• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка мотоцикла?

P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Не просто слить-залить, а промыть спецраствором и заручится свидетельством эксперта, которое ни один здравомыслящий эксперт не подпишет "просто так". Одним словом, в контейнере морском пойдёт! :)
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Искал тут в гугле ссылки на итальянские сайты по продажам мотоциклов в Италии, чё то нефига :? Ребят если кто знает или может посмотреть дайте пожалуйста ссылочки по продажам мотоциклов чисто в Италии.
 
C

CGS!

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Кипр
Adore,
И чем закончилась история с этим байком?
Видимо, мы переписывались с тем жу чуваком, только он пишет что уж е находится в Греции (типа там жена). Пиши, какие новости
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
ну из Греции на кипр проще байк отправить :mrgreen:
какая цена была для Кипра?
 
C

CGS!

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Кипр
Цена около 3кб, отправка за его счёт, всё то же самое. Есть версия, что после кидалова на сумму до 3кб (или килоевро) интерпол не заводит дела, а продают они всегда в другую страну 8)
Прикол №2: чувак просил 150 баксов, чтобы он не продавал мц никому другому :lol:
Прикол №3: он дал телефон с ним обговорить детали, телефон начинается на +346..., т.е. это уже ИСПАНСКИЙ мобильник 8)
Чувак явно интернациональный, по паре недель на страну :mrgreen:
 
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
CGSДа ничем она не закончилась. Написал ему и попросил подождать его два дня, чтобы я узнал адрес, тел друга в Италли. Короче он написал что меня не понимает, ну может быть?! Ну и я забил. Короче сказал я всю эту тему отцу и он сказал, что в этом деле дуб ничё не знает и нехочет слышать про инэт и эти аукционы, сказал что поговорит с другом, который занимается перегоном машин из Германии. Сам мужик занимается только авто, но и немного знает тему про перегон мото. Батёк обьяснил то сё, мой сын хочет купить в инэте на аукционе мото и т.п. Он сам про это точно не помню слышал или нет. Но рассказал как у его друзья и сама фирма занимается этим делом.Расскажу всё в крации:
Самое невыгодное заключается в том, что когда вам оформляют мотоцикл, вам его везут в огромном ящике за которые надо дофига заплатить - выгодно когда везёте в этом ящике машину и до битка забиваете мотоциклами и мопедами, до упора, а не везя один моцик.это я уточню!
Потом эта граница и пограничники. Типа когда пересекаются границы, то каждый раз берутся пошлины, это я переспрошу как так?!Потом когда везётся хороший тюнингованные мотоцикл из Италли, как я понял в Россию он доставляется голым. В том смысле с него снимаются весь тюнинг, кем то, так понял, пограничниками чтоли?! Там Трубы - глушаки по 500 баков и т.п. что можно снять и поменять, тоже уточню.
Сказал и привёл пример, что его друзей, целую фирму и то обманули на 5000$ Был заказ на 5к, ленолиум. Непомню точно как обманули, толи подменили, толи там чё то, сложно сказать...
Говорит что фирму обманули, а тут мотоцикл, щас вот разбегутся и продадут. Одному тяжеловато будет всё купить. ну фиг знает как с этими посредниками они этого не знают, не докажеш. И то с ними бывают траблы!
Короче для себя решил, купить мото через этих знакомых около3 тыс баков с минимальным наваром для них и растаможка. Осталось сходить на дачу сделать там дела и доздать экзамены. Потом уж буду орать, чтобы покупали моцак :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Берёшь билет, летишь в Европу, покупаешь байк и на нём едешь домой.
Никто не снимет никакого тюнинга, пошлина только родной таможне, а не всем по дороге.
Вот и все проблемы.
 
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Да полететь то в Европу - это не проблема. Когда приедиш туда, возникнут елементарные проблемы с общением и незнанием языка. А поехать пока и купить мне одному это мне кажется ваще не под силу, бумаги и т.д. просто ещё не знаю как это делается, ну покупка моцика. Был бы какой нить гид. У меня тут мамка на днях сказала, что поедим отдыхать в Италию, я обрадовался. И хотелось бы не прозевать этот момент. Даже если там куплю с родаками мото то полюбэ будем оформлять доставку в Россию, а если гнать самому. Так меня ваще не отпустят, было бы с кем, кто бы знал всю дорогу и это дело. Ещё помню смотрел по телеку передачу, там была тема про перегон машин частниками из европы. Так там показали как вышибают бандюги деньги с них, эти километровые пробки и другие траблы. Блин даже незнаю как выгодней купить моцик. : Короче пока надумал купить через друзей и попросить и минимальном наваре для них, там видно будет.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Adore, проблем с языком нет никаких. Это страшилки всё. Я покупал первую машину у австрийца, который кроме как по немецки ничего не знал, я тоже ни гу-гу по ихнему. Однако через 3 минуты после пересчёта денег я был владельцем аппарата.
А я так понял что ты не имеешь опыта вождения байка? Тогда тебе не стоит самому его гнать. Про бандитов на дороге - я что то не слышал что бы хоть один байкер или просто перегонщик пострадал от них :mrgreen: Кто ж его догонит то? А на таможне в очереди стоять на байке это просто мазохизм. :lol: Ни один водила слова не скажет если ты мимо очереди поедешь, да если ещё в дождь то сами предложат проехать, если стеснительный такой 8)
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Ехать 1000 км на авто и ехать 1000 км на мото - АБСОЛЮТНО разные вещи. Особенно без опыта дальних поездок... Поэтому, как определитесь - поможем приобрести и доставим!
 
