• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решение проблем и ведение диспутов на JD

J

john123

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот, только что открыл диспут 1-й раз. Чтобы появилась кнопка диспут нужно нажать конфирм.(подтвердить получение)
Схема во вложении. О результатах напишу.
Меня особенно "порадовало" что максимальный размер диспута без отправки товара 0.99$.
[attachment=p:275919:Безымянный.png]
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    71.4 КБ · Просмотры: 987
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
john123, живых денего уплачено $0.99, потому этой суммой и ограничен максимальный возврат.
Вот, например, со старого заказа дуги х5 могу полную сумму стребовать:
[attachment=p:275953:refund.PNG]
 

Вложения

  • refund.PNG
    refund.PNG
    98.8 КБ · Просмотры: 659
Николай Филькин

Николай Филькин

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Добавлено спустя 9 мин. 28 сек.
Получил с JD посылку с заказанным телефоном RedMi2, доставили ЕМСом домой, когда курьер ушел, вскрыл коробку, там оказался... кусок железа, замотанный в пупырышки.

В описании планшета
 

Вложения

  • 8884.JPG
    8884.JPG
    18.9 КБ · Просмотры: 271
Bioroges

Bioroges

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
6
Баллы
3
Добрый день.

Нужен совет. В ноябре на распродаже приобрел 2 фитнес-браслета Xiaomi mi band у продавца tech_ubuy. С 10 долларовыми купонами 2 браслета вышли в 14 долларов, т.е по 7 долларов каждый.
Вся загвоздка в том, что я заказывал осознанно, что эти браслета будут старые, с батарей 41 Mah, и, собственно, с Led разных цветов. Я перед оплатой заказов спросил в личных сообщениях, мол с какой батарей браслеты продаёшь? Он ответил, что с 41.

Но сейчас пошли отзывы, где пишут, что пришли с 45. А там led только белый. И в вопросах на недавний вопрос о продаже какой из версий - он ответил, что продаёт new white led version.

В описании у него записана батарея в 41 mah. Что делать?
Я хочу открыть два спора на возвращение средств, когда они ко мне придут (еще в пути) и я удостоверюсь, что они с 45 батареей.. я имею право?

Как лучше поступить? дождаться получения посылок, заснять на всякий случай видео, где видно с какими батареями браслеты пришли, нажимать кнопку о получении товара и открывать уже спор, где все прикладывать?
Или обращаться в paypal? и продублирую вопрос форумчавнина с первой страницы - при paypal споре не надо нажимать кнопку о получении товара в jd, или кнопку нажать?
как думаете, сколько можно с него взять?

не поймите не правильно, просто если он бы не ответил в личке, что продаёт с 41 батареей, то я бы их не заказывал. обновленная версия идёт только в 45. поэтому и считаю, что он виноват и вполне заслужил наказания. не посмотреть батарею у браслета который продаёт и не сделать актуальное описание на страничке товара.. нда (
 
Миша Семилетов

Миша Семилетов

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
227
Баллы
0
Добрый день.

Нужен совет. В ноябре на распродаже приобрел 2 фитнес-браслета Xiaomi mi band у продавца tech_ubuy. С 10 долларовыми купонами 2 браслета вышли в 14 долларов, т.е по 7 долларов каждый.
Вся загвоздка в том, что я заказывал осознанно, что эти браслета будут старые, с батарей 41 Mah, и, собственно, с Led разных цветов. Я перед оплатой заказов спросил в личных сообщениях, мол с какой батарей браслеты продаёшь? Он ответил, что с 41.

Но сейчас пошли отзывы, где пишут, что пришли с 45. А там led только белый. И в вопросах на недавний вопрос о продаже какой из версий - он ответил, что продаёт new white led version.

В описании у него записана батарея в 41 mah. Что делать?
Я хочу открыть два спора на возвращение средств, когда они ко мне придут (еще в пути) и я удостоверюсь, что они с 45 батареей.. я имею право?

Как лучше поступить? дождаться получения посылок, заснять на всякий случай видео, где видно с какими батареями браслеты пришли, нажимать кнопку о получении товара и открывать уже спор, где все прикладывать?
Или обращаться в paypal? и продублирую вопрос форумчавнина с первой страницы - при paypal споре не надо нажимать кнопку о получении товара в jd, или кнопку нажать?
как думаете, сколько можно с него взять?

не поймите не правильно, просто если он бы не ответил в личке, что продаёт с 41 батареей, то я бы их не заказывал. обновленная версия идёт только в 45. поэтому и считаю, что он виноват и вполне заслужил наказания. не посмотреть батарею у браслета который продаёт и не сделать актуальное описание на страничке товара.. нда (

а чем плоха новая версия? Тоже жду от него браслет. Поясни пожалуйста
 
Bioroges

Bioroges

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
6
Баллы
3
а чем плоха новая версия? Тоже жду от него браслет. Поясни пожалуйста
Тем, что на новой версии нельзя уведомления совместить с цветом led. к примеру, на все уведомления браслет новой версии будет реагировать только белым цветом. Т.е на все уведомления начиная от звонка и viber, до ватс апа браслет будет мигать лишь белым цветом.

