• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(голосование завершено) ГОЛОСОВАНИЕ по КОНКУРСУ ХВАСТОВ (обзоров). Поддержи СВОИМ голосом ЛУЧШЕГО! 8

Лучший хваст (обзор) покупки на eBay или в online магазине

  • Comrad - Xiaocai X6 - звонит, светит, играет, заряжает все подряд

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    75
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
Aleshas, нет, категории нужны.

Смотрите, цель конкурса ведь не денег раздать, а привлечь аудиторию. Чем ее привлекать? Интересным контентом, очевидно. Откуда его взять? Надо как-то простимулировать писателей контента, запустить процесс, а дальше пойдет само по себе, по нарастающей. Вот этот конкурс с реальными денежными призами и задуман как метод простимулировать. Все логично и правильно.

Теперь идем дальше и ставим себя на место писателя. Я, например, пишу обзоры (не только и до сих пор не столько на этом форуме) ради интереса - может чем помогу другим, а взамен почерпну что-то полезное для себя. Но написание нормального отчета - дело времязатратное. И вот когда я вижу возможность на этом немного подзаработать - я более решительно трачу время, ведь я знаю, что если хорошо потружусь, напишу легкий грамотный текст, сделаю хорошие фото - то с большой долей вероятности получу приз. И я стараюсь. А потом вдруг оказывается, что вместе со мной на голосование попал обзор ... ну пускай удочек, коль скоро о них речь сегодня. И вот только за счет того, что это удочки, а не привычные всем ботинки с джинсами - этот обзор получает дополнительные голоса. Каков будет итог? Читателям здорово, они видят интересные рассказы. Руководству портала вроде бы тоже здорово, т.к. есть качественный контент и посетитель пошел. Но человек типа меня, ткнувшийся на конкурс раз, другой - и проигравший по указанным выше причинам - в третий раз просто плюнет и не будет свой хороший рассказ даже пытаться публиковать. А зачем, если в третий раз придет кто-нибудь с рассказом про акавриум или, как правильно заметили, кружевные трусики и выиграет в том числе благодаря предмету обсуждения?

Лично у меня есть в голове планы по крайней мере на 2 больших полноценных отчета по известным американским монобрендовым одежным магазинам - отчета полновесных, подробных, с большим количеством фото. Как минимум один я точно напишу и попробую поучаствовать в следующем раунде конкурса, ну а дальше посмотрим как пойдет.
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Так вы ещё моих зажигалок не видели :rolleyes:/topic/153045-нескол...__fromsearch__1
винтаж - моя болезнь))))

Гляньте, случайно не в вашем стиле ?
:blink: прикольно. Если я на работу приду в таких туфлях, то это будет фурор. Они с трудом смирились с шипами и клепками, а тут такоеееее.
Пошла искать 35 размер...
 
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Если честно, то не очень поняла о чем вы
А я это и не вам, а администрации. Я думаю они меня поняли - я имел ввиду другие сайты, где дают тоже призы за обзоры, и если в конкурс вступал скажем так "женский" обзор, то он всегда бил все рекорды по голосам, даже если был всего лишь "купальник в зеркале с отраженной кучей шмоток на заднем плане". Да, голосуют, и побеждают. И обсуждают и восхваляют угадайте что? Подсказка - не качество ткани или интерьер обзора. А кучи других интересных и подробных обзоров - уже были не удел. Вот почему я применил ключевое слово "необъективно". Обзор товара - это одно, обзор себя - другое. Ну так вот - из-за большого негодования пользователей к такой несправедливости, такие обзоры перестали принимать участие в конкурсах за призы. Вот я и предложил этому сайту сразу учиться не на своих, а на чужих ошибках, внеся это предложение.
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
И вот только за счет того, что это удочки, а не привычные всем ботинки с джинсами - этот обзор получает дополнительные голоса.
Получается надо сделать три категории :twisted:
Первая - "Всякое"
Вторяа - "Обзоры landre"
Ну и третья:

:ROFL:

Добавлено спустя 11 мин. 14 сек.
Обзор товара - это одно, обзор себя - другое.
По вашей логике ведь мой обзор юбки это тоже обзор себя.
Тогда давайте на конкретном примере рассмотрим такой обзор себя.
Для того, чтоб сделать такой пост мне нужно было пошить кофту подходящую по оттенку к юбке, подобрать фурнитуру, самой сделать бижутерию, сделать прическу и маникюр, накраситься, пойти в симпатичное место, отфоткать все, из кучи кадров отобрать те несколько, написать текстовку... Это так вкратце.
После этого как-то странно слышать про объективность...
За юбку, которая висит на вешалке я бы не получила ни одного голоса.

У landre немного другая фишка. Человек потратил время на поиск чего-то интересного и на сам обзор на природе.
Возьмите еще обзор зеленого экрана - ведь тоже человек по своему ухищрялся, тоже нестандартная вещь плюс наглядное видео.
А в следующий раз кто-то еще что-то придумает. Их тоже в отдельную группу или запретить участие в конкурсе?

