• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Звонят постоянно, говорят суппорт российского Ebay

Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Добрый день,

ситуация такая:

позвонил парень- Правильно назвал мои регистрационные данные - Ф.И. и акк на ибее. Сказал что они помогают продавцам выйти на неметский рынок, и спросил, получал ли я письма от них.
Я спросил, от кого именно? он ответил - российское представительство Ибей.
Звонили с номера, тел. +380443540390
я спросил а почему тел. не российский - он ответил, мол, потому, что наверное перенаправили звонок на линию вашу украинскую..
Я не стал далее слушать и сказал что разговаивать далее с ним не буду. В ответ начались угрозы, мол могут быть в дальнейшем проблемы с акком если я не внесу срочные изменения. Я бросил трубку. Через недели три позвонили моей знакомой с тем же вопросом. И тоже знали ее имя и фамилию, и акк.
Прошел месяц и снова звонят. Уже другой парень, с твердым хорошо поставленым голосом, чеканя каждое слово.. Говорит что саммит продавцов намечается. Я говорю, а я при чем? Он - так выж продавец и называт снова все мои данные верно. Разговаривать с ним не было желания, попрощался с ним. В ответ он начал останавливать крича в трубку мое имя, и так, крепким голосом, что даже слегка озадачил меня, не суппорт ли часом действительно )

У кого то были подобные звонки?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
В понедельник мне звонил парень с этого номера. Общался очень вежливо (может, потому что я тоже вежлив был). Тоже приглашал на саммит в Болгарию. Я сказал, что подумаю. Потом он прислал письмо на почту с адреса support@ebaymag.com:

Здравствуйте, *********.
Компания eBay проводит саммит продавцов eBay в Восточной Европе. Это уникальное событие, и Вы были выбраны!

Саммит будет проходить в Болгарии 27 сентября с 9 до 16 в центре Софии по адресу Sofia, bulevard "Cherni vrah" 100 .

В числе тем для обсуждения:

- обновления для продавцов Восточной Европы;

- новые инструменты;

А также:

- встреча с представителями eBay;

- выступления представителей правительства и логистических компаний;

- возможность обменяться опытом и неформально побеседовать с другими участниками.

Вы можете зарегистрироваться по адресуhttps://ebaymag.com/summit. Подробная программа саммита также находится по данной ссылке.
На данное мероприятие Вы можете также пригласить с собой еще двух человек, для этого их также надо зарегистрировать.
Спасибо за сотрудничество и за выбор eBay для развития своего бизнеса.
С уважением,
Михаил Т.
Служба поддержки продавцов сайта eBay
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Парень знал Ваше имя и акк на ибей?
вежливо общался и со мной, но что это меняет.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
За участие в этом саммите какую сумму надо внести :D . Наверно и заранее.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Парень знал Ваше имя и акк на ибей?

Знал ФИО и ник.

вежливо общался и со мной, но что это меняет.

Вы же сами писали, что он вам угрожал, а второй кричал в трубку.

За участие в этом саммите какую сумму надо внести

Саммит бесплатный, даже бутерброды бесплатно покушать можно))) Даже еще двоих голодных с собой можно взять, чтобы накормить бутербродами. А вот добираться в Болгарию и проживание за свой счёт)

З. Ы. Интересно свидетелю красной кнопки поехать предлагали? А то у него продаж нет, может хоть бутербродов поест с голодухи.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Мне не звонят, но раз в два-три дня приходят сообщения на email с Subject [мои инициалы], need help signing into eBay? В теле письма: We noticed that you might be having some trouble logging into your eBay account. No worries. Let's get you up and running. Ну и варианты того, что делать дальше. Все ссылки идут на ebay.com Задрали уже эти письма.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Тоже звонили, приглашали на бутеры в Болгарию)))
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Меня смутило, что звонить начали через короткое время, после того, как ебей прислал сообщения на аккаунты, мол срочно сменить все пароли на ибей. И прислали не только мне такое предупреждение. я думал что кто то ломанул базу ибея вероятно. Ну и после этого странно слышать звонки из россии с предложениями зайти на их ссылку с их письма, которую они прислали. В письме было - в продолжение нашего телефонного разговора - воспользуйтесь нашей ссылочкой, или ищите письмо от ибея с этой ссылочкой, а письма от ибея и не было. мэйл точно такой же support@ebaymag.com
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
мне не присылали такого о смене пароля скорее всего фишинг. а сосчитать ваши данные очень просто - сидит чел на почте и и переписывает ваш номер квитанции из телефона и фамилию. или купить какую то безделушку за 3 долл и по получить имя ника и фамилию и телефон.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
хороший саммит. за свой счет я, конечно, ехать туда не буду
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
смену пароля требовал ибей на всех акках что у меня и друзей. каждый раз при входе на ибей окно предупреждало, что нужно обновить личную информацию. так что это не мошейники были. И потом через мес начались звоночки. но звонят вижу не только мне, знач не мошейники.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
мне не звонят))
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
хороший саммит. за свой счет я, конечно, ехать туда не буду

там классно)

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Добрый день,

ситуация такая:

позвонил парень- Правильно назвал мои регистрационные данные - Ф.И. и акк на ибее. Сказал что они помогают продавцам выйти на неметский рынок, и спросил, получал ли я письма от них.
Я спросил, от кого именно? он ответил - российское представительство Ибей.
Звонили с номера, тел. +380443540390
я спросил а почему тел. не российский - он ответил, мол, потому, что наверное перенаправили звонок на линию вашу украинскую..
Я не стал далее слушать и сказал что разговаивать далее с ним не буду. В ответ начались угрозы, мол могут быть в дальнейшем проблемы с акком если я не внесу срочные изменения. Я бросил трубку. Через недели три позвонили моей знакомой с тем же вопросом. И тоже знали ее имя и фамилию, и акк.
Прошел месяц и снова звонят. Уже другой парень, с твердым хорошо поставленым голосом, чеканя каждое слово.. Говорит что саммит продавцов намечается. Я говорю, а я при чем? Он - так выж продавец и называт снова все мои данные верно. Разговаривать с ним не было желания, попрощался с ним. В ответ он начал останавливать крича в трубку мое имя, и так, крепким голосом, что даже слегка озадачил меня, не суппорт ли часом действительно )

У кого то были подобные звонки?

Ром привет, рад тебя видеть.
Ты в следующей раз проси чтобы они письмо писали тебе официальное, а так они часто звонят но обычно с московского номера и дозвон у них обратный работает.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Понял! буду просить письмо. Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live