• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Macbook Pro Retina 15 или 13 и Photive BTH3 с Amazon

  • Автор темы Дмитрий Чирков
  • Дата начала
Дмитрий Чирков

Дмитрий Чирков

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Всем привет! :meme3:Думаю о покупке Macbook Pro Retina 15 или 13 и Photive BTH3 с Amazon. Хотелось бы получить советы о посредниках (какие лучше/хуже, качество, цена и скорость доставки и прочее) и стоит ли вообще брать refurbished или б/у Macbook? Мне он нужен для программирования, также думаю на Unity какие-то игрушки пробовать пилить. Опыт был, в качестве курсовой по информационным технологиям в прошлом году на 1 курсе брал задание по созданию изометрического кубика Рубика на Borland C++ Bulider (при этом использовал только возможности Си, без классов и прочее). Так что хотелось бы услышать совет знающих людей, которые программируют и могут что-то посоветовать насчет техники Apple. В данный момент бюджет 65-70к (то есть около 1000$), через месяц будет 80к где-то. Также есть вариант подождать до октябрьской презентации Apple, и если купертиновцы выпустят новый бук, то возможно нынешние подешевеют. В общем выслушаю все варианты и все советы. Спасибо! :D
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Если вы живете в крупном городе, то можно взять БУ макбук через Авито, например. Выйдет дешевле. Я бы брал 2012 года, их можно еще нормально апгрейдить. Так же посмотрите в сторону Mac mini и лучше тоже 2012 года. Так будет и дешевле и сможете сами проапгрейдить под нужды.
 
Дмитрий Чирков

Дмитрий Чирков

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Если вы живете в крупном городе, то можно взять БУ макбук через Авито, например. Выйдет дешевле. Я бы брал 2012 года, их можно еще нормально апгрейдить. Так же посмотрите в сторону Mac mini и лучше тоже 2012 года. Так будет и дешевле и сможете сами проапгрейдить под нужды.

Живу в СПб, на авито смотрел, но понял, что на амазоне дешевле будет взять. Например refurbished бук с 16 Гб оперативки, Nvidia GeForce 650M, 256 Gb SSD, 4-х ядерным Intel core i7 2.3 GHz и соответственно с хорошей батареей от 0 до 100 циклов стоит 1000$. А на авито такой бы продавали за 80 000 рублей где-то. Разница на лицо. Также я еще хочу взять новый рюкзак и наушники (Photive BTH3), так что через посредника это можно было бы доставить все более менее выгодно.

Что касается моделей 2012 года, то да, можно воткнуть оперативки и SSD, но видеокарта и процессор будут устаревшие.
Насчет mac mini. Не мой вариант, мне нужен именно ноутбук, чтобы в вуз таскать с собой.

Нужна именно информация о посредниках, чтобы точно не кинул никто. Я просто тут уже почитал так и понял, что с многими посредниками есть накладки, и они могут просто заблокировать аккаунт, а товар забрать себе (если верить людям, которые здесь пишут), а т.к. MacBook довольно дорогая вещь, то не хочется на такое напороться.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Живу в СПб, на авито смотрел, но понял, что на амазоне дешевле будет взять
надо учитывать еще стоимость пересылки, и серьезный риск потом получить кирпич как в прямом так и в переносном смысле, с нашей то почтой.
Поддержу мнение про авито. Тем более в Питере предложений Маков достаточно. Мне из мухосранска пришлось за 400 км ехать в срседний регион, но зато живьем увидел, оценил и на все затратил один день.
 
Дмитрий Чирков

Дмитрий Чирков

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
10
Баллы
0
надо учитывать еще стоимость пересылки, и серьезный риск потом получить кирпич как в прямом так и в переносном смысле, с нашей то почтой.
Поддержу мнение про авито. Тем более в Питере предложений Маков достаточно. Мне из мухосранска пришлось за 400 км ехать в срседний регион, но зато живьем увидел, оценил и на все затратил один день.

Поэтому я и написал сюда, чтобы узнать о посредниках. Допустим у посредника pochtoy.com есть услуга, когда они сами товары покупают тебе по ссылкам, которые ты скинул. Интересно вот что: могут ли они проверить работоспособность товара. Это было бы круто. А насчет почты нашей - если нормально упакуют, то ничего не случится. Также можно выбрать нормальную почту для доставки, а не самую дешевую. Это все дело посредника, поэтому именно о посредниках хотелось бы здесь услышать какой-то совет.

Даже вместе с оплатой за доставку выйдет дешевле. + я хочу сразу 5 товаров купить вместе с буком.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Не думаю, что посредник будет делать нормальный тест компа.
 
Дмитрий Чирков

Дмитрий Чирков

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Возможно. Но все же на амазоне люди по-честнее, чем у нас на авито. Особенно если 90%+ хороших отзывов о продавце.

