• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И снова вопрос по мелким пакетам. забанит ли таможня.

Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
nbm71 Вызывают, Я так понимаю, извещением, брошенным в ящик?

А кто-нибудь может сказать, сколько с меня запросят за комерческую партию? 30% от суммы превысевшей 10000 руб или же еще что-то попросят?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Вызывают телеграммой, во всяком случае у нас в Питере,
Если коммерческая то узнаёте по http://www.tks.ru/db/tnved/tree размер пошлины, акциза + НДС+ сборы. Если нужна сертификация то это триндец :(
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
nbm71
А если на лицо занижение фактической стоимости выявят. В инвойсе $50, по пэйпалу - $170? Что тогда? Или всё валить на продавца? Мол ничего не знаю, инвойс же не я отправлял.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Так, а кто-нибудь знает, если я НЕ смогу доказать, что у меня НЕ коммерческая партия, сколько я буду платить?

Посылка через наше МПО ЕМС
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Проблема, если будет наоборот: сумма в декларации превышает Вашу оплаты. А так Вы предоставляете честные документы, в глазах закона Вы добросовестный покупатель.
 
V

Valerij

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прощу прощения за ламерский вопрос, но все же.
Никогда не имел дела с таможней, но начитался много всего страшного и из-за этого покупаю на еБэй только через посредников, а хочется попробовать самому.
Вопрос такой: если я куплю на американском еБэе лот описанный далее, он придет в мое почтовое отделение и я его спокойно получу или придется иметь дело с таможней?
Лот представляет собой запечатанную картонную коробку с коллекционными спортивными карточками (500 шт).
Размеры лота - 14x8x10 см
Вес лота (без почтовой упаковки) - 475 грамм.
Стоимость (с учетом расходов на доставку, рассчитано для России на странице лота) - 150 долларов.
Для России продавец высылает этот лот с помощью USPS Priority Mail International.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Valerij
если вы много начитались, то должны хотя бы знать, что 150 долларов - не превышает таможенный пошлинный порог, т.е. пошлину вам платить не придется. хотя, таможня может сама оценить стоимость посылки, правда я не очень представляю ценность коллекционных карточек, но вроде ничего такого антикварного :)
 
V

Valerij

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
geomerlin
То есть посылка в любом случае будет передана на таможню и мне придется "добывать" ее у них, а не в своем почтовом отделении?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
таможня может сама оценить стоимость посылки

Не может, не вводите людей в заблуждение.

То есть посылка в любом случае будет передана на таможню и мне придется "добывать" ее у них

Вряд ли, пачка бумаги (карточки-то разные) их не заинтересует.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
все посылки проходят таможенный досмотр (ну, почти все :))..
если будет бумага "платить пошлину" - то тогда на таможню.. иначе просто не отдадут. а если не будет - то спокойно получаете на своей почте. тут возможны варианты в зависимости от способа доставки..
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Просто вас пригласят с документами, доказывающими стоимость. Этого достаточно.
 
V

Valerij

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
geomerlin
Hart

Спасибо за ответы, немножко успокоили.
Стоит рискнуть.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Мелкие пакеты обычно проходят "на ура". Даже если Ваша фамилия в стоп листе таможни, и все посылки задерживают, то Ваши First-Class Mail , будут на 90% доходить к Вам без проблем
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Мелкие пакеты обычно проходят "на ура". Даже если Ваша фамилия в стоп листе таможни, и все посылки задерживают, то Ваши First-Class Mail , будут на 90% доходить к Вам без проблем

вашими бы словами,да таможенику в голову. :)
 
R

Rid_Streenger

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Питер
First-Class Mail , будут на 90% доходить к Вам без проблем

угу .. тото я КПКшник первым классом жду , отправленный 30 октября ..
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Если бы его задержали на таможне, Вас давно бы уже оповестили. У First-Class Mail есть огромное преимущество. Отправления можно ставить "на поток"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live