• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И снова вопрос по мелким пакетам. забанит ли таможня.

S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
и снова вопрос по мелким пакетам. забанит ли таможня.

решил поделиться и узнать у тех кто работает по такой схеме чем это все грозит. судя по всему мелкие пакеты таможня вопще не смотрит. так как за месяц получил более 40 пакетов. и не один не вскрывали. везде продавцы писали подарок. в этом месяце у меня еще больше посылок идет. правда на 2 адреса. но вот решил спросить если же таможне надоест что по одному адреса второй месяц идут куча подарков в желтых пакетах. чем мне это максимум грозит? и грозит ли вопше.
у меня в одном пакете всегда 2-3 товара. но не больше чаще вопще 1.
 
gaz31

gaz31

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
92
Баллы
191
Местоположение
Екатеринбург
хоть миллион пакетов. Если гос почта, то без пошлины 10000р в неделю , для других 5000р в неделю
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не бойтесь, стоимость на декларации посмотрят, да и внешне посмотрят на наличие подозрений. Если что не так - передадут таможне.

А вообще - Вы что-то разве нарушаете? Подумайте сами и вопрос отпадёт! :wink:
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
да вот где то читал таможеные бумашки. что типа для себя человек может покупать. а у меня уж больно подозрительно однотипные товары идут.ну да ладно спасибо успокоили меня.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Задержать могут. Сам только сегодня ездил по поводу мелкого пакета. Я по цене не выбиваюсь из 10т.р. , а вот однотипность и количество выходит за рамки, вот и возникают проблемы :wink:
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Задержать могут. Сам только сегодня ездил по поводу мелкого пакета. Я по цене не выбиваюсь из 10т.р. , а вот однотипность и количество выходит за рамки, вот и возникают проблемы :wink:
а подробней плиз. очень надо. какое кол пакетов в среднем в месяц. и сколько однотипных товаро? и что в итоге получилось?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну в этот раз пропустили. По количеству было 16шт. С документами, распечатками всё в порядке. Но аргументы - "для личного" использования увы не прокатывают. В компьютере есть все данные о передвижениях моих посылок. Две недели назад от одной посылки пришлось отказаться и отправить назад( количество было через чур большим), а сертификат для растаможивания получить не реально. Но если у Вас количество в посылке 1-3, то беспокоится не слишком стоит. Задерживают в одном месте, а растаможивают в другом :wink:
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
а размеры тех 16?, и цена за одну штуку и все в одной коробке?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Размер примерно 30*20. Цена в декларации 50$( по документам 170$)
Понимаете, если бы дело было в только в растоможке(оплате ндс+ пошлина) так и бог то с ним. Ну попал, ну оплатил, и работаеш дальше. А тут возврат, т.е. ещё 1,5 месяца туда и 1,5 обратно. И нет никаких гарантий от подобных экзекуций.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Примечания

Все вышесказанное относится только к товарам, получаемым физическими лицами для некоммерческого использования. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:
характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту
количество товаров в одном МПО. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата

Товары стоимостью менее 5000 рублей работниками мест международного почтового обмена направляются адресатам без дополнительного предъявления таможенным органам. Таможенный досмотр производится выборочно.

МПО, содержащие товары стоимостью более 5000 рублей, представляются должностным лицам таможенного органа для проведения таможенного осмотра, в том числе и с использованием технических средств таможенного контроля (ТСТК), в целях выявления товаров:
в отношении которых применяются запреты и ограничения экономического характера
по которым в сопроводительных документах указаны сведения (наименование, вес, стоимость и т.д.), не соответствующие товарам, пересылаемым МПО
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Я "это" уже наизусть выучил. Если Вам (мне) идёт посылка действительно для личных нужд, то это доказывается довольно просто. Но если идёт постоянно однородный товар то :wink:
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
ну вот они поймали меня, какой вариант развития:? можно договорится с таможней?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришло письмо "счастья"? Документы в руки и на "Ваську"
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
нет, ну вот поймают они меня. что дальше? ксати посылки получаю на 2 адреса на ваське. и живу на ней. так что сам бог велел. вот готовлюсь :wink:
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Дальше, проведение таможенного оформления. Вы ведь не знаете причину задержания(да и таможенник в Ленэкспо не всегда это знает) Предоставите документы на товар:1) Инвойс, если его не ту, то запрос продавца на Paypal-е, в нём должно быть указано за что платите, предпочтительно чтоб в нём сумма была разделена на сам товар и доставку + "трек" номер. 2) Распечатку с Paypal 3) Выписка из банка на эту транзакцию
Вот если остановят сразу несколько посылок, то это уже коммерческое использование. Тут всё зависит от того что за товар.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Растоможкой на второй адрес, должен заниматься человек на кого "идёт" посылка, либо нужна нотариальная доверенность на Вас
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
на второй адрес получаю на себя, а первый на жену. по поводу товар. аксессуары на телефоны компы например. цена копейки.из 10 пакетов самая дорогая 50уе в среднем 10-25 уе.но в месяц на один адрес окола 40-50 пакетов приходит. иногда в одном пакете 3шт товара.пакеты не разу не вскрывали.у меня есть подозрение что таможня следит за отправления емс. простые пакеты их не очень волнуют. у меня 80 процентов пакетов вопще не отслиживаются не как.идут как простые письма.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну а если я везу 100 изделий- дешевых по 4-5 бакса все почти одинаковые- одного типажа и размера, мелкие, посыль на 12000 руб.
Допустим ее задержат, варианты:

1. Я говорю- это подарки для участников конкурса в Новогодюю ночь в клубе, я ведущий...

2. или говорю- а купил, а зачем так много не знаю, а вось пригодиться...коллекционер...

3. Ничего не прокатывает...попадаю на растоможку, какую сумму я буду платить? 30% от 2000 или еще что-то? идет из Китая ЕМС
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Посылки на 100% проходят "очистку", без печати таможни в декларации Вам её не получить. По этому смотрят как на саму посылку так и на декларацию. В мелких пакетах "подозрения" могут вызвать только сам пакет. Притом они проходят "очистку" в более "лояльных" местах. А вот если появятся подозрения, то и вызывают на оформление
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну а если я везу 100 изделий- дешевых по 4-5 бакса все почти одинаковые- одного типажа и размера, мелкие, посыль на 12000 руб.
Допустим ее задержат, варианты:

1. Я говорю- это подарки для участников конкурса в Новогодюю ночь в клубе, я ведущий...
Предоставите все документы и на 90% получите, заплатив 600р.

2. или говорю- а купил, а зачем так много не знаю, а вось пригодиться...коллекционер...
Получите на 50% заплатив 600р.
3. Ничего не прокатывает...попадаю на растоможку, какую сумму я буду платить? 30% от 2000 или еще что-то? идет из Китая ЕМС

Всё мною сказанное будет иметь место если это первая Ваша задержанная посылка с таким же товаром
 
Live

Similar threads




Вверх
Live