Лучше тогда смотрите у хороших продов на ebay, еще больше сэкономите.Главное не кидаться на первое попавшееся - смотрите неделю выбранный ноут и все что там продается и за сколько, так и поймете что и за сколько брать.Сам себе недавно купил почти новый DELL 7559 с i7 с остаточной гарантией на 10 месяцев (уже перенес ее в Россию кстати) чуть больше чем 500$ и 65$ доставка (тут цена на такой от 70 000 руб, что называется почувствуй разницу)сюда еще и в неродной коробке все приехало без проблем
 
Дмитрий Чирков

Дмитрий Чирков

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Лучше тогда смотрите у хороших продов на ebay, еще больше сэкономите.Главное не кидаться на первое попавшееся - смотрите неделю выбранный ноут и все что там продается и за сколько, так и поймете что и за сколько брать.Сам себе недавно купил почти новый DELL 7559 с i7 с остаточной гарантией на 10 месяцев (уже перенес ее в Россию кстати) чуть больше чем 500$ и 65$ доставка (тут цена на такой от 70 000 руб, что называется почувствуй разницу)сюда еще и в неродной коробке все приехало без проблем

А доставляли напрямую или через посредника? И чем amazon хуже ebay в этом плане? Я там видел хорошее объявление. За 1000$ refurbrished макбук, который тут бы стоил 80-85 тысяч на авито. И отзывы были почти 100%.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Дмитрий Чирков

Дмитрий Чирков

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
10
Баллы
0
все что с разницей 30% не имеет смысла везти никак ни так ни через посра

Я говорю: буду везти не только бук, но и еще несколько других товаров: наушники, которые у нас не продаются; рюкзак на 2,5к дешевле, чем тут, и другое. На авито бук с 8 Гб оперативки и только встроенной видеокартой стоит 80 000 где-то если не дороже, а на амазоне я нашел хорошее объявление, которое я описал выше и которое по цене привлекательнее. Всё имеет смысл, ибо я буду везти не один товар, а несколько. Я считал на калькуляторе pochtoy.com сколько будет стоить это всё вместе с доставкой и вышло 80 000, а так бы я здесь только за эти 80к купил бы только бук. И поэтому я лишь прошу дать информацию о посредниках: какие лучше/хуже, могут ли возникнуть проблемы, как рассчитывается таможенная пошлина и прочее.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
если вам нужно совсем четкое мнение напишите мне свой спб мобильный я перезвоню я тоже в питере
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Брать на авито - слишком много махинаторов, когда одну модель выдают за другую, надо уметь проверять.

Брал б/у-шный макбукпро на ебее вообще у частника, в хорошей конфигурации, с доставкой через ебеевскую доставку/СДек - приехало без проблем, другой вопрос что продавец размер памяти завысил вдвое, пришлось требовать частичный возврат.

К тому же из Питера часто заказывают на финский адрес, а потом забирают и сами ввозят, ни проблем с таможней, ни проблем с почтой. Или эту дырку уже прикрыли?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Или эту дырку уже прикрыли?
И давно.

Авито не панацея - можно посмотреть "объем памяти", а дома выяснится что не работает вифи - и ищи свищи своего продавца. Хорошо если только вифи, а могут и просто дать по балде и деньги отобрать. А на eBay, вот он, тепленький. Правда может случиться так, что придется повозиться с возвратом, ну это уже от продавца зависит.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
все что с разницей 30% не имеет смысла везти никак ни так ни через посра
т.е. если там можно купить с доставкой за 56т.р., а здесь это продается за 80т.р., то вести не имеет смысла?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
т.е. если там можно купить с доставкой за 56т.р., а здесь это продается за 80т.р., то вести не имеет смысла?

большого нет , с доставкой 56 уже сюда или еще там, вы приплюсуйте к цене потенциальный возврат, смену или гравировку клавы и поймете что надо закладываться минимум на 40-45% разницы
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
поймете что надо закладываться минимум
Я понимаю, что в России если бизнес не приносит 300% чистой прибыли, то такой бизнес убыточен.

вы приплюсуйте к цене потенциальный возврат
Зачем?

смену или гравировку клавы
Есть отличные наклейки по цене $2 за комплект, либо замены клавиатуры - цена вопроса от $15.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Если покупать не живьем на авито, это жесткая лотерея. На этом ресурсе надо покупать живьем, и небудет проблем. Приехал, посмотрел, проверил и отдал кровнозаработанный тугрики. Когда цена вопроса в районе 70-100 тыр, совсем не впадлу день потерять и литров 30 топлива.

Добавлено спустя 21 сек.
Если покупать не живьем на авито, это жесткая лотерея. На этом ресурсе надо покупать живьем, и небудет проблем. Приехал, посмотрел, проверил и отдал кровнозаработанный тугрики. Когда цена вопроса в районе 70-100 тыр, совсем не впадлу день потерять и литров 30 топлива.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
либо замены клавиатуры - цена вопроса от $15

а вы в курсе уважаемый что американская клавиатура и русская/европейская у маков разные по конструктиву ? вы их не поменяете просто, например там форма enter разная, там где вырез идет в алюминиевом корпусе это критично)) про то что все коаиватур в маках чаще все сейчас приклепаны так чтобы практически не снять или гробится подсветка,отдельная песня цену работы.Итого с заменой клава+работа от 4-5000 руб.
 
I

ilmir-ufa

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
уфа
Тоже интересна данная тема. Кто может поделиться опытом приобретения восстановленых ноутбуков, какие есть нюансы, на что необходимо обращать внимание?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Чтож вас так прет на рефурбанутые маки, вот ек пойму это.
Вот типичный случай. Когда спрашиваешь о причине продажи, в более чем половине случаев слышишь одно и то же. Подарили на ДР, пробовал пользоваться, неудобно-непривычно и решил продать. Таких продаванов дохрена, и им охота избавиться от сей шайтан-машинки и купить что то более привычное виндообразное.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live