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
Прикольно... вы и есть тот самый хозяин экрана))) По сути вы тоже были бы в этом самом разном вместе с landre
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Кто тут говорил про категории, это здравая мысль. А то и впрямь получается местячково как то ( я исключение если что, я бесрпистрастен :russian: ) .
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
landre, +1. И закончится эта вакханалия очень быстро. Идея получить 200 рэ на телефон с вероятностью 1 к 200-300( и т.д.) очень быстро всем наскучит. Жаль , что не приняли мою идею с добавлением еще 3-х мест.
....
ЗЫ Вот мне интересно, почему все модераторы сами не принимают участие в голосовании, а?

Не совсем понятно. Вы предлагаете добавить еще три призовых места? Тогда призовых мест будет шесть. Немного странно звучит. Расширить до пяти мест еще можно подумать. Но шесть - это точно перебор.
И почему вы решили что модераторы не принимают участие в голосовании? Не было ни одного конкурса где я бы не проголосовал. И Vega голосует. За всех говорить не буду, но как минимум двое голосуют, а значит можно смело говорить что модераторЫ тоже принимают участие в голосовании. Ну а принимать участие в самом розыгрыше модераторам запрещено правилами, и это правильно.

Теперь отвечу на вопросы про разделене конкурса на категории. Цитаты не привожу, так как на планшете крайне неудобно цитировать. Думаю и так понятно к кому я обращаюсь.
Мы за две недели собираем примерно 15 работ на конкурс. И вы хотите их поделить на категории? Вот когда будет много заявок, тогда и бюджет конкурса можно будет увеличить и разбить его на категории. А сейчас делить нечего.

Так же хочу ответить тем, кто считает что "платить за то, что бы прочитали" не правильно. По моему вы не правы. Вам же не обидно что платят за то, что обзор написали. Так почему же платить за голосование будет не правильно? Тем более что речь идет не об оплате голосов, а о розыгрыше среди читателей. Не все могут писать обзоры (кому то лень, кто то не умеет, кому то нечего обозревать). Но почти все их читают. Так что же плохого, если мы будем проводить розыгрыш (символический) среди проголосовавших? Никто не выступает против розыгрыша репы и приза "случайное число", который может олучить кто угодно, кто оставил хотя бы один положительный камент в репе.
Речь не идет о полноценных призах по 40-100$. Речь идет о приятных бонусах. А о каких - этот вопрос еще обсуждается, и спасибо всем кто предлагает свои идеи. Хочется сделать приятное. И хочется это сделать не наличкой. Но как? Рассылать призы по почте - крайне неудобно. Покупать призы для победителей на конечный адрес - почта не надежна, сроки плавают и будут жалобы что призы не получены. Кидать монетку на телефон - хорошая идея, и полезная. Даже 50р на мобильном не бывают лишними. Какие идеи еще будут?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Насчет категорий я не уверен, нужны ли они. Хотя, возможно в этом есть смысл.
Но, на мой взгляд, неплохо было бы каждому голосующему дать не один голос, а 2 или 3 с возможностью голосовать один раз и при этом использовать не все 3 голоса, а по желанию, к примеру 1 или 2.
Призы проголосовавшим за обзор — ИМХО зло. Народ начнет тыкать в кнопки наугад, не утруждая себя даже просмотром обзоров, не говоря уж об их прочтении. Что получится? Загубите конкурс. Конкурс превратится в заурядную лотерею.
Собственно, один конкурс уже загубили. "Репутация – Золото!" превратился в "Забарыжь купон – Получи плюшку!" Еженедельное премирование "Еффективных Мэнэджэров". Сейчас, правда, за продажу купонов плюшек не дают, но некоторые "купонщики" открытым текстом пишут: Взял купон – дай плюсик в репу! Что, кстати, правилами запрещено.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Народ начнет тыкать в кнопки наугад, не утруждая себя даже просмотром обзоров, не говоря уж об их прочтении.
Вот и я исключительно это же хотел сказать. В самой идее поощрения голосующих естественно нет ничего предрассудительного, но только в том случае, если голосующие хотя бы читали выставленные на конкурс обзоры и проголосовали за то, что им понравилось на самом деле. Но ведь получится обычная лотерея, т.к. в данном случае что бы участвовать в таком конкурсе вовсе не нужно утруждать себя и что то читать. Зашел в тему, ткнул в любой обзор, нажал проголосовать и все - ты участник лотереи. Т.е. получится не оценка поста, а просто лотерея внутри конкурса хвастов. А как то отфильтровать читавших обзоры от не читавших - это же не реально...
Что бы участвовать в лотерее репы, эту репу еще получить нужно, т.е. хоть какое-то усилие приложить. А для участия в лотерее проголосовавших на конкурсе хвастов - вообще ничего не нужно.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Blund, По поводу категорий. Вроде бы все логично, но в реальной жизни будет по другому.
На конкурсе нужна конкуренция и свобода предпринимательства. Введение категорий создает административные барьеры, наличие которых почти всегда приводит к деградации.

