• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

При оплате кредитной картой на ebay сняло деньги, но лот остался неоплачен.

G

genri20

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Господа, случилась неприятная история: выиграл лот на американском ebay и только потом заметил, что продавец не принимает оплату через paypal, только кредитными картами.
Ладно, решил оплатить имеющейся у меня картой MasterCard. Оплата проходила через сайт ebay, при вводе данных кредитной карты оставил биллинг адрес своего посредника в США (через которого покупаю лоты), наверное это была моей ошибкой... После нажатия "pay" через несколько секунд появилась ошибка что-то типа "платеж не может быть осуществлен этим способом". Но деньги с карты сняли ! А лот в моем кабинете висит как "неоплачен". Обращался в техподдержку банка - там сказали, что платеж успешно проведен, с их стороны проблем нет, мол обращайтесь к продавцу. Попытался обратиться в поддержку ebay через facebook, там сообщили:
"Upon review, we do see that the seller does not accept PayPal. This is an example of a listing where the seller is accepting their own merchant credit cards. You've done the best thing in reaching out to this seller. If the payment doesn't update soon, you may want to reach out to your credit card."

Продавец молчит уже полторы сутки. Что делать ?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ваш банк зарезервировал деньги на оплату, но где-то там у них что-то сошло с ума в связи с тем, что адрес карты и указанный - не совпадают, следовательно при нормальном развитии событий согласно правил вашего банка сумма будет разблокирована в течение N дней (до 45 вроде).
так что ждать и догонять - вот наш удел.
в банках всегда говорят что у них всё хорошо, пока им яйца не прищемишь. политика такая.
 
G

genri20

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Спасибо за ответ. Сам подозреваю что-то подобное. Но есть ли способ проверить - деньги заблокированы (и рано или поздно вернутся на карту) или они сняты продавцом ? Если бы знал, что они вернутся, оплатил бы другой картой с правильным биллинг-адресом, товар то реально нужен. Но где гарантия, что не попаду и на эту сумму ? Буквально час назад у продавца появился негативный отзыв, что мол он вор. Хотя общий рейтинг его - 96%.....
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
G

genri20

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
есть ли способ проверить - деньги заблокированы (и рано или поздно вернутся на карту) или они сняты продавцом ?

вам надо в свой банк обратится и я бы н вашем месте сделал это в ближайшее время
 
G

genri20

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Вот что написали в твиттере ebay на мое обращение:

Thanks for sending that over, ***. Looking into this, I'm finding we have no record of a payment going through on this item. You've done what I would recommend by reaching out to the seller. If they say they didn't receive your payment, I'd recommend contacting your bank to try and cancel the payment to try and pay again.

Настораживает то, что продавец молчит. Сейчас снова свяжусь с техподдержкой банка, правда боюсь, что они снова скажут, что проблема не на их стороне.


Добавлено спустя 27 мин. 57 сек.
Вот только что отписали в техподдержке банка:
Операция от 19/10/2017 ******* находится в резерве и ожидает запроса на списания от торг. точки.

Со стороны банка можно отменить резерв при наличии документов, подтверждающих, что торговая точка не будет списывать средства (чек, переписка с сайта, скрин-шот личного кабинета с отменой заказа). Срок 5-7 дней. Если у Вас нет данных подтверждений - нужно ожидать автоматической разблокировки суммы на 11й день. К сожалению без данных подтверждений нет возможности ускорить процедуру разблокировки суммы. Если у Вас есть подтверждения - их нужно отправить на почту. Если нет - нужно ожидать автоматической разблокировки.


Хотя вчера в техподдержке отписались, что все окей....
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
G

genri20

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
13
Баллы
0
В продолжение истории - пришло от ebay напоминание, что нужно оплатить лот, иначе будет страйк. Попробовал оплатить другой картой с правильным биллинг-адресом, деньги сняло опять, но лот так и остался неоплачен, получил ту же ошибку:

This payment type can't be accepted by the seller right now
Please use another payment method to complete your purchase
Error code: 70268
2017-10-21_1820502.jpg
 
F

filmoto

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
8
Баллы
204
Господа, случилась неприятная история: выиграл лот на американском ebay и только потом заметил, что продавец не принимает оплату через paypal, только кредитными картами.
Ладно, решил оплатить имеющейся у меня картой MasterCard. Оплата проходила через сайт ebay, при вводе данных кредитной карты оставил биллинг адрес своего посредника в США (через которого покупаю лоты), наверное это была моей ошибкой... После нажатия "pay" через несколько секунд появилась ошибка что-то типа "платеж не может быть осуществлен этим способом". Но деньги с карты сняли ! А лот в моем кабинете висит как "неоплачен". Обращался в техподдержку банка - там сказали, что платеж успешно проведен, с их стороны проблем нет, мол обращайтесь к продавцу. Попытался обратиться в поддержку ebay через facebook, там сообщили:
"Upon review, we do see that the seller does not accept PayPal. This is an example of a listing where the seller is accepting their own merchant credit cards. You've done the best thing in reaching out to this seller. If the payment doesn't update soon, you may want to reach out to your credit card."

