• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель купил нерабочие часы, теперь вымогает деньги за ремонт

zamanya

zamanya

Начинающий
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
30
Баллы
86
не могу пройти мимо, когда-то тоже был возврат обманным путём....Думала обхитрю, чтоб возврат был не ко мне АЖ домой, а на склад посредника, который находится в США. В суматохе (т.к. был первый головняково-выносящий мозг возврат) не увидела у них платной функции осмотр пришедшего товара на склад и при следующей покупке попала на приличную сумму.
Списала в убытки и добавила ещё один урок.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
К слову сказать, торговала(дропшипила) на Амазоне. Так там причина возврата особо не обсуждается. Пару разных было, а одна написала "ой, ошиблась, хочу сделать возврат" и фсе, не обсуждается))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
точно, не во всех категориях товаров есть condition на запчасти. Для часов посмотрел нет. Причем для часов на разных площадках есть разный набор condition, значит продажа неисправных часов на ибее не предусмотрена. Для телефонов, электроники такой пункт есть. Наверное часовой мастер себе таким образом зип заготавливает, пару писем и товар отжат.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Могу посоветовать вам только одно. Никогда никому не продавать неисправные товары.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
"ой, ошиблась, хочу сделать возврат" и фсе, не обсуждается))
на фба просто ставят перед фактом: возврат принят, фи за возврат списаны. и писем от баера не нужно. Мы инициировали возврат в размере $хх к покупателю для следующих пунктов:
Заказ 111-ххх
Количество
Номенклатура Заказа
Причина Возврата
Один ххххххх
Возврат Клиента

Мы отрегулируем ваш счет продавца соответственно.
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
И хотелось бы продолжить тему и узнать, как правильнее поступить при таком случае в дальнейшем, т.е. если вдруг продавец делает возврат и после открывает диспут?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
раздел "проблемы с покупателями" не большой, там тема возврата по нескольку раз в месяц разжевывается до молекул.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вопрос к ТС. А не судьба была вложиться в ремонт часов, а уж после продать их на eBay в отремонтированном виде?
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Вопрос к ТС. А не судьба была вложиться в ремонт часов, а уж после продать их на eBay в отремонтированном виде?

Уместное замечание)) Но в нашей провинции ремонт не всех швейцарских часов могут произвести. Как например моих
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Теперь уже только оружие психологической войны.
Позвоните этому красавцу и обьясните, что он не прав.
Нельзя так с людьми. На этом омтановитесь в первой беседе.

Затем
Намекайте, что вынуждены открыть глаза кто он его друзьям и соседям
Писать письма. Начинать с недорогих с его контактов на фейсбук.
Потом физические по его соседям.
Важно понять кто этот человек. А там хоть видео с обрядом Вуду в его пейпал адрес )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live