• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon , UPS , растоможка

  • Автор темы FakelPro
  • Дата начала
F

FakelPro

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Всем привет!
Хотел заказать товар с амазона с быстрой доставкой amazon priority (2-4 day) . Как правило доставляет ups. Но начитал в гугле, что при заказе свыше 200 евро ( а мой заказ 500 баксов), будут требовать растоможку товара в аэропорту.

И тут у меня вопросы
1. Попаду ли я на растоможку ?
2. Если да, то как мне действовать? Слышал, что есть брокеры, которые за отдельную плату за тебя всё сделают. Кто что слышал про них и как с ними работать?
3. Стоит ли тогда это гемора? или лучше стандартную amazon expedited shipping выбрать и спокойно получить без всякого гемора?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
1. Попадете
2. За вас все UPS сделает. В случае Амазона никаких доплат. От вас нужны будут паспортные данные.
3. В стандартной будет та же разтаможка только от другой курьерской службы.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Смело можете заказывать! Никаких доплат не будет, только потребуют скан паспорта, как написал коллега выше. На доп расходы попадаете, если товар стоит свыше 1000 евро. Говорю, исходя из собственного опыта - получил с десяток посылок через UPS. В том числе и с Амазона.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Так вроде же писали что UPS физическим лицам в Россию сейчас не везет в принципе? Или что-то уже поменялось?
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Так вроде же писали что UPS физическим лицам в Россию сейчас не везет в принципе? Или что-то уже поменялось?
Некоторые крупные магазины, в том числе амазон, без проблем шлют товар UPSом - у них совместный договор на эти услуги. К слову, последний раз Амазон отпрвил не UPS, а DHL. Сменили оператора походу... А так да, проблема физлицу в РФ отправить.
 
F

FakelPro

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
0
в общем почитал я отзывы о ups в россии и ужаснулся. Люди по несколько месяцев не могут получить свои посылки. Многие посылки с техникой не пропускают и требуют нотификацию на них. ЖЕСТЬ!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Многие посылки с техникой не пропускают и требуют нотификацию на них.
а вы что хотели, по закону так и должно быть. радуйтесь что весь китайский хлам пока пускают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live