• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на алли проблема с трек номером

S

Sawad

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
269
Баллы
19
Местоположение
Польша
Ситуация такая что я купил айфон , посылка пришла в мою страну и долго висела на таможне , потом вдруг трек показал что якобы посылка на моем отделении почты в статусе ожидания ( около месяца уже ) но по треку видно что посылка не получена . я ходил и звонил в мое почтовое отделение но физически посылки там нет , работники почты сказали что отправитель должен написать заявление на розыск посылки , в итоге я открыл спор на алли но продавец и администрация сайта давят на то что якобы посылка на моем отделении и иди и получай , как быть в такой ситуации ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
трек показал что якобы посылка на моем отделении почты в статусе ожидания
в мое почтовое отделение но физически посылки там нет , работники почты сказали что отправитель должен написать заявление на розыск посылки
Для начала запросите у начальника ПО справку, что посылки с треком № .... на имя ФИО, адрес такой-то в почтовое отделение № города ........... не поступало. Подпись нач отделения+ печать. Это справка для отправки в диспут.
После получения справки через день-другой зайдите на почту и объясните начальнику, что на гор линии почты России вам сказали, что если по треку посылку показывает в вашем ПО, то эту информацию ввел в систему сотрудник этого ПО на основании документов о приемке почты.
Потому, если вашу посылку не найдут в отделении в ближайшие день-другой, вы будете вынуждены обратиться с заявлением в полицию о краже посылки в отделении. И послушайте ответ.
Движение трека заскриньте с сайта ПР.
Далее действия по развитию ситуации.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
А, блин, вы из Польши? !
Тогда может с почтой у вас и по-другому что, не знаю.
 
S

Sawad

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
269
Баллы
19
Местоположение
Польша
Для начала запросите у начальника ПО справку, что посылки с треком № .... на имя ФИО, адрес такой-то в почтовое отделение № города ........... не поступало. Подпись нач отделения+ печать. Это справка для отправки в диспут.
После получения справки через день-другой зайдите на почту и объясните начальнику, что на гор линии почты России вам сказали, что если по треку посылку показывает в вашем ПО, то эту информацию ввел в систему сотрудник этого ПО на основании документов о приемке почты.
Потому, если вашу посылку не найдут в отделении в ближайшие день-другой, вы будете вынуждены обратиться с заявлением в полицию о краже посылки в отделении. И послушайте ответ.
Движение трека заскриньте с сайта ПР.
Далее действия по развитию ситуации.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
А, блин, вы из Польши? !
Тогда может с почтой у вас и по-другому что, не знаю.

Да живем в Польше но принцип понятен . Спасибо за ответ , завтра пойду снова на почту
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И еще, по правилам ВПС - всемирного почтового союза все права на посылку ДО ее получения адресатом принадлежат отправителю. Потому в диспуте напишите , что в почтовом офисе вам сообщили согласно международного законодательства подавать заявление на розыск посылки должен отправитель. У вас заявление не примут, т.к. это противоречит правилам ВПС, также у вас нет документов об отправке посылки, они имеются у отправителя.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
долго висела на таможне , потом вдруг трек показал что якобы посылка на моем отделении почты в статусе ожидания

Ваш Айфон где то на таможне ждет денег от Вас.
По треку я думаю как и DHL соседняя может несколько раз показать даже вручение и все что угодно и где угодно пока пошлина неоплачена.

Пошлина на свыше 22 евро не платили же?
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Я проиграл диспут по такой же причине, посылка в стране, хотя я ее не получал. А али говорят что посылка в стране судя по трекномеру.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Я проиграл диспут по такой же причине, посылка в стране, хотя я ее не получал. А али говорят что посылка в стране судя по трекномеру.
Надеюсь Вы отбили деньги по чарджбэку ?
 
S

Sawad

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
269
Баллы
19
Местоположение
Польша
Взял справку на почте о том что посылка не получена , отсканировал справку и добавил в спор на али , сегодня получил полный возврат , всем спасибо
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну и замечательно.
Всегда есть варианты, надо просто их использовать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live