• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из США предлагает отправить товар в Россию!

  • Автор темы Андрей_
  • Дата начала
А

Андрей_

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Белово
Здравствуйте всем!
Прошу совета по немного странной (а может это мне кажется), сделке.
Покупатель из США (по всей видимости, из русскоговорящих), после завершения аукциона и получения инвойса, просит отправить лот в Москву. Лот пока не оплачен. Адрес доставки, который дает EBAY, поселок BRIDGEVIEW, где-то под Чикаго. Прямо в сомнениях (а может я стал сильно мнительным), но чувствую, что тут есть подвох... Написал ему, что отправлю только на адрес, подтвержденный EBAY (PAYPAL). так-как лот достаточно дорогой ($130) и весом под 7 кг. (доставка тоже выходит в копеечку...).
На мое письмо, покупатель ссылается на свой 100% положительный рейтинг (1921 отзыв), пишет, что все равно будет отправлять мой лот в Москву, поэтому нет смысла гонять его почтой через океан и обратно...и тут-же предлагает, что у него есть возможность забрать лот самовывозом (вроде есть человек, который может забрать его покупку прямо у меня)...что меня еще больше смутило... Ведь в данной ситуации я никак не смогу подтвердить факт отправки лота, и если дойдет до "разборок", я проигрываю 100% и теряю и товар и деньги...
Покупатель вроде не продавец (по крайней мере, отзывы только как о покупателе, активность достаточно высокая: 25 - за последний месяц, 212 - за полгода, отрицательных отзывов нет).
Еще раз прошу совета у "Бывалых", как лучше поступить? Или не париться, согласиться на его предложение...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Забрать лот -лучший вариант. Под подпись. Пусть напишет в ебеевской почте что поручаю забрать такому-то. А он под роспись забирает.

Или пусть добавляет в Пейпал адрес доставки в РФ.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
А

Андрей_

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Белово
у покупателя и не может быть отрицательных отзывов. (ну разве что положительные с негативным содержанием)

Его отзывы "просканировал", вроде все с положительным содержанием.
Подозреваю (может зря), если он по истечении какого-то времени откроет диспут о неполучении товара, я не смогу доказать, что он получил посылку. Будет ли иметь вес его сообщение, где он поручает забрать лот под роспись?
Остается последний вариант - добавить адрес РФ в PAYPAL, но ведь там будет получатель с другой фамилией, как быть в этой ситуации?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Или пусть добавляет в Пейпал адрес доставки в РФ.
Это как, если сделка завершена?. Только отменять по просьбе покупателя, а потом выставлять счет на палке и просить, чтоб вбил нужный адрес. Но он может быть несогласным делать сделку только на палке. Спросите его через мыло палки про этот вариант, можете ему даже 10% скидки сделать.

андрей, посмотрите с правой вкладке "отзывы оставляемые для других". там его оценки продавцов и комментарии продов под разданными им негами.
 
Laszle

Laszle

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пусть ставит в eBay и PayPal русский адрес доставки
Как я понимаю он этот товар заказал для перепродажи,получается он просит вас отправить на другой адрес,предположим вы это делает и тут если он честный то се будет нормально,а если не очень честный то может открыть диспут и написать что товар отправили на какой-то левый адрес о котором он не знает,что товар не получен,в таком случае если он перепродает он получит товар бесплатно и еще получит деньги с того кому перепродал
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Остается последний вариант - добавить адрес РФ в PAYPAL, но ведь там будет получатель с другой фамилией, как быть в этой ситуации?
Да пофиг. Пусть платит с нового Пейпал эккаунта неподтвержденного, выписанного на получателя. 130 долларов вполне сможет оплатить.

Вариант collection предпочтительней. Заодно пусть и не платит через палку, а отдает деньги получающему. Вы пометили потом деньги как полученные ,а товар как отданный.
В итоге вообще палка не причем. Сэкономили 5 долларов и убрали деньги от попытки их изъять.
И никакого несанкционированного платежа.
Сам же пусть перечислит деньги товарищу в палку или еще как. вам это уже пофиг.
 
А

Андрей_

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Белово
андрей, посмотрите с правой вкладке "отзывы оставляемые для других"
Глянул вкладку - прямо занятно: куча отзывов как о продавце, но все более года назад от разных покупателей и везде совершенно одинаковый текст!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Глянул вкладку - прямо занятно: куча отзывов как о продавце, но все более года назад от разных покупателей и везде совершенно одинаковый текст!
ооо, друг, это похоже на развод несанкционированный платеж.
Только коллекция и только кеш. Или отмена по просьбе ,а его в бан.
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Похоже, кто-то выводит деньги с украденного пейпала.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это как, если сделка завершена?. Только отменять по просьбе покупателя, а потом выставлять счет на палке и просить, чтоб вбил нужный адрес. Но он может быть несогласным делать сделку только на палке. Спросите его через мыло палки про этот вариант, можете ему даже 10% скидки сделать.

Да ладно?!!!!!
Просто вбиваешь при оплате в ебейке любой адрес и этот адрес в палку транслируется. Все оплачено с этим адресом доставки. Соответствует всем политикам Ебей и пейпал.
 
А

Андрей_

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Белово
Ух! Так и знал, что кидок... Все-таки хорошо, что есть у нас такое Сообщество! Спасибо Всем за советы! Напишу ему, чтобы предложил отмену сделки. В бан его уже поместил! Правда, почти наверняка, заработаю от него нег... :(
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Отменяет аукцион и продаем с рук за туже сумму самовывозом, в чем проблема
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
имел ввиду вкладку Feedback left for others

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
невнимательно почитал, оказывается что лот еще не оплачен

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Правда, почти наверняка, заработаю от него нег.
так посмотрите он неги раздает?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ну и как с ним разойтись? пошлешь запрос на отмену . он откажется и проду дефект и нег и не оспоришь.
 
А

Андрей_

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Белово
Напишу ему, что не согласен отправлять на другой адрес. Посмотрим, что ответит. Если оплатит лот, отправлю на подтвержденный адрес - по весу это посылка получается: наверняка трэк будет отслеживаться до вручения - хоть какая-то страховка. Если сам предложит отмену сделки - соглашусь, а там посмотрим,какой отзыв поставит.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
Сорри, плюсов у меня мало, но раздал всем за помощь и участие! :)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Еще можно написать ему, что передашь лот нарочному покупателю с деньгами за товар, а пока сделку по его вот такой просьбе отменяешь.
Ну и не дожидаясь его реакции через пару часов в отмену по просьбе покупателя.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
плюсов у меня мало, но раздал всем за помощь и участие! :smile:
Есть еще кнопка "Сказать Спасибо" внизу каждого сообщения оппонента.

Ух! Так и знал, что кидок... Все-таки хорошо, что есть у нас такое Сообщество!
Эт точно )
Тема вообще кривоватая, конечно. Он может как вполне честным человеком быть, так и мошенником с угнанного акка. Насчет реального мошенника с таким кол-вом фидов мне верится с трудом.
 
А

Андрей_

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Белово
В общем, написал ему. Теперь жду ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live