• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковская карта в долларах для покупок за границей онлайн

  • Автор темы FASTF Афыеа
  • Дата начала
F

FASTF Афыеа

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Банковская карта в долларах для покупок за границей онлайн
в том числе и на торговых пощадках Ebay и AliExpress
подскажите может кто знает какая лучше/дешевле
с минимальной комиссией за платеж
и желательно чтобы на остаток в валюте проценты капали.
 
D

darkzero

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
118
Баллы
219
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Пятый год пользуюсь VISA Electron от банка "Авангард" в евро и баксах.
Плату за годовое обслуживание и СМС -информирование не берут.
Проценты не капают ))
 
F

FASTF Афыеа

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пятый год пользуюсь VISA Electron от банка "Авангард" в евро и баксах.
Плату за годовое обслуживание и СМС -информирование не берут.
Проценты не капают ))

подробнее можно какой тариф
там еще на сайте Авангарда указано что должен быть действующий вклад

ps
а по теме сейчас на стороннем сайте посоветовали
Тиньков - черная валютная
но что то стремно в моем городе даже отделений их нет
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
FASTF Афыеа,
А где есть отделения Пенькоф-банка ? :D
У меня дебетовые карты от Авангарда !
 
F

FASTF Афыеа

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
не стесняемся выкладываем что у кого есть
может совместными усилиями найдем золотую середину.
а то последнее время волшебная парочка доллар/рупь совсем не радует своими фокусами.
нужно спасать награ.... честно заработанное.

Добавлено спустя 40 сек.
А где есть отделения Пенькоф-банка ?
вроде как в москве )))
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
вариант с кредиткой авы не очень удобен. минусы:
1) невозможно пополнить карту через банкоматы банка, варианты пополнения - через кассу в отделении или межбанком. исходящий межбанк, понятное дело, бесплатный не у всех, т.е. получается, что для удобного погашения кредита надо или жить около отделения банка, или заводить еще одну карту банка с бесплатным межбанком для пополнения авы.
2) бесплатной кредитка "приведи друга" будет не всегда, при перевыпуске бесплатная кредитка становится платной
3) иногда некоторые функции глючат - например, жена за 2 года пользования ни разу не получала смс о расходных операциях по карте, мне же они исправно приходят. настройки и у нее, и у меня - абсолютно идентичны. помочь не могут ни в отделении банка, ни в колл-центре - никто просто не понимает, почему корректно подключенная услуга не работает
4) раньше у авы можно было получить бесплатные дебетовые визу электрон и маэстро, что для меня было очень удобно в связке с кредиткой. сейчас эти бесплатные карты стали платными
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посмотрите на черную карту от ТКС. Только учтите, что тариф по ссылке еще не актуализировали. Актуальные изменения. Условно-бесплатна (по наличию вклада или неснижаемому остатку). Процент на остаток есть при наличии 1 покупки в расчетном периоде.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
vanvin, нет в жизни совершенства :) в любом случае, это единственная действительно бесплатная валютная карта (есть ещё условно бесплатные - за вклад).
1. Эти минусы справедливы для большинства валютных карт. У меня были валютные Альфы, ВТБ, Уралсиба - в большинстве банкоматов баксы нельзя было закинуть, как и снять. Политика государства такова - максимально осложнить оборот ин.валюты.
У Авы эти недостатки отчасти компенсируются возможностью конвертации в интернет-банке без комиссии по неплохому курсу (последнее время можно даже попробовать себя в роли валютного спекулянта, покупая валюту на откатах курса и продавая на пиках) и возможностью разместить валюту на краткосрочный (от нескольких дней) вклад под небольшой % опять же в интернет-банке.
2. На 3 года бесплатна, а за 3 года многое может случится, может, уже и доллара не будет, или рубля, или банков помимо Сбера :crazy: а может, сделаете оборот 7000р. в месяц и карта будет бесплатной как для активных держателей.
3. Без комментариев. У меня все возникающие проблемы решаются звонком на 8-800. Кстати, уже при звонке видно отличие от остальных банков - дозваниваешься сразу, не нужно выполнять квестов "если Вы ... то нажмите кнопку ... "
4. Да, это печально, халява кончилась, мне тоже жаль, тоже пользовался :(
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live