• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец требует залог или старую запчасть

KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Купил в Германии турбину. http://www.ebay.com/itm/121859020450?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
Но не перевел доп. условия. Просто никогда с ними не сталкивался, всегда думал, что указанная сумма, это конечные условия.
А тут продавец мне пишет, что надо еще 100 евро и после того, как я ему вышлю старую запчасть, он мне их вернет.

Меня эти условия совсем не устраивают. Написал продавцу, чтобы вернул деньги. А он опять пишет, что все платят 100 евро и ты плати. На мое второе письмо, что мой косяк, что плохо знаю немецкий, верни деньги, он не ответил.

Вот теперь думаю, что делать. Я не хочу платить дополнительно 100 евро, за эти деньги я могу купить новую турбину у другого продавца.
Во-вторых, старая турбина нужна самому. Т.к за нее мне поставят новую бесплатно.
Есть ли шанс выбить из продавца возврат? Стоит открывать диспут ? Или через банк пытаться вернуть деньги?
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Есть ли шанс выбить из продавца возврат? Стоит открывать диспут ? Или через банк пытаться вернуть деньги?
только через отмену сделки.
А условие продавца довольно часто встречается, так как он турбины восстанавливает из полученных.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Я таким образом покупал рулевую рейку в США в 2010-м по моему. Продавец положил мои 75$ на депозит, как только получил мою рейку сразу вернул деньги. Тут полностью Ваш косяк, читать и переводить надо внимательно не знание немецкого не освобождает так сказать. Если завершать сделку по его условиям. Вы попадаете только на почтовые за пересылку ну и турбину старую. Если открывать диспут - 100% проиграете, если через банк чарджбэком - 100% страйк от Ебей будет. Прикиньте может все таки выгодно ее получить на условиях продавца. Как не надежный вариант - писать продавцу плакаться ссылаясь на тяжелое мат. положение, дурную голову и т.д. Если он не русофоб может и сжалиться :smile:
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
он турбины восстанавливает из полученных
в цену проданного товара наверняка "входила" эта операция и соответственно прод "теряет" часть прибыли (а может и значительную часть) без выполнения её условий
тут без вариантов - отмена сделки
Есть ли шанс выбить из продавца возврат?
раньше бесплатный возврат был возможен (была акция у палки)
Я не хочу платить дополнительно 100 евро
так он же
после того, как я ему вышлю старую запчасть, он мне их вернет
может попробовать бесплатно по акции ПП вернуть "вашу" - как буд-то возвращаете "его"
но с "вашей" турбиной придётся распрощаться и оплачить замену кэшем...

Добавлено спустя 34 мин. 17 сек.
Пы.Сы. Не пойдёт ибо будет расторжение сделки
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Сегодня продавец вернул деньги. Все спасибо. Впредь, буду внимательнее читать условия.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live