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Ebayer ну а так расскажи в крации, как ты покупал тачку. Куда поехал, куда направился, как заключал с австрийцем бумаги и много ли их было, много волокиты с ними?! Деньги как на элект. счёт перевёл. На счёт опыта байка, то да пока реального вождения нету, но я легкообучаем. Хорошо на авто, катаюсь. А так если реально куда то поеду, ну хотябы с кем то! То у меня друзей много, у кого есть мото, чтобы получить опыт. Так 2-3 дня покататься и можно не волноваться. На счёт стеснительности, неее...я то уж точно не такой. И спрашивать никого не буду, чтобы проехать..хех)
Не на 1000км я ездил, ну правда на заднем сидении, когда меня везли.:mrgreen: а чтоб самому неа не приходилось. Ну ещё что скажу, было бы веселее с кем то гнать мотоциклы, двоим, троим. Потом вопросик если уж ехать в Европу то в какую страну чтобы по ближе, мож подешевле и скока будет расстояние от мм..допустим Германии или Италии до России или самой москвы?!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Adore, обучаться вождению байка в процессе перегона равносильно убийству. Лучше попроси кого то из знакомых перегнать.
Какие бумаги с австрийцем? Какие переводы? Кэш в карман и поехал. Приехал, пальцем ткнул а авто, проехал, сказал ГУТ! Отстегнул бабульки, получил на руки купчую и вперёд домой.
 
C

CGS!

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Кипр
Adore, я не так давно на двух колёсах, но настоятельно НЕ советую не имею богатого опыта мотодальнобоя гнать свежекупленный незнакомый байк через страны и тысячи километров. Максимум - перегон в несколько сот километров. Дальше - по-любому грузовик или поезд. А лучше искать на месте.

Ксати, переписка с интернациональным заочным "продавцом" почти новых мотоциклов по 3кб резко оборвалось после примерно такого письма в его адрес: "Почему ты сам из америки, продаёшь в Италии и Греции, а телефон у тебя испанский. Почему байки ценой никак не меньше 10 а то и 15кб ты продаёшь за 3?"
Чувак до того отвечал моментально, а тут резко замолчал.
Видимо, конец истории. Будьте бдительны.
 
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Ebayer не ужели так просто, получил купчую и чё всё?! Честно думал больше волокиты с этими бумагами. Ну если всё так, то конеш гуд))
CGS в принципе да соглашусь. В машине то, если ехать в комфорте такая усталость. А тут сидеть в позе имбриона 1-2 дня, ваще чёкнишся. Кто впервые садится на байк, те то привыкают около недели. А тут сесть и поехать, точно ваще, да ещё и опыта как такового не имея.
Про переписку да ты прав, так тоже по рассуждал. Да такова не может быть. Допустим выставлен байк и окончательная цена 3000 и рядом стоит точно такой же и по цене 8000, и почему то поднимают цену не у первого, а у второго мото. Конеш всё понятно и везде примерно одна и таже история.
Ребят кто знает точно про доставку на поезде из Европы?! Расскажите поточнее как это всё делается, какие трудности бывают. Просто я уже выше писал, типа там один мотоцикл вести не выгодно, так как берёш целый ящик, а в нём только один моцик, выгодно когда он забит по полной. Или там просто учитывается вес и габариты. Если уж везётся, то кто может как бы обворовать мотоцик, типа снять трубу или ещё что то. Вообще кто покупал моцик и сейчас на нём катается, расскажите как вы покупали мото в европе, расскажите поточнее. А так про доставочку на поезде поведайте :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Adore, здесь Protek тебе уже сказал если надо - обращайся. Получишь свой байк в порту где нить в Питере. Продавцы в Европе не будут заморачиваться с отправкой.
 
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Поэтому, как определитесь - поможем приобрести и доставим!
Protek тоесть ты можеш купить в европе и привезти в россию. Это да, таких предложений я слышал много. Естественно с новаром, не бесплатно?! Просто у меня около 3.5 тыщ на покупку без разтаможки и хотелось бы купить максимально хороший моцик. А то закажеш там кому нибудь, мото купят за тыщу а себе навару возьмут две тысячи, ваще не выгодно. на 3.5. хотелось бы купить yamaha r6 или honda cbr600r, трудно будет найти такую технику, на такие деньги!
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
А почему Вы считаете, что в Европе мото дешевле будет? Доставка будет примерно одинакова.
 
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Дешевле мото в Европе, чем где?! Доставка примерно будет одинакова с чем и где?! Protek если можно поточнее.)
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Можно! А Вы купите? Как было в одном фильме: "Show me the money!" :mrgreen:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live