Добавлено спустя 21 мин. 3 сек.
Получается надо сделать три категории :twisted:
Первая - "Всякое"
Вторяа - "Обзоры landre"
Ну и третья:

Ну и третья: "Обзоры I-am-Avalon". И по три приза в каждой категории, пускай себе купальники с юбками соревнуется! :)
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Ну и третья: "Обзоры I-am-Avalon". И по три приза в каждой категории, пускай себе купальники с юбками соревнуется! :)
:oops: надо же как-то вашу мужскую компанию разбавить))))
Не, ну если не нравится :rolleyes: , могу и не выкладывать ничего :ph34r:
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Рассылать призы по почте - крайне неудобно. Покупать призы для победителей на конечный адрес - почта не надежна, сроки плавают и будут жалобы что призы не получены.
Неудобно. Но что если человек получит фирменную флешку taker.im, кепку с надписью taker.im, футболку с логотипом taker.im, рюкзак, сумку, шарф, часы, кружку, компьютерную мышь и все фирменное taker.im? Это же еще и ходячая реклама. ;)

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Не, ну если не нравится :rolleyes: , могу и не выкладывать ничего :ph34r:
Я писал с добрыми намерениями с целью немного пошутить.

Конечно нравится - Вы украшение конкурса.
В этот раз проголосовал за другой обзор только потому, что он для меня оказался крайне полезным и поступить по другому было бы не честно.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
на мой взгляд, неплохо было бы каждому голосующему дать не один голос, а 2 или 3 с возможностью голосовать один раз и при этом использовать не все 3 голоса, а по желанию, к примеру 1 или 2.
Призы проголосовавшим за обзор — ИМХО зло. Народ начнет тыкать в кнопки наугад, не утруждая себя даже просмотром обзоров, не говоря уж об их прочтении. Что получится? Загубите конкурс. Конкурс превратится в заурядную Лотерею

Даже компьютерный генератор случайных чисел работает по алгоритму, ибо ни одна программа не знает что такое наугад. А вы знаете? Неужели человек будет с закрытыми глазами пытаться проголосовать? Потому что если глаза будут открыты то это уже будет не наугад. Все равно будет происходить минимальный анализ ситуации и выбор конкурсанта. Как минимум что то типа: "это я читал, прикольно", "этот ник мне знаком, он писал что то толковое на форуме, проголосую за него", "проголусую за чувака у которого меньше всего голосов" и так далее. Тоесть случайностей практически не будет. Везде будет анализ.
Все ли из тех, кто сейчас голосует, прочитали все конкурсные работы? Ну только честно. Я уверен что таких и половины не наберется. Я сам голосую в последние дни только по причине, что должен успеть прочитать все работы и сделать осознанный выбор. Но так делают единицы. И если добавить розыгрыш среди голосующих то качество голосования совершенно не изменится. Ни на йоту.
Да, плюс можно добавить условие, что в розыгрыше участвуют только те, кто проголосовал и оставил коментарий с обоснованием почему он так проголосовал и что именно ему понравилось. Такое условие уже гарантирует что хотя бы пару абзацев голосующий точно прочитал.

P.s. Два-три голоса каждому н получится дать. Голосовалка это не умеет. А переделывать ее я думаю никто не будет.
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Неудобно. Но что если человек получит фирменную флешку taker.im, кепку с надписью taker.im, футболку с логотипом taker.im, рюкзак, сумку, шарф, часы, кружку, компьютерную мышь и все фирменное taker.im? Это же еще и ходячая реклама. ;)

Согласен. Но это уже другой уровень, на который мы непременно перейдем, но попозже. А пока надо начинать с чего то попроще.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Но нужны гарантии, что на следующий конкурс не выставитесь :ROFL:
Aleshas
Насколько понял- обзор готовите ?
Обзоры, да в процессе...
Правда пока не решил, буду ли их публиковать на этом сайте.
Но вот в конкурсе участвовать точно больше не буду, это 100%.
Наблюдать со стороны интереснее :).
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Да, плюс можно добавить условие, что в розыгрыше участвуют только те, кто проголосовал и оставил коментарий с обоснованием почему он так проголосовал и что именно ему понравилось.
Это правильная мысль !
Сейчас конкурс хвастов плохо виден входящему первый раз на форум.Может в шапке что то поменять в этом направление?
В той же "фонаревке",сразу видно про конкурс и что разыгрывают ))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кстати говоря, создавая активность в теме голосования вы тем самым выводите ее в список "самых обсуждаемых". В результате тему видит больше людей и активность голосующих возрастает. На третий день уже 44 голоса, в то время как в прошлых розыгрышах было по 50 голосов в неделю.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Неужели человек будет с закрытыми глазами пытаться проголосовать? Потому что если глаза будут открыты то это уже будет не наугад. Все равно будет происходить минимальный анализ ситуации и выбор конкурсанта.
в опросах на ответах mail.ru собиратели баллов голосуют всегда за первый вариант ответа. Поэтому в опросах специально для таких делают первый вариант ответа "балл".
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
stawrr,
На самой первой странице огромная реклама
И по моим наблюдениям, гоолосование активизируется, когда тема в топе. Как сейчас :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live