• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка мотоцикла?

Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Protek, а можно мне INFINITY FX 35 или 45.. Как рождественский подарок приму ее в дар.. можно до Бремерхафена.. но лучше чтоб под дом!! жаль, что они у вас все бензиновые, а в Германии 280 лошадей с бензином не нужны... разориться можно, пока до дому доедешь.

у нас они стоят 36000 евро.. видел неделю назад 35-ю, так и остался стоять с открытым ртом... пришлось моему знакомому меня в охапку брать и чуть ли не силой тащить!!!

http://www.mobile.de/SIDg.6c8zoMD8e...da.pl?bereich=pkw&top=8&id=11111111149366084&
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
To NeviDimka Адмирал, забань их за шиллбиддинг. :D
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Cейчас как раз 2 уходят! :D:D Доллар слабый сейчас, вот немцы и резвятся.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
А насчёт мотоцикла и его растаможки, то дешевле в данном случае на месте договариваться ДО прихода груза. И желательно в Питере или Москве!
 
Б

БорисМ

Новичок
Регистрация
14 Дек 2004
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия - Москва
Protek,
Очень интересна мне эта тема в плане коммерции :D
Последние пару недель я отслеживал предложения нужной мне марки и модели на ebay и кое-какие мысли появились на этот счёт.

Как по вашему, покупать мотоциклы на ebay имеет смысл?
Может на оффлайновом рынке, в частности в Калифорнии куча предложений и получше имеются?

Сколько будут стоить ваши услуги по покупке мотоцикла на ebay и отправки его в Котку?
для примера вот такой вариант http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...&rd=1&item=4507608516&ssPageName=STRK:MEWA:IT

Вообще меня интересуют такие мотоциклы как Honda CBR600, CBR954,CBR1000 , Yamaha YZF R1, YZF R6 , от 2000г.в и моложе.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Борис, вот для сравнения цены на рынке - http://www.cycletrader.com/

На еВау брать - получается немного выгоднее. И больше информации, чем в простом объявлении.

Отправка мотоцикла стоит раза в 2 дешевле, чем автомобиля. Мы их заколачиваем в ящик и крепим в контейнере, чтобы не повредились при транспортровке. Ящик стоит дополнительно.

Кстати, можем отправлять и на Москву, если у Вас будет 2-3 мотоцикла! 1 - невыгодно получается. Пишите в ЛС, если надо цены!
 
Б

БорисМ

Новичок
Регистрация
14 Дек 2004
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия - Москва
Борис, вот для сравнения цены на рынке - http://www.cycletrader.com/

знаю я такой сайт, предложений там намного меньше, а цена сущевствено выше.Если это реальное отражение оффлайн рынка, то ebay выглядит намного привлекательней.

И больше информации, чем в простом объявлении.

Это я заметил, действительно зачастую несколько приличных фотографий и подробнейшее описание состояния - это очень good.

Отправка мотоцикла стоит раза в 2 дешевле, чем автомобиля. Мы их заколачиваем в ящик и крепим в контейнере, чтобы не повредились при транспортровке. Ящик стоит дополнительно.
Кстати, можем отправлять и на Москву, если у Вас будет 2-3 мотоцикла! 1 - невыгодно получается. Пишите в ЛС, если надо цены!

В Москву я так понимаю самолётом? - это тоже очень интересно
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Можно самолётом ! И ТОЛЬКО НОВЫЙ! Чтоб паров бензина и близко не было!
 
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Облазил весь форум ничё не нашёл кроме этой темы, где как то затронули вопрос о покупке мото. Хотел спросить, где, на каком Ebay лучше смотреть мото т.е. где есть выбор и цена была не высокая. Вроде смотрел каталог за океаном в Америке там их много, вроде цена не очень прям уж больная, но отпугивает доставка, я имею ввиду чем с эвропой, может быть я ошибаюсь. На германском Ebay смотрел, не соврать там их как то меньше и цены выше. Смотрел следующие мотоциклы:Honda CBR 600 rr,f4 и Yamaha r1, r6. Ребят подскажите на каком континенте лучше смотреть моцик, чтобы и доставка подешевле была, мож ссылочку подбросите. Мото рассчитываю на 3000$ с доставкой. Вот тут писал moto48, что если мото мото там стоит 2500 там, то с доставкой до него он обойдётся в 4000. Растаможку я слышал на 600куб моцик будет стоить 700$ т.е. за каждый кубик по 1 доллару + сверх 100$ выходит 700. Ну это я ещё у себя тут узнаю.
А так ребят помогите, расскажите как грамотно купить, привезти, оформить все документы на мото, без кидалово. Про посредников читал например об этом http://www.westernbid.com читал так чё то и непонял сколько обойдётся доставка мото из америки до москвы.
На счёт товара типа телефона или mp3 плеера понятно там выиграл, оплатил, привезли. А с мото тяжелее и доставка и оплата да и деньги не малые, раз кинут и всё желание пропадёт брать его опять таким образом. Потом как я читал у кого рейтинг нулевой их пытаются толи кинуть толи чаще кидают. Вот расскажите пожалуйста именно про мотоцикл, что да как...
P.S. Сразу говорю, ответы типа "балбес кури форум" или "сухое дерево на форуме много ответов на твои вопросы, ищи" прошу не напрягаться и неотвечать!Я с ebay познакомился неделю назад. Я ищу читаю форум разную инфу, на счёт всей этой покупке и доставки. Просто так не задаю вопросов и не жму f5 когда мне всё на блюдечке принесут.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Adore, мото надо покупать там, откуда могут переправить к тебе.
Обычные продавцы с этим НИКОГДА не будут заморачиваться. Если они не знают как отправить телефон за границу, то о мото и речи быть не может.
Следовательно - Европа + поехал сам и забрал, или Штаты + посредник там.
Или во Владивосток съездить.
 
