• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно попросить у продавца combined invoice?

N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Доброго времени суток!
Извиняюсь заранее - вроде и вопрос не сложный, и поиском прогнал по форуму - но так и не успокоился.
Сегодня сделал две покупки. Не оплачивал. Только купил.
У продавца в описании лотов значится:
How do I get an invoice with combined shipping for multiple items ?
After you finished your buying , e-mail us and we will sent you a combined invoice

Писать про инвойс проду сразу не стал потому как увидел что в раскрывающемся меню возле моей покупки (My Ebay, возле покупки - More actions) есть такой пунктик - Request total, или типа того, щас уже не вижу этой надписи.
Ткнул, вышло окошко, где я увидел два своих неоплаченных лота, а проду ушли 2 сообщения через личный кабинет. Я их вижу в отправленных (My Ebay - Messages - Sent).

Все ли я правильно сделал, или надо было просто ему на мыло сообщение выслать?
Заранее спасиб за ответ!
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
А у него в листинги описано combined shipping?
Обычно More actions ,должно повыпадать меню на запрос combined shipping(В купленных лотах).
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Да я вроде так и тыкнул, просто не запомнил как пункт меню назывался.
У продавца есть и комбинированная доставка и скидки при комбинированной доставке.
Просто не хочу страйк, вдруг он не пришлет инвойс) Вроде 4 дня дается на оплату?
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Да не переживаете 2-4 дня на оплату.Если тыкнули правильно от еbay придет счет,он с задержкой приходит .У меня через 2 часа приходил))
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Я утром покупал (где то в 9-10 МСК), уже гораздо больше 2х часов прошло) написал продавцу только что. Подожду до утра.
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Доброго времени суток. Прислал таки этот редиска инвойс, но как обычно проигнорировал самое интересное - я ему писал:
Hello! I bought this items, please send me combined invoice with TRACKING NUMBER (add 2$).
Нет, же, прислал инвойс без учета трек номера. Он второй то теперь сможет выставить? Или так платить?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Написал вот он что:
Reallly thanks for your kindness
invoice have send

ebay don't allow to send again
типа не могу второй раз... Попросил отправить 2 бакса за трэк через PayPal. Редиска он.
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
ИМХО Лучше запрашивать комбинированную доставку не через Request total. При запросе через стандартные инструменты ebay нажатием на Request total Вы даете обязательство выкупить лоты. Могут быть косяки с выставлением тотала если для товаров у одного продавца указаны разные типы доставки. Я так с GSP налетел, тотал считался в виде сумма товаров и суммы доставки за каждый товар. В итоге доставка в три раза дороже товаров. И продавец утверждал что выставить счет по другому не может. Пришлось слать на посредника.

Лучше просто в обычном сообщении проду написать - хочу купить такие-то айтемы с указанием их кода и попросить выставить инвойс с учетом комбинированной доставки. Так меньше шансов нарваться на ситуацию когда прод не может/не хочет выставлять счет с учетом комбинированной доставки.
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Спасибо, на будущее учту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live