• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар закончился. Продавец юлит. Можно ли получить аналогичный?

Drenwork

Drenwork

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
88
Местоположение
DOK
Доброго времени суток форумчане. Прошу совета в следующей ситуации:

На черную пятницу приобрел я ФПВ шлем с большой скидкой (использовав кучу всяких купонов) в магазине вроде бы официального производителя (из его названия).
Был очень рад, хотя несколько смущало то, что продавец долго не отправлял посылку. О чем я ему и на писал.
В ответ получил сообщение о том, что моя посылка выслана, но почта ее потеряла и он бы рад выслать новую, но свежая партия шлемов мол не прошла тесты, и высылать не можем их.
Поэтому просит ласково меня отменить заказ и указать причину как персональную и деньги неделю вернутся.
Естественно меня не устроило потерять этот заказ и время, тк по такой цене товара не найти больше, да и новый год на носу.
Я попросил его приложить усилия и выслать мне товар.
Он поставил статус товара в отправленные, выдал трек, но в сообщении написал что что то не так со складкими запасами и али система что то напутала.
Я попросил его прояснить ситуацию с треком, на что он отписался что товара этого нет.
Самое главное здесь, это то что он продолжал торговать этими шлемами все это время, и я мог зайти, положить в корзину и купить как бы снова. Сейчас товара действительно нет.

Я попросил его выслать мне подобный шлем, привел ссылку. Взываю его к благоразумию и репутаци. Пока он отмалчивается.

Вопрос мой в том, возможно ли получить аналогичный товар, если продавец напутал все изначально. (Почти уверен что нет) И как лучше поступить сейчас, подать на разбирательство с приложением скринов переписки? Просто ждать с моря погоды? Еще идеи?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Вопрос мой в том, возможно ли получить аналогичный товар, если продавец напутал все изначально. (Почти уверен что нет) И как лучше поступить сейчас, подать на разбирательство с приложением скринов переписки? Просто ждать с моря погоды? Еще идеи?
никак не заставишь выслать. только время потеряешь и нервы. будешь сильно греть голову - прод добавит трек который идет другому человеку

откроешь диспут - от тебя будут требовать предоставить доки что ты не получал посылку которой нет или которую выслали другому человеку

став негативный отзыв и соглашайся отменить заказ
 
Drenwork

Drenwork

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
88
Местоположение
DOK
Да, продавец все. Сказал сори за ложный трек, купон не дам, хоч другой товар- заказывай.
Подскажите как лучше дальше действовать. Открыть спор с какой причиной? Трек то какой то есть. Хочу попробовать в споре поставить компенсацию на сумму разницы дороже, если там будет такая возможность. Ждать больше нечего.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
С причиной не получил . Вы можете попросить купон на скидку у продавца ,я думаю это максимум .
 
Drenwork

Drenwork

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
88
Местоположение
DOK
Да, так и вышло. Деньги вернулись, время потеряно. Написал гневный отзыв, но товара этого больше нет у прода, его похоже никто не увидит.
А запросить компенсацию больше потраченной суммы не возможно, окошко для ввода суммы не редактируемое оказалось.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А Вы хотели чтобы Вам вернули больше чем Вы оплатили?
ну купоны-то он потерял, али их не возвращает
тоже как бы не айс, давать купоны, а потом по вине продавца лишать покупателя этих купонов
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Мне тоже на мой вопрос прод на голубом глазу сказал, что с треком он ошибся, а высланная мне посылка вернулась назад, а он очень переживает из-за этого уже целый месяц и просит дословно следующее
(1) Choose 'return and refund' then"do you receive the package", you can choose "yes"(Do not worry, even if you choose 'yes', you need not return item)
(2) The personal reason as the refunding reason such as you don't want it etc.
Что тут скажешь, человечище! ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live