• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уменьшился вес посылки на 90гр!

  • Автор темы Александр Беляев 8
  • Дата начала
Александр Беляев 8

Александр Беляев 8

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день, пишу первый раз, если что, извини, если не та тема. Заказал телефон на Али, влетел в Москву, прошел таможню, вес 470гр., пришло в мое отделение стал 381. По описанию товара у продавца вес посылки составляет 450гр.
Посылку забрали, попросил ее взвесить дома, сказали что 380гр, но мне передадут только через 2 дня, что могло с ней произойти? куда пропало 90гр?вскрывать ее на камеру?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
А зачем забрали, если есть сомнения? Почему сразу на почте не проверили?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
можно конечно на камеру
но прикол в том что так можно делать фейковые видосы
коробка то пришла со вложением?
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
У меня был посылка с разницей в весе. Была 846 г, с этим весом шла всю дорогу и прошла таможню. В место вручения приехала с весом 318 г. Всё нормально пришло. Но там товар был не особо кому нужный, вряд ли его бы кто-то хотел украсть. Просто наверное ошиблись.
 
Александр Беляев 8

Александр Беляев 8

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
0
А зачем забрали, если есть сомнения? Почему сразу на почте не проверили?

Забирал не я, просто пришло уведомление - пошли забрали, лежит дома закрытая, ждет пока приеду.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
У меня был посылка с разницей в весе. Была 846 г, с этим весом шла всю дорогу и прошла таможню. В место вручения приехала с весом 318 г. Всё нормально пришло. Но там товар был не особо кому нужный, вряд ли его бы кто-то хотел украсть. Просто наверное ошиблись.

каким образом можно было написать неправильный вес в разницу почти половина?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
каким образом можно было написать неправильный вес в разницу почти половина?
Легко! На прошлой неделе я получал посылку у которой на импорте и на таможне вес вообще 0 грамм был :) Вот по логике - такого быть вообще не должно, а оно было... Но все на месте и даже без повреждений. Это я к тому, что не всегда нужно верить тому весу, который указывают на импорте или таможне.
 
Александр Беляев 8

Александр Беляев 8

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Легко! На прошлой неделе я получал посылку у которой на импорте и на таможне вес вообще 0 грамм был :smile: Вот по логике - такого быть вообще не должно, а оно было... Но все на месте и даже без повреждений. Это я к тому, что не всегда нужно верить тому весу, который указывают на импорте или таможне.

а как быть если реальный вес меньше чем указанный в описании? должны быть 450, а есть 380
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Кто вам это сказал? У продавца что ли прочитали? Так там "от балды" они вообще вес указывают...
В общем не паникуйте раньше времени. Доберетесь до посылки, сделайте видос со вскрытием для подстраховки да и все. Собственно у вас и вариантов то нет сейчас других.
 
Александр Беляев 8

Александр Беляев 8

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Кто вам это сказал? У продавца что ли прочитали? Так там "от балды" они вообще вес указывают...
В общем не паникуйте раньше времени. Доберетесь до посылки, сделайте видос со вскрытием для подстраховки да и все. Собственно у вас и вариантов то нет сейчас других.

в описании товара.
ну это да, уже забрали, будем смотреть что там внутри)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Фигня все это. В 99,9% случаев не соответствует действительности.
+1
тем более с али, там даже на мелпаках вес часто левый, а уж у продаванов в описании вообще полный пипец...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И тем не менее, фигня не фигня, но если есть разновес, посылку нужно вскрывать на почте, а не забирать кота в мешке.
и при необходимости составлять акт.
 
Александр Беляев 8

Александр Беляев 8

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Фигня все это. В 99,9% случаев не соответствует действительности.

отписался продавцу насчет веса, сказал все что "ок" должно быть)
они сами наверно не знают весов....
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
куда пропало 90гр?
По личному опыту - продавцы часто пишут вес, как писалось выше, от фонаря.
Например, получаю посылку, на которой пишет 0,5 кг. Взвешиваю, а там 0,382 - разница 118 г. Но знаю, что там не может быть 0,5 кг
вскрывать ее на камеру?
Любую посылку вскрывать ТОЛЬКО ПОД ВИДЕО !!! Так как вес, сам по себе, ничего не говорит о том, что внутри посылки и в каком состоянии.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
тема гадалок)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live