• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay или paypal - посылка задержана таможней в стране отправителя

  • Автор темы Ivanka2012
  • Дата начала
I

Ivanka2012

Новичок
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте! Прошу совета - где лучше открыть диступ для полного возврата денег. 26 мая купила на ebay на американской площадке у продавца с Италии безспиртовый парфюм ( аттар) за 156 Евро , оплата через payPal ( по ссылке которую выслал ebay) . Сама живу в Казахстане, такой страны доставки не было в перечне стран доставки, но продавец согласился отправить. Но доставка у него по всем странам была указана только Почтой Италии Pacco Ordinario Estero за 30 Евро, без трекера и страховки. Я попросила рассмотреть вариант доставки с трекером, продавец предложил Почтой Италии Paccocelere Internazionale за 50 Евро, с трекингом и страховкой. Я согласилась. 27 мая продавец отправляет посылку , а 8 июня Почта Италии отправляет посылку обратно продавцу с причиной "запрещенные к пересылке товар", хотя продавец указал - не содержащий спирта. То есть посылкка даже не вышла с территории Италии. Теперь я требую полного возврата 206 Евро, продавец пишет что может вернуть только 140 Евро, т.к. 50 Евро Почта Италии ему не вернула, он эту сумму может вернуть только после того как разберется с Почтой Италии. А 16 Евро - комиссия ebay , он мне может вернуть ее в случае если я соглашусь на отмену сделки и ebay вернеть ему эту комиссию. И тут же предложил отмену сделки, при этом не перечислив даже 140 Евро. Я естественно отказалась, требуя полного вощврата 206 Евро.
Сейчас решаю - где лучше открыть диспут, чтобы возврат был 100% . Дело в том , что продавец как только посылку задержали, тут же стал писать что это не его вина, и если бы я согласилась на доставку более дешевую без трекинга - было бы меньше проблем, он всегда парфюмы (даже спиртовые) без проблем отправлял по миру Pacco Ordinario Estero , а вот "повелся" на мою просьбу - и теперь проблемы заимел. Где лучше открыть диступ - на ebay или paypal? Или сразу на обоих площадках?

И еще - почему -то значок оплаты товара ( $) стал неактивным , подозреваю что после того как продавец предложил отмену сделки. Такое возможно?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
С Италией всегда много проблем и доставка дорогая и товары не дешевые. Диспут на Эбей, он же перейдет автоматом на Палку
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
продавец пишет что может вернуть только 140 Евро, т.к. 50 Евро Почта Италии ему не вернула, он эту сумму может вернуть только после того как разберется с Почтой Италии.
Это логично, но это его проблемы. Если бы завернула ваша таможня, то и проблемы были бы ваши. Я дважды отправлял один лот, но он всё время заворачивался нашей таможней по совершенно тупому основанию и с нарушением оформления актов. Что теперь, рефанд покупателю не делать?.. Да, я придумал, как обойти это, но текущие убытки я списываю на свой счет и буду с ними разбираться дальше, а не ДО рефанда.
 
I

Ivanka2012

Новичок
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ivanka2012,
они и раньше были отдельными )) "Совсем" отдельными они станут 18 июля, кажется, но это не суть важно. Принцип "одна транзакция - один кейс/диспут" сохранится и в этом случае.
 
I

Ivanka2012

Новичок
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо! А значок $ мог стать неактивным после предложения продавца об отмене сделки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live