• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь! Как увеличить зону Wi-Fi

S

stvi

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Привет девчонки! Ну и малчишки тоже.
Вопрос простой как из 200-1000 риперов сделать, ну например километровую сеть в одном направлении (всякие левые мнения-мол ** надо или купи направленную антенну - в топку).
Вот что, можно сделать чайничихи! (не знаю как правильно чайник, применить к самовару)
Вопрос собственно в чём - Как сделать 2- Пункт?
Настраиваю риперы - каждому свой ip - канал один ставлю - имена разные ставлю - пробрасываю без защиты всякой, для эксперимента - неа -ни как - видят только первый рипер -по нему и работает - а который.... ну например 10-й его ни где нет? ПОМОГИТЕ!

Clipboard02.jpg

В следующий раз за такие слова на картинках получите ридонли.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
нужно чтобы каждый следующий был шлюзом(машрутиризатором) для предыдущего и у всех был фиксированные разные ip.Если ваши репитеры не поддерживает тупую маршрутизацию пакетов то никак тогда.Само собой для компа шлюзом будет первый роутер/репитер.Реально из за особенностей такой сети скорость будет очень маленькой так как пойдет большая потеря пакетов линейно по отношению к числу пользователей ну и еще играет роль много незначительных на первый взгляд причин: производительность репитера,занятость диапазона и т.п. - еще -10-15%..А вообще это тема флуд
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Реально из за особенностей такой сети скорость будет очень маленькой так как пойдет большая потеря пакетов линейно по отношению к числу пользователей.
А если по-русски: каждый последующий девайс будет снижать скорость передачи данных по беспроводной линии связи.Картинки тоже не верны: Получается, что сам комп является излучателем вафли. Нужен просто вифи адаптер(типа альфы) 1-2-5 Вт и направленная антенна
А вообще это тема флуд
Согласен.
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Полный бред, заведется, побаловаться можно, не более. Про расстояния 1 км с вашими схемами забудьте.

Такая схема еще рабочая, с нормальным железом даже возможна стабильная работа без потерь пакетов, с низкими задержками и приемлемыми скоростями:
1412096618.png
Каждое устройство работает как точка доступа и клиент (либо оба в режиме моста).
Купите 2 микротика за 2000р (SXT и прочие) и будет счастье.
 
S

stvi

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо всем огромное! Я поняла! Вежливые и отзывчивые мальчики!

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
это не флуд. мне в магазин нужно сетку кинуть, шеф сказал только риперами обходись. магаз метров 500 - по проводу ни как - только розетки 220в и риперов 5 шт. сложно сказать что делать - думала кто то заморачивался так сеть кидать - вот и спросила. и так мозги от шефа кипят, а тут еще задачки подкидывают.

Добавлено спустя 54 мин. 14 сек.
Купите 2 микротика за 2000р (SXT и прочие) и будет счастье.

Покажу пост шефу, думаю решиться. Спасибо!
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
S

stvi

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Шеф у Вас шибко грамотный. :D

Я не выбирала! :D Сказал надо - я говорю не может так - вернее может но не так. Все равно - делай. А этот пост мне жизнь спасет - пусть почитает ваши коменты! Спасибо! :girldance:
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Так по розеткам и передавайте. Типа http://pk-help.com/n...rk/homeplug-av/ . Это для общего развития, есть много минусов, но это работает. Адаптеры сами найдете, если понравится.

Процитирую одного товарища с форума Nag.ru (для общего развития):

"Есть еще мнение :)

Проект подобной сети, попадись он мне нормальному эксперту :) на экспертизу, будет разнесен вдребезги (мягко завернут навсегда).
Эта технология запрещена (!) во многих странах.
Причина: для передачи данных используется многочастотный сигнал с поднесущими в коротковолновом диапазоне.
Сигнал передается не по проводам, а вдоль них, т.к. электропроводка никак не является согласованной средой передачи. Т.е. вся электропроводка превращается в излучающую антенну. Внутри такого здания (да и снаружи - тоже) становится невозможным прием радио на коротких волнах.
Самые пострадавшие (и организованные) - это радиолюбители. Они устроили успешную травлю любителей подобной гадости - сначала в Америке, потом в Европе, а нынче - и в России. Надзор с удовольствием поддерживает :)

Вот здесь 58 страниц форума по теме:
http://forum.cqham.r...7...mp;&start=0

У некоторых типов оборудования есть возможности настройки модемного оборудования для тонкого "выкусывания" из используемого спектра участков любительских диапазонов. Но не у любого оборудования, и не без "геморроя".
Упомянутая Спарк-Электроком на этом нажила себе немало проблем.
Впрочем, освоила деньги инвестора для создания магистральной оптической сети, ну, бывает, эксперимент оказался не вполне...

В Туле радиолюбители сильные, с вопросом знакомы.
Применяя эту технологию, вы становитесь серьезным источником радиопомех.
И заранее подрываете внедрение в стране DRM - цифрового радиовещания :(
Пеленгуются такие сети элементарно - просто при проезде мимо здания...
Так что - "Не советую. Съедят..." (С)

Эта "другая" сторона.
А "первая" - вот.
Потребителю нынче нужен "триплей".
А полноценный триплей на ближайшую перспективу (лет как минимум 5) - это просмотр в квартире одновременно 5 телепрограмм.
Глава семьи - хоккей + новости в PIPе
Супруга - сериал на кухне
ребенок - мультики в детской
дед - "здоровье Малахова" на ноутбуке на унитазе через WiFi.
Голос и интернет в расчет не берем, потребная полоса смешная.

Так вот, классические "дешевые" домушные сети все вышеприведенное леХко обеспечивают ( с обновлением, по необходимости, оборудования на центральном узле и м.б. в линейных шкафах в зданиях).
А, например, DSL-технологии - нет! Мы проектировали "домолинки" по всему ЦФО. Эту тему обсуждали с ЦентрТелекомом. Они сказали - на наш век - хватит и возможностей DSL, зато не надо прокладывать абонентские линии - они все и так наши...

ADSL, по крайней мере - безвредно.
А PLC - очень гадкая зараза. И бесперспективная".
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Процитирую одного товарища с форума Nag.ru (для общего развития):
Не читайте фигню на ночь)) У меня во всем подъезде работала более года на видеонаблюдении. Потом перешли на обычную витуху. Помехи, если и были, то только на старинные радиоприемники. Отказались по причине частого сгорания адаптеров...один раз вместе с сетевой платой и БП компа. Это было 7 лет назад. Вероятно сейчас девайсы стали более надежными
PS
Предложение выдано только- как вариант, поэтому учить меня не надо.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Предложение выдано только- как вариант, поэтому учить меня не надо.
Я Вас учить не намерен. Если бы Роскомнадзор (и прочие контролирующие органы) держал нос по ветру, то не было бы ни PLC, ни 1-ваттных WI-FI адаптеров и прочего дерьма, которое любит эксплуатировать наше население.
Ну и ещё кое-какая "фигня" для грамотного человека:
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
так на этих частотах только радио, которое никто не слушает.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Блин, как скучно я живу...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Live

Similar threads




Вверх
Live