В старой версии на определенное приложение можно выбрать цвет светодиодов (зеленый, синий и прочий). Да даже на звонок. Если вдруг не почувствовал вибрацию от звонка и вызов плавно перешел в пропущенный, то по индикатору можно было бы понять, что вам именно именно звонили (если отнести 1 из цветов только к звонкам). В новой версии в программе выбор цвета led-оповещений убран.

А так.. вроде всё нормально с ним. Добавлю ещё, что только материал ремешка-резины стал другой, не знаю, лучше или нет )
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
Bioroges, вы хотите компенсацию получить? или манибэк?
Т.к. в случае манибэка придется слать обратно за свои деньги.
Или, как вариант, если еще не получили, можно попробовать на почте написать отказ и они уйдут обратно, а с продавца потребовать возврат. Но такой вариант изначально бы с продавцом обговорить.
 
Bioroges

Bioroges

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
6
Баллы
3
Bioroges, вы хотите компенсацию получить? или манибэк?
Т.к. в случае манибэка придется слать обратно за свои деньги.
Или, как вариант, если еще не получили, можно попробовать на почте написать отказ и они уйдут обратно, а с продавца потребовать возврат. Но такой вариант изначально бы с продавцом обговорить.
Думаю, что компенсацию. ) Только не знаю на какую стоит рассчитывать.
Я просто живу в Сибири, а от данного продавца другим людям браслеты шли месяц-два. Не знаю сколько ко мне будут идти. Поэтому не хочу уже отказываться от них.

Но если посудить, цена за 1 браслет у него стояла в 17 долларов, а с купоном обошелся в 7. Но ему ведь jd должны вернуть разницу купона в 10. Поэтому я считаю, что вполне можно не стесняться требовать компенсанции. Просто "белая" версия 17 долларов явно не стоит.
попробую поговорить с ним, заодно и спрошу, что будем делать :)
 
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
Вот, только что открыл диспут 1-й раз. Чтобы появилась кнопка диспут нужно нажать конфирм.(подтвердить получение)
Схема во вложении. О результатах напишу.
Чем у вас закончилось с диспутом? Тоже решил попробовать открыть диспут на вот этот хлам, за который заплатил 3 бакса http://www.jd.ru/product/2-7-LCD-K6...ecorder-Protect-Superior-G-sensor_677469.html, только что то глядя на весь этот интерфейс, сомнения берут что вообще что то ответят, не понятно где отслеживать результаты диспута. Может проще на палке открыть сразу?
 
J

john123

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вообще ничего не поменялось. Как с 29 ноября Application Reviewing, так и сейчас.
 
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
serega69

serega69

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
104
Баллы
303
Подскажите,а если моя супруга оплатила Яндекс деньгами ,то потом как быть с магазином, если что случится(сроки,не тот товар и т.п)...
 
Н

Николай Лососев

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
45
Баллы
0
Да, тоже интересно, платил 27 ноября через Киви, до сих пор не выслали. Как поступить в таком случае? Стоит ли ждать, что отправят(товар от JD collection)? Если ждать пока отправят, то не будет ли потом слишком поздно что-либо им предъявлять?
 
A

Apala4

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
42
Баллы
0
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
Здравствуйте. Кому-нибудь возвращали деньги через диспут на сайте? Мб есть смысл открыть диспут в ПП?
Оплатил Мейзу М2 мини, а получил пустую коробку. Есть запись распаковки.
 
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
Здравствуйте. Кому-нибудь возвращали деньги через диспут на сайте? Мб есть смысл открыть диспут в ПП?
Оплатил Мейзу М2 мини, а получил пустую коробку. Есть запись распаковки.

Не тратьте время, Лучше сразу на ПП.
 
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
Здравствуйте. Кому-нибудь возвращали деньги через диспут на сайте? Мб есть смысл открыть диспут в ПП?
Оплатил Мейзу М2 мини, а получил пустую коробку. Есть запись распаковки.

Кстати, попробуйте написать продавцу - есть вполне адекватные люди. Может, сами предложат рефанд.
 
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
Кстати, попробуйте написать продавцу - есть вполне адекватные люди. Может, сами предложат рефанд.

Ответил, что ему нужно доказательство открытия посылки от компании, осуществлявшей доставку. Его у меня нет. Кто-нибудь вообще получал?
 
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
M

mmkml

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Как оказалось, с 23.12 числа висят две неотправленные сд"шки, дезориентировался тем, что на оверсисе был "shipped out", хотя заказ не трекается и кнопки подтверждения нет. В акки не зайти по известной причине, но в мобильном приложении есть кнопка отмены. Так вот, что лучше сделать:
1. Писать в поддержку с просьбой отправить (есть ли вообще смысл и отвечают ли они),
2. Отменить заказ через мобильный апп (последствия неизвестны),
3. Жаловаться в пейпал (вдруг отправят таки, что хотелось бы, а не зарефундят)?

Спасибо.
 
Live



Вверх
Live