• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый Xiaomi Powerbank на 10000mAh (не путать с 10400mAh)

Понравился ли Вам Xiaomi powerbank 10000mAh?

  • Да, и возможно его куплю

    Голосов: 8 33.3%
  • Да, но у меня уже есть powerbank от Xiaomi

    Голосов: 9 37.5%
  • Да, но у меня уже есть powerbank от другой фирмы

    Голосов: 3 12.5%
  • Да, я планирую собрать все модели для коллекции

    Голосов: 2 8.3%
  • Очень неплохо, но мне и предыдущая модель нравится

    Голосов: 3 12.5%
  • Нет, не вижу чем отличается от предыдущей модели

    Голосов: 4 16.7%
  • Никогда не пользовался и не разбираюсь, но выглядит красиво

    Голосов: 0 0.0%
  • Надоели с выпуском повербанков, вентилляторов, лампочек и т.п., лучше нормальный смартфон для меня с

    Голосов: 1 4.2%
  • Моя Нокия 3110 смеется над Вашими проблемами

    Голосов: 3 12.5%
  • Не понимаю для чего это

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24
B

BG-online

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
145
Баллы
0
Повербанки от Xiaomi на форуме не раз рассматривали и даже разбирали. Самый первый и известный из них 10400mAh. И вот очередная новость от китайского гиганта, они обновили свою продуктовую линию, выпустив новый повербанк на 10000mAh. Теперь он легче и тоньше.
Сравните сами, старый и новый:
SKU236908-02.png

Теперь банка стала стройнее на 21.4%. Мечта многих - похудеть к весне, вот что удалось осуществить китайским инженерам.
Сделали они это за счет увеличения энергетической плотности, т.е. смогли засунуть почти столько же емкости в меньший объем.

Кстати, вес тоже уменьшился, теперь это не 250 грамм, а 207 грамм.
Теперь его еще проще таскать с собой. Девайс стал еще удобнее.

А вот внешний вид остался всё тем же узнаваемым и уже доступны три расцветки (серебристый, цвета шампанского и красный):
SKU236908-01.png

Но кроме внешнего вида, много изменений внутри. Еще больше инженеры внесли в систему безопасности устройства.
Это и больший контроль температуры - летом как раз пригодится, чтобы устройство не пережарилось, это и безопаснее в использовании, и батарейки дольше прослужат, ибо перегрев им вреден.
Это и включение в конструкцию нового термистора, который резко отключит устройство в случае перегрева или каких-то иных внештатных ситуаций.
А также не забыты, а местами и улучшены другие моменты: защита от короткого замыкания, превышения силы тока и т.д. Всё за что ценили предыдущую банку.

Это и более интеллектуальный контроллер, который лучше опознает подключенное к нему устройство, чтобы обеспечить ему оптимальное питание. Не секрет, что крупные фирмы (Apple, Samsung, Asus и другие) придумывают свои "умные стандарты для быстрой зарядки". Обновленный контроллер поможет совместить не только с продукцией Xiaomi, но и с другими устройствами.

Так, новый повербанк может больше двух раз зарядить Xiaomi Note или 3.5 раза зарядить Iphone 6, ну либо полную зарядку для IPad mini!

Правда и цена на 10000mAh выше чем на старенький девайс с 10400mAh.

А теперь вопрос к залу: как Вы отнесетесь к новинке? Предпочли бы Вы новый повербанк на 10000mAh, или предыдущую модель с 10400mAh?
Или может Вы предпочитаете зарядки на 16000mAh, 5000mAh или 5200mAh.

P.S. и конечно новый повербанк уже доступен на складе, можете покупать, стараемся отправить в течении одного рабочего дня!
 
L

lith

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Perm, Russia
S

serg3209

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
249
Баллы
19
Местоположение
Москва
Есть в личном пользовании PB от XIAOMI на 5000, 5200, 10400 и 16000, все справляются с поставленными задачами.
Покупать новинку с "интеллектуальным контроллером", чтобы узнать, так ли он хорош как написано, да ещё и по цене, практически сопоставимой с ценой на 16000, точно не буду.
 
B

BG-online

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
145
Баллы
0
Спасибо. Я то же думаю, что в новинке стоит сделать акцент на то, насколько он стал меньше. Теперь он по размеру почти как версия на 5200 mAh, он реально стал меньше в объеме, более того он даже полегчал почти на 20%. Теперь его еще легче переносить с собой, можно таскать не только в сумке, но уже и в кармане, а емкость почти не изменилась.

Да, цена пока выше, но во-первых это новинка, а во-вторых реально дороже его производство, уменьшение размеров и веса достигнуто более дорогим производством, стоить дешевле версии на 10400 он не будет.

Мое личное мнение - если Вам не важны размеры, а важна максимальная емкость, то смотрите на 16000mAh, но если Вы хотите нормальную емкость, но чтобы место не занимало, то лучше версию на 10000mAh.
почему многие берут 5000 или 5200? Потому что размеры 10400 слишком велики, много место занимают и весят.