Продавец молчит уже полторы сутки. Что делать ?

Только что у меня произошло тоже самое, один в один. Только в личном кабинете во вкладках "Неоплаченные счета" и "Неоплаченные товары" этот товар не появился. То есть обязанности оплатить этот товар, как я понимаю передо мной не стоит.

Так чем кончилось то? Через 11 дней вернулись вам деньги на карту?
Что делать то? Бежать в банк или спокойно ждать 11 дней?
 
G

genri20

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Тут интересное окончание - продавец сообщил, что по одному из платежей он деньги получил. По второму платежу деньги вернулись на карту.
Товар отправил, но он оказался поврежден (возможно при доставке). Я открыл кейс и отправил товар обратно продавцу. Товар доехал, но продавец его тупо не забирал или что-то с ним случилось. И тут самое интересное: после обращения в поддержку мне отказали в возврате денег, так как деньги были переведены способом, по которому нельзя отследить, были ли уплачены деньги. То есть вам придется рассчитывать на порядочность продавца. Ну и никогда не делайте покупки с помощью кредитки, только через PayPal.
ЗЫ: поврежденный товар вернулся мне домой после месяца простоя на складе USPS.
 
F

filmoto

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
8
Баллы
204
Ну так как у меня нет обязанности выкупать этот товар (не висит в неоплаченных), то не буду я второй раз пытаться. Я платил Сбербанк Виза. Буду ждать возврата денег. Через какое время вам вернулись деньги на карту?
 
G

genri20

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Не помню точно, примерно через 10 дней.
 
F

filmoto

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
8
Баллы
204
Ок. Спасибо за инфу. Буду ждать.
 
F

filmoto

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
8
Баллы
204
community.ebay.com весь пестрит этой проблемой:
https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=1920&bih=949&ei=f6fIWuq2IoqmsAGf04bgDg&q=error code 70268 ebay&oq=error code 70268 ebay&gs_l=psy-ab.3..0i30k1.11172.15969.0.18130.14.11.1.0.0.0.147.648.10j1.11.0....0...1c.1.64.psy-ab..3.8.504...0i7i30k1j0i8i7i30k1j0i8i30k1.0._HZOgghVv2M
Я было подумал что эта ошибка оплаты связана с нашей страной, А оказываются зарубежные плательщики сталкиваются с этим сплошь и рядом и у всех одно и тоже: ошибка при оплате 70268, деньги с карты снялись и ждут подтверждения у продавца...

П.С. В продолжении темы отмечу, что после такой же ошибки при оплате визой я связался с продавцом и попросил его заглянуть в свой аккаунт банка на предмет входящих платежей требующих подтверждения. Он ответил, что он видит входящий платеж требующий подтверждения (на искомую сумму) от покупателя не ассоциированным с ebay. Я его попросил не принимать платеж.
Я не знаю что это за ошибка, баг сайта или еще что, но немного изучив проблему понял, что если продавец не примет этот платеж требующий подтверждения в течении определенного времени, то деньги вернуться на карту, но если намеренно примет этот платеж, не вышлет товар и не будет выходить на связь, то деньги мы уже не увидим. Платеж не ассоциированный с торговой площадкой и ответственности никакой соответственно.
Ebay, судя по дебатам на community.ebay.com, не раскрывает назначение кодов ошибок и внятно дают понять что покупки не было, т.к. транзакция на сайте не зарегистрирована. Хотя попытка неудачной оплаты на сайте зарегистрировалась судя по тому что сразу после ошибки при платеже пришло от ebay письмо:
"

К сожалению, не удалось обработать ваш платеж с помощью кредитной карты для совершения покупки. Перейдите в раздел Мой eBay, чтобы просмотреть последние транзакции и повторить попытку внесения платежа.
Завершите транзакцию s.gif btnGotoMyeBay.gif
Завершите оплату товаров, указанных ниже:

Другими словами: - Вы пытались оплатить но не получилось, попытайтесь еще раз...
Те кто оплачивал еще раз, два, три, снова вылезала ошибка и снова списывались с карты деньги.
Так что сдается мне что эта ошибка не периодическая а постоянная и у нее есть реальное объяснение о котором к сожалению я пока не знаю.

П.С.2
В понедельник схожу в банк и удостоверюсь что мой платеж не принят продавцом, ну или если это возможно попытаюсь его как то отменить...
 
L

lazo122

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
1
Баллы
204
Live

Similar threads




Вверх
Live