• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите начать продавать на ebay

  • Автор темы Кирилл Цветков
  • Дата начала
Кирилл Цветков

Кирилл Цветков

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Доброго времени суток. Есть производство сувенирных изделий ручной работы и вот хочу продавать через ибей, но вот проблема в том что английский мой сильно хромает и вообще никогда я не связывался с интернет торговлей. Ищу человека кто "в теме" чтобы помогал мне с реализацией за проценты от сделок, может есть такие? Пример продукции: kRPlJjuLKg8.jpg ZlAiJWgbew4.jpg CNbv3WriJ5s.jpg YjH2rxIb7m4.jpg Hda-9Vxy2zY.jpg t6FOsdh8o7Q.jpg tSkesV5sf3A.jpg
 
Кирилл Цветков

Кирилл Цветков

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Меня заинтересовали шашки. Есть ли другая тематика или можно заказать? Могли бы бать, васильки и маки. Сколько ты за них хочешь и есть ли другие образцы.?Для молодой девушки в подарок. Если есть другие варианты, хочу конкретное инфо.
Можно и под заказ сделать что захотите, но это всё ожидать нужно будет н-ное количество времени. Производство находится в исправительной колонии. Нарды к примеру чтоб только выгнать, нужно в кассу колонии уплатить минимум 4к (что-то вроде налога), за шкатулку 500-1к...
 
Кирилл Цветков

Кирилл Цветков

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Производство находится в исправительной колонии.
Имейте в виду, что отправка почтой товаров, произведенных осужденными, официально запрещена практически во все страны.
А начать торговать самому можно с чтения - https://www.taker.im/phpBB2/topic/25941-оформляем-листинг-и-выставляем-лот-на-продажу/unread/
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Имейте в виду, что отправка почтой товаров, произведенных осужденными, официально запрещена практически во все страны.
А начать торговать самому можно с чтения - /topic/25941-оформля...продажу/unread/
/topic/154827-дженте...sellerа-докуме/
/topic/24010-решил-н...есколько-вопро/

Интересно, как на таможне это выясняют, зек ли делал или еще-кто..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это прописано в почтовых правилах, не таможенных. Хотя лично у меня не было двух мнений на этот счет, глядя на картинки )
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Это прописано в почтовых правилах, не таможенных. Хотя лично у меня не было двух мнений на этот счет, глядя на картинки )

А инвалиды, к примеру, не смогли бы так сделать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Могут, наверное, почему нет. Но только после прохождения этой "школы жизни".
Почерк уж очень характерный... :russianru:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Смайл в конце из автопортрета, как следует из текста?

Добавлено спустя 55 мин. 5 сек.
Шульц, энди имел ввиду элементы орнамента уголовного мира на этих поделках, узоры из наколок итп только почта не эксперты в этом. Сегодня хрупкое тетка отправляла в штаты, сотрудники должны отказать, но только спросили вы хорошо упаковали.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я не знаю, как они могут (и будут ли) определять это, но формально факт остается фактом, нельзя.
Кстати, посмотрите ради интереса запреты по пересылке в разные страны, иногда можно сильно удивиться )
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Да все нормально проходит, в большинстве своем, и здесь принимают и там. Если у Вас не принимают что то, значит в другом отделении примут. За все время, у меня только один раз товар развернули на китайской таможне. В остальном, даже семена (запрещены к пересылке в другие страны) спокойно проходят). А тут вообще товары творчества и кто их сделал никто не докажет. Может это Вы когда то отсидели и теперь делаете поделки своими руками. Естественно это оставит след на Вашей жизни. Так что в данном случае переживать вообще не стоит (если конечно там не написано крупными буквами "Сделано в тюрьме заключеными")
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Вы на ту же Германию запреты все знаете?.. Туда даже открытки с посыпкой запрещены.

меньше знаешь крепче спишь) На ту же Германию у меня уходили те вещи, которые вообще к пересылке запрещены, и не только в Германию, и абсолютно нормально доходили. Конечно есть риск, но просто все закладывается в цену. Ну и в объявлении делаешь подпись что то типа отказа продавца от ответственности по растаможке. Конечно, наверняка есть упертые, которые будут создавать диспут и прочее, им деньги то и возвращаются после диспута, тем более сейчас это никак не сказывается на рейтинге если он после этого плохой отзыв не оставил (если вежливо общаться при диспуте обычно никто и не оставляет), но по факту это 1 из 5, остальные 4 просто разведут руками и все. Ну это моё мнение и небольшой опыт, может быть у Вас как то по другому.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У нас в городе есть колония. Думаю, что там наверняка есть умельцы, которые умеют делать нарды, чётки и прочие произведения лагерного искусства. Сам видел картины, выложенные бисером. Посоветуете, как найти каналы для приобретения этих изделий.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Украл-выпил- в тюрьму.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Посоветуете, как найти каналы для приобретения этих изделий.
У нас есть специальные "торговые центры", отгрытые еще ГУИНом. Один прямо возле Управления, другие по городу )
Там всё это и продается. Однако, в соответствии с правилами (иБэя и почтовых служб мира) продажа/пересылка товаров, изготовленных заключенными, запрещена. Попробовать можно, конечно, но не дай бог нарваться, как говориться...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Стив, как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
У нас есть специальные "торговые центры", отгрытые еще ГУИНом.
У нас таких "центров" нет. Слышал, что сидельцы через родственников на воле передают свои изделия. Интересно, это разрешается правилами?

Добавлено спустя 1 ч. 59 мин. 9 сек.
в соответствии с правилами (иБэя и почтовых служб мира) продажа/пересылка товаров, изготовленных заключенными, запрещена.
@ndy$, я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
в соответствии с правилами (иБэя и почтовых служб мира) продажа/пересылка товаров, изготовленных заключенными, запрещена.
Каким образом будет происходить идентификация товара, как изготовленного заключёнными?
Как в ЕГ, предлагаю несколько вариантов ответа:
a) по штрих-коду,
B) по маркировке "Made in Zona",
c) по надписи "Не забуду мать родную и отцу",
d) по решению экспертной комиссии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live