• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка нигде не отслеживается

  • Автор темы Татьяна 87
  • Дата начала
Татьяна 87

Татьяна 87

Новичок
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Здравствуйте! Заказала телефон. Попросила продавца перед отправкой проверить и отправить побыстрей. Продавец ничего не ответил, "отправил" через 4 дня (там был указан срок максимум 5 дней). Выдал мне трек-номер. Товар "отправил" 21 июля. До сегодняшнего дня нигде посылка не отслеживается. А когда проверяю контрольную сумму, то она неправильная. Я так поняла, что трек-номер "левый" и товар он мне не выслал. Написала ему уже 2 сообщения: продавец ни них не реагирует. Похоже просто игнОрит. Подскажите, пожалуйста, что делать: открывать спор или еще рано? Просто сумма-то не копеечная все-таки (> $100) (((
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    67.6 КБ · Просмотры: 204
  • 3.png
    3.png
    54.4 КБ · Просмотры: 210
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
спор - основание - не отслеживается трек, приложить сканы с трекеров.
Полный возврат, через 4 дня перевести в клайм, проверить, чтобы сумму возврата не обнулили
ждать еще 4 суток, потом решение и возврат денег.
В рублях даже выиграете немного, курс доллара за месяц вырос
 
Татьяна 87

Татьяна 87

Новичок
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Спасибо, что ответили :smile: Вы не поверите! Продавец наверно ясновидящий :shock: : как только я написАла здесь на форуме, он таки соизволил-таки выслать посылку (выдал правильной трек-номер) :Bravo:
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    70 КБ · Просмотры: 177
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ждем пару недель, проверяем ВЕС и направление движения товара. Могут быть сюрпризы.
 
Татьяна 87

Татьяна 87

Новичок
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Спасибо огромное! Только не совсем понимаю, как проверить направление движения товара? Вы имеете ввиду следить за статусами посылки в трекерах?
 
Bukashechka

Bukashechka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо огромное! Только не совсем понимаю, как проверить направление движения товара? Вы имеете ввиду следить за статусами посылки в трекерах?
угу, именно так. На али часто продавцы так делают. Не успевают выслать товар в положенный срок, шлют левый трек-номер. А уже когда отправляют таки, пишут правильный. Конечно, это неправильно. Но и их, наверное, можно понять.
 
Татьяна 87

Татьяна 87

Новичок
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
7
Баллы
0
И снова здравствуйте. Прошло 3 дня после того, как был выдан новый трек-номер. Посылка по-прежнему нигде не отслеживается. По ходу дела он снова меня "динамит"(( Что делать? Ждать еще пару дней или уже нет смысла? Спор?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Татьяна 87

Татьяна 87

Новичок
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Lopics, спасибо, поняла)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И кстати трек у Вас уже отслеживается :wink: В Беларусь же посылка, так? Просто до почты Сингапура посылка из Китая доставляется через 4PX. Потом передается почте Сингапура и только потом она начнет отслеживаться на почте Сингапура. В 4PX уже есть движение. Значит все нормально.
 
Татьяна 87

Татьяна 87

Новичок
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Точно! А я темнота даже и не знала про 4PX :D. Да, посылка в Беларусь). Спасибо, что просветили :Bravo:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Татьяна 87, Да на здоровье! :beer34: Ждите спокойно, приедет, никуда не денется :)
 
Татьяна 87

Татьяна 87

Новичок
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Спасибо, успокоили, жду :sohappy:
 
gljk56

gljk56

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Вечер добрый! Может не в тему,шибко не пинайте.Заказал на Ebay вчера товар,оплатил.Спросил у прода сможет ли он дать мне трек номер.Сегодня посылочка ушла и получил сообщение от него такого содержания - (К сожалению, мы не можем дать вам номер для отслеживания, когда мы versneden нормальной письме.) Заказал в Германии защитные стекла для смартфона.Это получается,что я вообще не смогу отследить свою посылку(пакет,письмо)? Почему не присвоили трек-номер? Отправлено Deutsche Post Brief.Все что имею это номер товара.Как быть? На Ebay это моя первая покупка.
 

Вложения

  • 2015-08-14_183534.png
    2015-08-14_183534.png
    78.1 КБ · Просмотры: 140
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
gljk56, вы в курсе сколько стоит посылка с трек-номером?
Вам отправили простым письмом без отслеживания.
Успокойтесь и ждите.
 
gljk56

gljk56

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Нет,не в курсе.Заказываю все время на Али и в основном все идет с треком.Спасибо за Ваш ответ.Будем ждать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live