• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно заполнить инфо о доставке на странице товара

  • Автор темы dokomato
  • Дата начала
D

dokomato

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всю "Песочницу" перерыл тут уже...
Есть много вопросов по заполнению карточки товара, например:
Зачем ставить стоимость доставки по США? Я поставил 10$, и где это видно? Я не вижу в лоте.
Где почитать про несметные виды почт в раскрывающихся списках почтовых служб (US и International)? - что ставить, и почему это, а не другое?
Большая просьба не отсылать на темы, в которых 500 страниц. Я уже читаю их, но есть ли там ответ, узнаю не скоро...
Есть ли где подробная инструкция по заполнению? В сети все больше для покупателей ebay.
Заранее благодарен.
P.S. У некоторых лотов видел, что меняется стоимость доставки в зависимости от выбранной страны. Как это сделать?
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 85
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Зачем ставить стоимость доставки по США?
Вопрос вообще не понятен. Как зачем ставить стоимость? Почтовые услуги не бесплатны. И это стоимость не по США, а стоимость доставки товара из страны проживания в США.
Handling time указано 5 рабочих дней. Это многовато, и это отнюдь не привлечёт потенциальных покупателей. Советую указывать от 1 до 3 рабочих дней.
Стоимость международной доставки International Shipping обычно равна стоимости доставки в США. На скриншоте разница в пять раз.
 
D

dokomato

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вопрос вообще не понятен. Как зачем ставить стоимость? Почтовые услуги не бесплатны. И это стоимость не по США, а стоимость доставки товара из страны проживания в США.
Handling time указано 5 рабочих дней. Это многовато, и это отнюдь не привлечёт потенциальных покупателей. Советую указывать от 1 до 3 рабочих дней.
Стоимость международной доставки International Shipping обычно равна стоимости доставки в США. На скриншоте разница в пять раз.

...стоимость доставки товара из страны проживания в США...
Это и не ясно, ведь не факт что покупатель будет из США. В пять раз, т.к. я просто неправильно понял этот пункт...

...Советую указывать от 1 до 3 рабочих дней... Спасибо, сделаю поменьше.

...Стоимость международной доставки International Shipping обычно равна стоимости доставки в США... Почти понятно.

Зачем вообще нужно это разделение? Доставка в США на одних условиях, остальной мир на других условиях?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
dokomato,
1. Пропишите в своем профиле, откуда вы. Россия?..
2. Указывайте Экономи Интернешнл Шиппинг. В свете реалий ПР это самый лучший вариант. США здесь участвуют, как площадка и потому являются базовой точнкой отсчета. Вам правильно сказали, эти суммы не должны различаться.
3. Вы можете внести стоимость отправки в стоимость товара и указать Фри Шиппинг.
4. Авто-коррекцию стоимости отправки вы сделать не сможете никак.
5. А почитать всё ж таки придется...
 
D

dokomato

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. Пропишите в своем профиле, откуда вы. Россия?..
2. Указывайте Экономи Интернешнл Шиппинг. В свете реалий ПР это самый лучший вариант. США здесь участвуют, как площадка и потому являются базовой точнкой отсчета. Вам правильно сказали, эти суммы не должны различаться.
3. Вы можете внести стоимость отправки в стоимость товара и указать Фри Шиппинг.
4. Авто-коррекцию стоимости отправки вы сделать не сможете никак.
5. А почитать всё ж таки придется...
1. Я же делал покупки, естесственно прописано, что я из России, адрес же есть.
2. Понятно
3. Возможно так проще, но для конкурентного преимущества не хотелось бы так делать.
4. Если не лень посмотрите лот: http://www.ebay.com/itm/Minolta-Aut...249164?hash=item4d4207304c:g:z5sAAOSwJcZWgPIs
При изменении страны и после нажатия кнопки GET RATES стоимость доставки меняется.
5. Читаю, куда ж деться-то...
 
D

dokomato

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
4. Авто-коррекцию стоимости отправки вы сделать не сможете никак.
На панели продавца в Настройках доставки нашел строчку "Использовать таблицу Тарифы доставки"
Вошел, а внутри можно устанавливать стоимость доставки для каждой из стран.
Неужели никто этим не пользуется?
Я все поля заполнил, только не пойму как таблицу вставить в информацию о доставке.
01.JPG 02.JPG

И еще мне не понятно: заполняю я это все на странице продавца без привязки к конкретному товару, а потом вставляю в свои листинги. А если мои товары разные по габаритам?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
а внутри можно устанавливать стоимость доставки для каждой из стран.
Неужели никто этим не пользуется?
Тарифы Почты России по стоимости доставки мелких пакетов, бандеролей и писем не дифференцируются по странам назначения.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
А если мои товары разные по габаритам?
а если ваши товары разные по габаритам, с вашим способом вам придется брать с покупателя одну и ту же стоимость доставки, причем сроки доставки ("стандартная") вы выбрали совершенно нереальные для ПР. но вы же не хотите делать как все - для каждого товара указывать правильную стоимость, вот и набивайте собственные шишки
 
D

dokomato

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тарифы Почты России по стоимости доставки мелких пакетов, бандеролей и писем не дифференцируются по странам назначения.
Я отправляю EMS. И доставка моих посылок в зависимости от страны назначения стоит от 39 до 63 долларов.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
dokomato, новичок, этим никто не пользуется - потому что это титанический труд, указать стоимость доставки для примерно 200-от стран из списка ибея, КОНКРЕТНО ДЛЯ КАЖДОЙ.
Да ещё, как в вашем случае, с разными габаритами - а, следовательно, и разным весом.
Да ещё поддерживать эти расценки в актуальном состоянии - когда Почта России меняет их каждый год.

Поэтому из наших продавцов никто этим и не заморачивается.
Да и у импортных я очень редко вижу, когда такое указывают - как в приведённом вами примере с лотом японца.
Они, правда, могут ещё настроить калькулятор по доставке - когда вбиваешь индекс, как покупатель, и видишь стоимость доставки. Но у нас такой возможности нет.

Если вы такой честный и принципиальный - никто вам не мешает сделать partial refund/частичный возврат по стоимости доставки после отправки посылки покупателю.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Kazinec, этому ТС что советуй, что не советуй - один х..н. Он отправляет EMS и этим всё сказано. Он крутой. И он далеко не новичок - дата регистрации почти день в день, как у меня. Я бы если EMS'ом отправлял, то вывел бы усреднённую стоимость, чтобы меньше было возни с листингами.
 
D

dokomato

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kazinec, этому ТС что советуй, что не советуй - один х..н. Он отправляет EMS и этим всё сказано. Он крутой. И он далеко не новичок - дата регистрации почти день в день, как у меня. Я бы если EMS'ом отправлял, то вывел бы усреднённую стоимость, чтобы меньше было возни с листингами.
Уважаемый Tocha62, давайте только с уважением, ладно? Я Вам не этот. С чего Вы взяли, что мне один х...? Я попросил пояснить, и если я спорю - это не значит, что я не прислушиваюсь к советам. Дата регистрации ни о чем не говорит, продавать начал только недавно.


Вот товарищу Kazinec спасибо за толковое пояснение!

Добавлено спустя 23 мин. 11 сек.
этим никто не пользуется - потому что это титанический труд, указать стоимость доставки для примерно 200-от стран из списка ибея, КОНКРЕТНО ДЛЯ КАЖДОЙ.
Ну и так, к слову, не такой уж это и титанический труд. Ставишь цену на весь регион, потом корректируешь всего несколько стран. У EMS тоже есть зоны отправки и для целых регионов цены одинаковы. Плохо только, что не применить это никак.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live