Новинка интересна, но теперь такая конкуренция, что сам не знаешь что реально лучше.
Инженеры переплюнули себя, когда сделали 10000mAh в таком небольшом объеме и весе. Но и напомню, что сейчас его цена выше чем недавно стоил 10400mAh.

Прогресс радует. Это потрясающе с инженерной точки зрения и с точки зрения удобства (значительно меньше, легче), но кому не нравится цена, то версия 10400 пока еще доступна.
 
B

BG-online

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
145
Баллы
0
Спасибо всем за голоса. Следите за ценой, новая модель конечно будет слегка дешеветь, но всегда дороже модели 10400.
Но Вы правы, здесь используются более емкие батареи. Поэтому по размеру меньше чем 10400 и теперь ближе к 5200.

С другой стороны за пару баксов или даже меньше получаете батарейку с практически той же емкостью, но меньше размером и легче!
Повербанк - штука, которую приходится таскать с собой. Вес имеет значение.
 
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
результаты голосования любопытны
 
B

BG-online

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
145
Баллы
0
S

serg3209

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
249
Баллы
19
Местоположение
Москва
BG-online,
Есть в личном пользовании PB от XIAOMI на 5000, 5200, 10400 и 16000, все справляются с поставленными задачами.

Могу сделать тест-сравнение (если пришлете) со всем модельным рядом XIAOMI.

PS. На 10400 и на 16000 покупал в Вашем магазине.
 

Вложения

  • IMG_20150414_212633.jpg
    IMG_20150414_212633.jpg
    165.9 КБ · Просмотры: 89
B

BG-online

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
145
Баллы
0
Парни, каждому бы выслал, только я такие вопросы не решаю, сам бы новинку пощупал бы и отзыв состряпал бы, да как-то просить товар... Не знаю, неудобно как-то. Да и времени нет.

Вообще на этот повербанк можно отзыв написать из 5 слов: "Ого! Он легче! Он меньше!"
 
B

BG-online

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
145
Баллы
0
Там 2 варианта: либо там где Вы купили они и правда кончились (что странно, пока на него нет большого спроса, люди не распробовали), либо как делают многие продавцы и магазины - набирают заказы пока цена высокая, а высылают позже когда цены у поставщиков снизятся.
А с другой стороны может и правда закупили недостаточное количество для продаж.
 
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
если верить голосованию, кому нужен был повербанк, уже купили его
 
NikG

NikG

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
4
Баллы
196
Местоположение
Murmansk
Я повелся, никогда не хотел и больше не буду, заказывать на любых китайских сайтах. Обман.
Заказал 3 штуки, скидки не дали, хрЕн с ним, но написано: На складе, обычно отправляется в течении 1 дня. ЛОЖЬ, ЛОЖЬ.
Прошло 4 дня. Тишина. Нахрен мне такие покупки и ваш бизнес. ПовЁлся, думал, что изменилось.
По вашей ссылке ЛОЖЬ, товара нет. Жду 1-2 и буду требовать возврат.
 
NikG51

NikG51

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
396
Местоположение
Murmansk
Сегодня посмотрел, вроде отправили. Буду ждать.
 
Valerianis

Valerianis

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
315
Баллы
0
Моя Нокия 3110 смеется над Вашими проблемами
Ничто не мешает купить набор переходников и заряжать ту самую Нокию с этого портативника. ))

Только-только вот прочёл местный обзор с тестами и замером актуальной ёмкости: https://www.taker.im/review/6966-XIAOMI-10000mAh-NDY-02-AN-obzor-s-zamerom-emkosti
 
K

Kawa

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Откройте 10.000мах и выберите серебряный цвет и цена станет 11.99$
Вообще шоколадно.
У 10.400 серебряный тоже дешевле относительно других цветов.
Но 10.000 лучше. И дешевле.
 
K

Kawa

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
И правда, еще дешевле. Не фейк ли?
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Нет, всё настоящее. Люди уже покупали на этом форуме. Если бы были подделки, думаю автора бы помидорами закидали.
Жаль я до этого купил дороже на 5000mAh. Теперь жалею. Конечно надо было здесь купить на 10000.
Ну вот как-то у них выходит дешевле и 100% неподделка.

Короче советую. Из последнего здесь брал на 16000, но она просто в ширину как 10000, но в 2 раза длиннее.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Пока тебе объяснял - себя убедил.
Подумал и в подарок всё-таки тоже взял на 10.000. Правда сам даже распаковывать не буду, так отдам. Пусть люди почувствуют кайф распаковки.
Повербанк Xiaomi на 10000mAh за 12 долларов это копейки.

Блин, да я несколько раз подделки брал дороже. И оригинал на 5000 тоже дороже у меня был.

Главное брать серебряную версию!
Три дня назад купил, а уже оказывается отправили вчера. Ты купил? Трек брал?
 
K

Kawa

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Да, купил серебристый. 04.09 оплатил, 05.09 отправили. Трек не стал брать - 15% от заказа получается, не вижу смысла :smile:
Жалко светодиода в нем нет. Для замены фонарика в походах докупил еще такие и такую USB-светодиодные панельки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live