Перейти к содержимому

Независимый форум об онлайн-покупках по всему миру

Most popular Russian online buyers community. 394758 members.
Администрация сайта:

Новые сроки открытия диспута на ebay

диспут сроки открытия ebay

Сообщений в теме: 18
  • Yohoho

Уважаемые коллеги. Скажите пожалуйста, какие сейчас сроки открытия диспута? Какой последний день открытия?
Спасибо.

• Stylusss

ибей 30 дней с даты отправки
палка полгода

• Lopics

Просмотр сообщенияYohoho сказал:

Какой последний день открытия?

На ибей - крайний срок даты доставки + 30 дней. На PayPal - 180 дней с даты оплаты.
1 пользователь сказал спасибо:
  • Stylusss

да, доставки, а не отправки, ошибся

1 пользователь сказал спасибо:
  • Yohoho

Просмотр сообщенияLopics сказал:

На PayPal - 180 дней с даты оплаты.

Получается, для возврата денег надо пол года ждать и только потом диспут открывать? Да... делааа.
  • Vega

Получается, для возврата денег надо пол года ждать и только потом диспут открывать?

Как это такое у вас получилось? ))
180 дней С даты оплаты
и
180 дней ПОСЛЕ даты оплаты.
Ощущаете разницу? ))
  • Aleks

Все верно. Тот же срок касается и Return request:
You must open a request within 30 days of the estimated or confirmed delivery date. After you open a request, the seller has 3 business days to resolve the issue.

Но покупатель оплатил лот 6-го февраля, 8-го товар был оправлен, отправка была подтверждена с трекингом. Крайняя ожидаемая дата установлена 17 рабочих дней. А 18-го апреля покупатель открывает Return request. Как это вписывается в указанные сроки?

• Yohoho

Просмотр сообщенияVega сказал:

Как это такое у вас получилось? ))
180 дней С даты оплаты
и
180 дней ПОСЛЕ даты оплаты.
Ощущаете разницу? ))

Если открыть диспут раньше окончания 180 дней, то его благополучно закроют, т.к. срок 180 дней еще не прошел. Разве не так?
  • Vega

Конечно не так!
Его закроют, если откроете после 180 дней, точнее вы его и открыть не сможете, потому как пропустите срок, система не даст, выдаст сообщение, что срок открытия истек.
С - это в течение срока.
ПОСЛЕ - это по истечению срока.

• Yohoho

У меня в истории покупок написано что товар доставлен, поэтому крайняя дата доставки исчезла. Но если посмотреть трек номер, там написано что посылка в пути.
Как думаете, когда можно открывать диспут в данном случае?

Прикрепленные изображения

• Vega

Попробуйте, система покажет. Скрин с истории можете сделать и приложить. А там прод пояснять суппорту будет. Но сперва вы должны написать продавцу, что отметка о доставке есть, а посылки нет.
Хотя посылки из Китая сейчас так долго идут, как никогда!
У меня январские не пришли еще.и февральские, про март вообще молчу.
Имхо наша почта захл[антимат] ась.

зы я у себя в истории никогда не видела отметки о доставке.

• Yohoho

Просмотр сообщенияVega сказал:

Его закроют, если откроете после 180 дней

Если открыть раньше 180 дней, диспут закроют, потому-что 180 дней еще не истекли. А второй раз открыть нельзя.
Вроде так всегда было, когда 44 дня давалось. Всегда открывали в последний день.
  • Vega

Это где вы прочли, что закроют, если откроете до 180-го дня?
Я бы вам посоветовала прочесть все же правила палки в части диспутов.

• Yohoho

Просмотр сообщенияVega (20 Апреля 2017 - 17:14) писал:

Это где вы прочли, что закроют, если откроете до 180-го дня?
Я бы вам посоветовала прочесть все же правила палки в части диспутов.

Потому-что, иначе, можно было бы открывать диспут сразу после отправки товара. У открытого диспута тоже есть свой срок, после которого он будет закрыт, либо переведен в клэйм. Так помню из старых правил.

Я решил что будет быстрее спросить у тех, кто в курсе этих правил.
  • Vega

открывать диспут сразу после отправки
сразу не даст на палке, минимум 7 дней помнится

У открытого диспута тоже есть свой срок, после которого он будет закрыт, либо переведен в клэйм.
угу, поэтому с диспутом спешить особо не надо, открывать, когда уже достаточно оснований полагать, что посылка то ли потерялась, то ли еще чего, трек,например, фальшивый или не отслеживается долго.
  • Yohoho

Просмотр сообщенияVega (20 Апреля 2017 - 23:16) писал:

сразу не даст на палке, минимум 7 дней помнится
угу, поэтому с диспутом спешить особо не надо, открывать, когда уже достаточно оснований полагать, что посылка то ли потерялась, то ли еще чего, трек,например, фальшивый или не отслеживается долго.

Я о том и говорю. Если на сотый день диспут открыть, то его закроют. Поэтому придется ждать близко к 180 дням, чтобы иметь шанс что-то вернуть.
  • Vega

С чего его закроют, если прод не сможет доказать факт получения посылки покупателем?

• Yohoho

Просмотр сообщенияVega (21 Апреля 2017 - 02:52) писал:

С чего его закроют, если прод не сможет доказать факт получения посылки покупателем?

Его закроют, потому-что еще 80 дней до 180 останется. Скажут ждите посылку, время еще есть. Диспут будет закрыт.
  • Vega

Ну значит вы будете первым кому закроют диспут с предложением ждать до истечения 180 дней ))))

Другие темы раздела:
Плохие покупатели
А не кинут?
Другие интересные темы:
Sandisk Sansa fuze+ 8gb
Ответить цитируемым сообщениям     Очистить