Aristman

Aristman

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну раз все тут про себя рассказывают и я скажу что могу из Америки и Германии тоже в принципе привезти, в профиле сайт там все подробности
 
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Да не, всё я нашёл двух покупателей, два мото: ямаху и хонду 2002 года оба по 998куб(хотел 600только из-за расстаможки). Там продавец хонды, сказал что я могу оплатить мото, только когда я его получу и проверю т.е. будет доставлен. Ну незнаю, первый раз покупаю на такую большую цены и незнаю, что да как. Вот ответ:_______________________________________________________
Hello,

Thank you for your interest in purchasing my bike.I know that are numerous offers on eBay and I'm glad that you choose to contact me regarding your willingness to purchase.
I am the first owner of the bike. You will receive your bike by FedEx Freight International at your home address. It is insured in case of damage and it takes 5 days to be delivered at your door. I will send you the bike with all the papers you need to register it under your name. No damages, no scratches or dents, never touched the ground, no hidden defects, the engine doesn't smoke, runs and sounds awesome, the engine has never been repaired or something like that,never been into accidents. I recently moved to Italy and I have to let you know that the bike is here with me.
I didn't paid for Italy import taxes and if I'll keep the bike like that I'm going to lose it. Time is really an issue and we have to move fast.
The price I hope to obtain is $2800 (this price includes the shipping and insurance) and if you agree with this price we can start to complete the transaction.
For the payment we will use eBay Square Trade as a trusted, licensed third party mediator. The most important thing in all my activity here is that I am affiliated at eBay Square Trade. I have a purchase protection account for $10,000 and I assume you know what this mean.In case we will close this deal, you are protected by Square Trade. How you are protected by Square Trade, well, in case you will not receive the bike as I described to you, Square Trade will refund you with 100% from the whole amount which you paid.
If you are interested in this deal email me with your name and address where you want me to ship the bike,so I can open a case with them. You don't have to worry because I'm in Italy because I'll get paid only after you receive and inspect the bike and only if the bike is just as you expect it.

If you decide to go further let me know asap.

Best regards,
________________________________________________________
Ну что скажите, вроде нормально, моцик отличный, оплата после прибытия, отправить в состоянии...
И всех с праздником с днём победы!:)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
КИДАЛОВА!!!!!!!
1000%

Следующий шаг - присылка левой ссылки на сквар траде.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Adore, Square Trade занимается имиджем и только - когда получишь негатив вот тогда они и будут посредничать (если попросишь)

Почитайте здесь:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3708
 
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Ну ладно понятно этот гад хочет найти очередную жертву, у него хороший моцик, я хочу купить его...Ну он же ещё написал что я могу отправить деньги после того как получу и проверю аппарт, или это безнадёжно?! Что мне послать его на **й или предложить и воспользоваться каким либо очень надёжным посредником, посоветуйте.:|
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Адоре, дай ссылку на этот лот плиз.
Он американец? Перевёз байк в Италию и продаёт? Ему делать нечего больше?
3-х летний байк за 2800, да?

Скажи что ты через неделю приедешь в Италию за байком и отдашь наличкой. Попроси адрес куда ехать.
 
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Хорошая мысль Ebayer, передать деньги наличкой через посредника(друга) и удостовериться что отправка будет. У меня есть подруга, у этой подруги есть родная сестра, а эта сестра встречается с парнем из Италии. Вот ему то и деньги переслать хоть WU, а он и заплотит этому продавцу. Ну италия тоже не малеькая страна фиг знает где они находятся, мож в разных концах страны, ну это я уточню.
Если всё так просто и дёшево, моцик пригнан в Россию, всё меня устраивает тогда этот друг и отдаст ему деньги в руки или WU двоём, чтобы избежать недорузумений! Да и спрошу его адрес, скажу мой друг приедит проверит и даже сможет отправить сам сюда в Рос. Тогда то уж всё нормально, без кидалов.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Ebayer тебе хочет сказать, что после предложения о личной встрече твой продавец начнет идти в отказ под различными предлогами.
Ты ему сначала письмо напиши и посмотри что он ответит
 
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Да да я понял. Сначало письмо, ну в письме напишу типа мой друг встретится с тобой и передаст тебе лично деньги, если всё в поряде, вы про это?! Если пойдёт в отказ, то что уж тут, всё ясно!
 
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Такое очучение плохое, тебя все хотят кинуть.:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live