оставался 1 час, статус заказа изменился на "отправлено" и появился номер отправления.
  6. Продавец написал: "товар нашли на складе, посылку отправили, жди получения".
  7. Прошло 7 дней.
  8. Продавец написал, что отправленная посылка задержана на таможне и он отправил еще одну. Новый трек не предоставил.
  9. Прошло еще 7 дней.
  10. Первая посылка из пункта 5 появилась в моём почтовом отделении, пришел за ней, попросил показать пакет и взвесить. Пакет весит всего 12 грамм и он пустой и не вскрытый.
  11. Пакет забирать не стал, извещение не отдавал. Попросил девушку на почте положить пакет на место и пусть пока полежит.
  12. Написал продавцу предупредительное сообщение, чтобы вышел на связь и дал объяснение почему пакет весит 12 грамм.
Продавец явный обманщик и всячески затягивает время, в надежде избежать диступа. Рейтинг и количество продаж у него очень высокие, на это я и купился.

Прошу совета, какие дальнейшие действия предпринять.

Заранее спасибо.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Chulie

Chulie

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
10
Баллы
0
Блин, а как тут поступить я не знаю, спор с продавцом открыть не вариант?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live